Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 6. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от кнопка 9. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 10. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Правда Викторовна 11. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Драники картофельно- кабачковые с мясной начинкой.  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Лень позволяет только ленивыми забавляться. И без картофеля. Кабачок и фарш 1:1. Лук прокручивается вместе с мясом в фарш. В холодильник не ставлю. В смесь тоже масло лью, но и на сковороду чуть. Жарка без крышки, на слабом огне.
Иногда добавляю капусту, но ту что позеленее. Лучше через тёрку её.

Капустные шницели (лист в панировке)  :268: :268: :268: А в него еще сыра пластик! Но утомительное блюдо при всей своей простоте. И капуста не всегда подходящая случается... :happens:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Нет, не лист капустный, из шинкованной капусты, яйца, зелени, можно морковки или перца добавить. Может, Вы как-то усовершенствовали рецепт ))). А бумажные полотенца все равно весь жир не впитывают. Я все жареное на них выкладываю, от баклажанов до котлет и беляшей- пирожков.)
Нет, из шинкованной не готовила, отваривала тонкие листы капусты штук  5, отбивала , перекладывала моцареллой кляр, панировка и в духовку.
Про шинкование не знала.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Лень позволяет только ленивыми забавляться. И без картофеля. Кабачок и фарш 1:1. Лук прокручивается вместе с мясом в фарш. В холодильник не ставлю. В смесь тоже масло лью, но и на сковороду чуть. Жарка без крышки, на слабом огне.
Иногда добавляю капусту, но ту что позеленее. Лучше через тёрку её.

Капустные шницели (лист в панировке)  :268: :268: :268: А в него еще сыра пластик! Но утомительное блюдо при всей своей простоте. И капуста не всегда подходящая случается... :happens:
Ваш рецепт понравился! :flower3:
Вот тока написала про сыр в шницеле, но только я  запекала.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Ваш рецепт понравился! :flower3:
Вот тока написала про сыр в шницеле, но только я  запекала.
Мне эти шницели дюже понравились лет так с 20 назад, в столовке на тогдашней работе, на ТЭЦ. Тогда еще "советские" повара там работали. И эскалоп у них обалденный был, с жирком (который я до того дюже не любил в мясе)))) Частенько и то и другое кушалось. А потом надолго забылось. Решился шницели повторить много позже. И с переменным успехом из-за капусты - вроде бы кочан хорош, а пару листов снял, а дальше уже не то. То дубовые, хоть заотбивайся, то такие рельефные, что не отодрать от кочана или не расправить  :gigigi: В духовке не пробовал, можно как-нить рискнуть!  :flower3:
Еще пробовал внутрь 2 пластика сыра и между ними колечко помидора или п/к колбасы. Скажем так - прикольно, на любителя, но не супер ))) К тому же это уже "пирожок" какой-то )))


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мне эти шницели дюже понравились лет так с 20 назад, в столовке на тогдашней работе, на ТЭЦ. Тогда еще "советские" повара там работали. И эскалоп у них обалденный был, с жирком (который я до того дюже не любил в мясе)))) Частенько и то и другое кушалось. А потом надолго забылось. Решился шницели повторить много позже. И с переменным успехом из-за капусты - вроде бы кочан хорош, а пару листов снял, а дальше уже не то. То дубовые, хоть заотбивайся, то такие рельефные, что не отодрать от кочана или не расправить  :gigigi: В духовке не пробовал, можно как-нить рискнуть!  :flower3:
Еще пробовал внутрь 2 пластика сыра и между ними колечко помидора или п/к колбасы. Скажем так - прикольно, на любителя, но не супер ))) К тому же это уже "пирожок" какой-то )))
Можно кочерыжку вырезать и слегка отварить кочан, листья отваливаются постепенно верхние, их убирать. Толстые жилки можно срезать.  А иногда и не отваривать, а  под струю кипятка положить, но кочерыжку вырезать предварительно все равно. Эффект тот же. Я так делаю только если бойлер включен, потому что вода горячая у нас плохого качества.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Можно кочерыжку вырезать и слегка отварить кочан, листья отваливаются постепенно верхние, их убирать. Толстые жилки можно срезать.  А иногда и не отваривать, а  под струю кипятка положить, но кочерыжку вырезать предварительно все равно. Эффект тот же. Я так делаю только если бойлер включен, потому что вода горячая у нас плохого качества.
Я почти так и делаю (на голубцы). Ток в кочерыжку я нож втыкаю, чтобы было за что из кипятка вынать. Потом по 2-3 листа отрезаю и снимаю. Центральную жилу срезаю до прозрачности, только чтоб не рвалась.
Примерно тот же эффект в микроволновке. Только туда не всяк кочан влезет. И некоторым не нра вкус. Я разницы не замечал.
Про проблему с листами написал, как бы объяснить... Когда кочан корявый попадается, типа молодой капусты. Листы не гладкие, а сино-сино волнистые и друг в дружке соседние запутываются. Тянешь один, за ним другой и рвутся легко. В общем - кочан явно не для дележки листов бывает ))
У нас в горячую воду подмешивают какую-то гадость, поэтому продукты под нее совать чот не хо...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я почти так и делаю (на голубцы). Ток в кочерыжку я нож втыкаю, чтобы было за что из кипятка вынать. Потом по 2-3 листа отрезаю и снимаю. Центральную жилу срезаю до прозрачности, только чтоб не рвалась.
Примерно тот же эффект в микроволновке. Только туда не всяк кочан влезет. И некоторым не нра вкус. Я разницы не замечал.
Про проблему с листами написал, как бы объяснить... Когда кочан корявый попадается, типа молодой капусты. Листы не гладкие, а сино-сино волнистые и друг в дружке соседние запутываются. Тянешь один, за ним другой и рвутся легко. В общем - кочан явно не для дележки листов бывает ))
У нас в горячую воду подмешивают какую-то гадость, поэтому продукты под нее совать чот не хо...
Так в бойлер ( водонагреватель домашний) поступает вода холодная. Из крана "горячего" я даже не моюсь. Плохая вода.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Так в бойлер ( водонагреватель домашний) поступает вода холодная. Из крана "горячего" я даже не моюсь. Плохая вода.
Бойлеры у нас подвальные. Есть подозрение что дырявые. Холодной умываешься - норм. Чуть горяченькой - глаза щиплет. Хотя ни грязи, ни запаха. Но что-то есть :blink:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бойлеры у нас подвальные. Есть подозрение что дырявые. Холодной умываешься - норм. Чуть горяченькой - глаза щиплет. Хотя ни грязи, ни запаха. Но что-то есть :blink:
У нас дома. Без него никак  :happens:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27068
  • Имя: Елена
  • Карма: 90631
И где ж мне в моем захолустье прикупить хранцузскую или итальянскую сковородку? Пущай тогда те кабачки в огороде валяются! :xixixi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61661
  • Карма: 242106
И где ж мне в моем захолустье прикупить хранцузскую или итальянскую сковородку? Пущай тогда те кабачки в огороде валяются! :xixixi:
интернет магазины вам в помощь! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 53.