Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 3. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 4. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка

В Петербурге мужчина отравил младенца уксусом  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209168
8
В Петербурге мужчина отравил младенца уксусом
Текст: Дмитрий Григорьев  12.11.2016 13:00   



Управление следственного комитета СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело против 32-летнего мужчины, который отравил уксусом пятимесячного ребенка.

Как сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства, местный житель поссорился со своим сводным братом и решил отомстить.

Объектом мести он выбрал ребенка своего обидчика. По версии следствия, ночью он добавил уксусную эссенцию в детское питание, предназначенное для кормления малыша.

На следующее утро ребенок был отправлен в детскую больницу с тяжелыми ожогами внутренних органов. Сейчас врачи борются за жизнь малыша.

Следственный комитет сообщает, что уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.


Оффлайн ЛанаРус

  • Знаток
  • Сообщений: 894
  • Карма: 2550
Что твориться с этим миром; с этими людьми?!

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61566
  • Карма: 241761
(кликните для показа/скрытия)

А мужик с.ука - не удивлюсь, если он не выйдет на свободу...


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
разумова,
(кликните для показа/скрытия)

А вообще ужас,  конечно...

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61566
  • Карма: 241761
разумова,
(кликните для показа/скрытия)

А вообще ужас,  конечно...
конечно, нет!!!Свекровь - халтыма,  да и после смерти дочери и муж ушёл от неё....


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10033
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42739
А что такое халтыма, извиняюсь...я белоруска и такого слова не знаю. :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А что такое халтыма, извиняюсь...я белоруска и такого слова не знаю. :flower3:
я русская тоже не знаю, поисковики не выдают. С интересом буду ждать поясненеий)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
по сабжу. Добавленный в молоко уксус не производит химической реакции видимой невооруженным глазом?


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49036
  • Имя: Елена
  • Карма: 167610
Холтома, халтама, обычно ж.
Ударение: на последний слог.
Значение: бестолковый, сумасбродный, легкомысленный, неорганизованный, безалаберный, непутёвый человек.
Регион: Витебская обл., Смоленск.
Примечание: есть тж. слабая фиксация в Великих Луках.
Статус: регионально разговорное.
Происхождение слова: ср. блрс. диал. халдамá м. и ж. "легкомысленный, ветреный или бестолковый человек", халтамá м. и ж. "болтун, пустомеля", халтамовИтый, смол. "глуповатый" (Добровольский), Даль халтамéя ж., сиб. "нескромная, кокетка, болтунья", халтомá м., каз. "повеса"; Фасмер указывает на возм. связь с хáлда "бесстыжий человек, наглец, бесстыжая, распущенная женщина" (возм., с тем же корнем, что в нахал, подхалим); ср. ещё Даль халтЫга об[щий род], твер. "ветреный, непостоянный человек?", холтЫга об. "пустомеля".

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61566
  • Карма: 241761
Холтома, халтама, обычно ж.
Ударение: на последний слог.
Спасибо, кнопка! - а то я отлучалась - а тут за меня ужо всё объяснено!!Я и не знала, что это слово редкоупотребляемое.. У нас оно - на каждом шагу.. ( я и сама халтыма  - всё-таки привычней мне через "ы") Но может, и благодаря этой истории - была оч. внимательна к дочке..

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
вот это слово! спасибо что просветили

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 54.