Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Песков рассказал, почему первую после инаугурации встречу Путин провел с Рошалем (Интересное и необычное) от Zvezda 9. Как сложилась судьба дочери «трагического клоуна» Льва Дурова (Кино и новости кино) от Zvezda 10. Продюсер шоу «Орел и Решка» прокомментировала возвращение Насти Ивлеевой в прое (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. В ФРГ прокомментировали запрет показа флага СССР в День Победы (Интересное и необычное) от Мария Петрова 12. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от Мария Петрова

Почему ?...  (Прочитано 815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
0

Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но, ни один из них не устроил профессора. В конце концов, он объяснил, почему это происходит:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
 


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Re: Почему ?...
« Ответ #1 : 01 Мая 2013, 23:16 »
Хорошая присказка, многому может научить.     

Оффлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11001
  • Карма: 17383
Re: Почему ?...
« Ответ #2 : 02 Мая 2013, 07:20 »
Как  красиво  и  правдиво  написано,  только  почему-то    в  жизни  всё  по  другому O:-)


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526284
Re: Почему ?...
« Ответ #3 : 02 Мая 2013, 09:22 »
Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но, ни один из них не устроил профессора. В конце концов, он объяснил, почему это происходит:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Очень ... в тему....вот ..прожив  40 лет  вместе...часто  бываем "чужими" и отдаленными...слава богу...что в нашем земном  мире  ....все имеет  начало  и ...конец.... :gigigi: :hihihihi: :lovegirl: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526284
Re: Почему ?...
« Ответ #4 : 02 Мая 2013, 09:28 »
Как  красиво  и  правдиво  написано,  только  почему-то    в  жизни  всё  по  другому O:-)
Моего мужа  -  мама  с папой  не научили говорить слово  " прости" ( или он таким запрограммирован с рождения )....Для  меня это очень сложно было понять , и до сих пор   не  могу смириться с этим... Осознание своей неправоты и умение извиниться перед человеком, которого обидел ,   очень сильный момент в совместной жизни.... :hihihihi: :gigigi: :lovegirl: :flower3:
Наверное во мне обида  говорит  за сегодняшнюю ссору...... :hihihihi: :gigigi:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Re: Почему ?...
« Ответ #5 : 02 Мая 2013, 21:19 »
Моего мужа  -  мама  с папой  не научили говорить слово  " прости" ( или он таким запрограммирован с рождения )....Для  меня это очень сложно было понять , и до сих пор   не  могу смириться с этим... Осознание своей неправоты и умение извиниться перед человеком, которого обидел ,   очень сильный момент в совместной жизни.... :hihihihi: :gigigi: :lovegirl: :flower3:
Наверное во мне обида  говорит  за сегодняшнюю ссору...... :hihihihi: :gigigi:


я согласна, что дело в родителях.
клгда ребенок искренне обращается к родителям со словами"прости"
мы можем в порыве гнева оттолкнуть его -" не прощу".
раз, другой и у ребенка отпадает всякое желание просить прощения O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526284
Re: Почему ?...
« Ответ #6 : 02 Мая 2013, 21:32 »

я согласна, что дело в родителях.
клгда ребенок искренне обращается к родителям со словами"прости"
мы можем в порыве гнева оттолкнуть его -" не прощу".
раз, другой и у ребенка отпадает всякое желание просить прощения O:-)
Мой характер (типичного Овна)  -быстро вспылить, но и так же быстро "отойти" .... неприемлет долгих обид,.... а муж " научил" играть в долгоиграющую  молчанку и вредность...правда  с  годами  все чаще и чаще не хочется затевать эти глупые разборки.
Чуть остыв от гнева, понимаю, что во многом  сама  не права  и не яблочко  я наливное уже давно, а человек рядом, терпит многие выкрутасы мои  и моментами  даже любит...так  что  откидываю ненужную (еще и церковь ее за грех "держит) гордыню и иду  с ласковыми словами к обалдевшему  и ничего непонимающему муженьку с вскусно приготовленным обедом и сладкой булочкой на дессерт.....(по- молодости и без этого обходилась...ну тогда  сама была  как булочка скусная)... :lovegirl: :flower3:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Re: Почему ?...
« Ответ #7 : 02 Мая 2013, 21:41 »
Мой характер (типичного Овна)  -быстро вспылить, но и так же быстро "отойти" .... неприемлет долгих обид,.... а муж " научил" играть в долгоиграющую  молчанку и вредность...правда  с  годами  все чаще и чаще не хочется затевать эти глупые разборки.
Чуть остыв от гнева, понимаю, что во многом  сама  не права  и не яблочко  я наливное уже давно, а человек рядом, терпит многие выкрутасы мои  и моментами  даже любит...так  что  откидываю ненужную (еще и церковь ее за грех "держит) гордыню и иду  с ласковыми словами к обалдевшему  и ничего непонимающему муженьку с вскусно приготовленным обедом и сладкой булочкой на дессерт.....(по- молодости и без этого обходилась...ну тогда  сама была  как булочка скусная)... :lovegirl: :flower3:


вот за это он тебя и любит и уверена, что ты свежа,
как наливное яблочко


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Re: Почему ?...
« Ответ #8 : 02 Мая 2013, 22:01 »
Профессор по психологии Кембриджского университета как то спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но, ни один из них не устроил профессора. В конце концов, он объяснил, почему это происходит:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал профессор. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


списибо,очень небанально и мудро.
у нас профессора часто тоже изрекали мудрые мысли не по теме лекций
в качестве передышки.
помню до сих пор


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 50.