Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. В одном торговом центре (Наши детки) от Zvezda 8. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника

На Реддите у людей, переживших кому, спросили, каково это, находиться в коме  (Прочитано 1131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116617
  • Карма: 567749
9

На Реддите у людей, переживших кому, спросили, каково это, находиться в коме и осознавали ли они, что находятся в ней?
   Пользователи начали делиться своими воспоминаниями и чувствами, которые они испытывали во время комы, а мы выбрали самые топовые ответы и перевели их для вас.
На Реддите у людей, переживших кому, спросили, каково это, находиться в коме и осознавали ли они, что находятся в ней? Перевод, Интересное, Askreddit, Истории, Reddit, Кома, Длиннопост
Мой друг находился в 6-месячной коме после несчастного случая. После этого он убеждает всех разговаривать с людьми, которые находятся в коме, потому что они вас слышат. Он отметил, что они должны постоянно рассказывать этому человеку, что произошло, где они находятся и что с ними происходит! Потому что у него были моменты, когда он проваливался в кошмары, где не мог различить, где реальность, а где сон. Он говорил, что просто хотел, чтобы ему рассказывали, что реально и что сейчас происходит.

***

Когда мне было 9 лет, я попал в жесткую автомобильную аварию, в результате которой получил открытую черепно-мозговую травму и меня ввели в искусственную кому. Все, что я помню, это жуткий сон, в котором у меня была сильная головная боль, и что моя старшая сестра кричала всем, в том числе моим родителям, чтобы все убрались с её пути, потому что она очень хочет меня видеть. Позже я узнал, что это было в ту ночь, когда это случилось, и они пытались успокоить ее, когда она хотела пробиться ко мне в палату, чтобы увидеть меня.

***

Десять лет назад мой друг находился в коме около трёх недель. Это была автомобильная авария. Когда он пришёл в себя, мы с друзьями навестили его. Но когда я остался с ним наедине, он рассказал мне, что это было похоже на осознанный сон. Реальный мир исчез, и он чувствовал, что находится в мире, который он мог создавать сам годами. Он был совершенно серьёзен, он все говорил и говорил о том, что у него было понимание того, что он больше не в реальном мире и думал, что он может быть на небесах. Он рассказал, как он чувствовал, что на самом деле умирает, и его последние несколько секунд растянулись на целую вечность. Он говорил, что именно так это и ощущалось. Он упомянул, что мог летать и что это было удивительно. После пробуждения, он ещё некоторое время находился в больнице, затем его выписали. Спустя две недели он умер, наглотавшись болеутоляющих таблеток, которые запил водкой. Люди думали, что его мучали очень сильные боли и это была случайная передозировка. Другие думали, что он не смог восстановиться после несчастного случая и чувствовал себя беспомощным и подавленным и решил уйти из этой жизни. Честно говоря, я думаю, что он хотел вернуться в свой мир осознанных сновидений. Потому что он говорил, что это было лучшим, что он когда-либо испытывал.

***

Несколько лет назад мой папа находился в искусственной коме около 2-х недель. Все думали, что всё это время он был полностью без сознания, пока он не проснулся и не начал упоминать разговоры людей, которые были возле него во время комы. Это даже удивило врачей.

Он сказал, что с его точки зрения это было похоже на то, что большую часть времени он спал, но иногда «просыпался» и мог слышать, что происходит вокруг него, не имея возможности двигаться или что-то делать, прежде чем снова погрузится в сон.

***

Даже не знаю. Я был в коме 11 дней, тяжелая черепно-мозговая травма. Я не помню, чтобы был в коме или очнулся от комы. Я потерял несколько лет воспоминаний до комы, и мой мозг перестал «удерживать» информацию примерно в течение 6 недель после того, как я вышел из комы.

Мне сказали, что после этого моя личность изменилась. Мне пришлось изменить большую часть своей жизни из-за этого. Это было отстойно, но, наверное, это к лучшему…

– Да. После аварии, личность дочери моего друга изменилась на все 100%. Она была совсем другим человеком в плане интересов, поведения и т. д. Её бойфренд не выжил в той аварии, и когда ей сказали об этом, она не испытывала никаких эмоций, она даже не сочувствовала его родителям, как будто он был ей не кем, хотя они встречались до этого очень долгое время.

– Примерно то же самое случилось с моей мамой. Она была беременна моим братом, когда в их машину врезался поезд. Она была в коме в течение 6 недель, и брат появился на свет благодаря кесареву сечению. Когда она проснулась, ей казалось, что она все еще учится в школе. Она понятия не имела, кто мой отец и не помнила его. Потом они показали ей моего брата и сказали, что это её ребенок. Этот несчастный случай оказал разрушительное влияние на ее жизнь. Её личность тоже полностью изменилась.

***

Я был в коме 45 дней, ни белого света, ни туннеля, ничего этого я не видел. Проснулся и никак не мог вспомнить, кто я такой. В течение шести месяцев я так и не смог полностью восстановиться, поэтому просто начал жить заново. Оказалось, что я стал совершенно другим человеком, чем до этого, и это действительно хорошо. Время от времени у меня возникают воспоминания, и они не слишком приятны. Женщина, которая приходила и сидела у моей кровати все шесть недель, оказалась моей бывшей любовницей. Я никак не мог ее вспомнить. Я не узнал свою маму. Сейчас у меня серьезная потеря кратковременной памяти. Я почти никогда не помню, как ходил утром в душ, поэтому я постоянно проверяю небольшой список, чтобы убедиться, что ничего не забыл. Важные вещи записываю в моем календаре на смартфоне. Со временем я часто перечитываю свои комментарии на Reddit и не помню, как их писал. Если вы посмотрите на мой профиль, то увидите, что он в основном общается с людьми с ПТСР (Посттравматическое стрессовое расстройство) и проявляет доброту, когда кто-то пишет, что у него рак или его собака умерла. Очень больно видеть, что я оставил комментарий, который был язвительным или токсичным…

***
ссылка


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
у мужа брат диабетчик в кому как на работу ходит грит ничё не помнит..

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116617
  • Карма: 567749
В моей жизни - кома на целых 6 дней...акромя балдёжа - не помню ничего...а вот потом, когда вернули - бЯда, глюки забодали((( слава богу, потом прошли....но в памяти оставили неизгладимый след...так. что - будьте здоровы!!!)))) :kiss04:


Оффлайн Белка-летяга

  • Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 50.