Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lika-da 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Nejana4 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 10. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 11. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Виновата свекровь?  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
28
Спасибо интернет!


Мама приперла очередную историю. Новый год, висят на телефоне  с подружками-тещами/свекровями, обмениваются историями из жизни детей-внуков.

В общем, подружку ее невестка обвинила в разводе с ее сыном. Свекровь, назовем ее Ира, в шоке. Дело в том, что Ира с мужем живут у нас в городе, сын с женой - в Питере. Видятся родители с сыном раз-два в год, с невесткой виделись лет 5 назад на свадьбе и по скайпу только теперь.

В гости к сыну Ира с мужем не ездят, муж уже несколько лет тяжело болеет. Раньше, до болезни, работал, было свое дело, помог сыну с покупкой квартиры в Питере. Еще у них есть дочь, но между ней и сыном отношения ровно-прохладные. Сейчас сын помогает родителям, ибо отцу нужны очень дорогие лекарства, плюс мать меняет приходящая нянька.

Невестка это терпит. Она сейчас в декрете. Сын Иры работает в какой-то конторе, вполне себе хорошо получает, может позволить помогать родителям.

Но у него есть дочь, пусть Маша, от первого брака. Девочка им удочерена, он женился на ее маме, когда малышке и года не было. Развелись, когда ей лет 10-12 было. Развод прошел мирно, без претензий. Одна из причин, как раз отъезд Ириного сына в Питер. Жена не захотела уезжать, какие-то еще моменты были, я, естественно, не в курсе. Факт остается, что она дружит с Ирой, навещает бывших свекров, дочка общается с отцом.

При разводе договорились, что Маша, если захочет, после 11 класса поедет в Питер поступать, поживет у отца, потом - общага или съем. Девочка все эти годы ездила к отцу в гости на каникулы, но так подгадывали, что жена его вторая была то в командировке, то в отпуске отдыхала, то к родственникам ездила. Последний год только останавливались они с мамой в гостинице, у отца ребенок родился, да и не удобно, раз вдвоем приехали.

Вот такая долгая преамбула. А теперь, собственно, сама история.

В прошлом году Маша закончила школу, и, как договорено, поехала поступать. Жена с годовалым ребенком на это время уехала к матери.

С мамой тоже была история. Сразу после свадьбы теща год с небольшим жила в семье Ириного сына на полном пансионе. Она разошлась с очередным мужем, жить с ним не захотела. И вот пока судились-делили имущество, она жила с дочкой и зятем. Потом, после раздела, "заняла" у зятя денег, чтоб без кредита однушку купить. Сумма не оговаривается, но явно не 50 тысяч, а больше. Про заем зять не напоминает, его типа простили, родня же!

Так вот, Маша поступила, но выяснилось, что в общаге ей место не дают, поскольку на коммерческой основе.  У отца как раз проблемы на работе, подсократили зарплату, ну не может он помочь с оплатой съема. За учебу платят напополам мать с отцом.

Решили, что пока Маша поживет с семьей отца, у него трешка. Добрачная, напомню, купленная с помощью Иры и ее мужа.

И вот невестка Иры тут же встает в позу - не хочу я жить с твоей дочкой. Да, право имеет, но ей навстречу муж пошел - мать ее жила с ними, в чем проблема пойти ей навстречу сейчас?

Мало того, по версии невестки, виновата во всем Ира, потому что она должна была объяснить Маше, что папа ее из вежливости пригласил, а на самом деле той места в его жизни не, 18 исполнилось, алименты закончились и все. Ире невестка это рассказала по телефону.

Что сейчас происходит. Жена Ириного сына живет с мамой в однушке ее, мама крысится, названивает сватье, потому что мама хочет наладить свою жизнь, а не получается, любовника не привести.

К мужу идти невестка не хочет, там Маша, дочка. Маша - тихоня, я ее пару раз видела, знакома с ее мамой. Думаю, там девушка никаких тарарамов не устраивает.

Сын, по словам Иры, уже пошел на принцип и готов на развод. Да, во второй семье ребенок, а старшая - котенок?

О том, что Машу он удочерил, жена не знает. Если б знала, явно истерики были бы еще круче.

В общем, вот такая некрасивая история. А виновата во всем свекровь))))



Из сети.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Виновата свекровь?
« Ответ #1 : 09 Января 2018, 16:27 »
Сын-то молодец, и маме помогает, и дочери,  и теще. Разводиться с таким -глупо))

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Виновата свекровь?
« Ответ #2 : 09 Января 2018, 16:28 »
Какая невестка падла!  :xixixi: А сын, живущий с такой падлой, лох печальный, ездили на нём все как хотели   O:-)


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Виновата свекровь?
« Ответ #3 : 09 Января 2018, 16:29 »
Какая невестка падла!  :xixixi: А сын, живущий с такой падлой, лох печальный, ездили на нём все как хотели   O:-)
А свекровь не виноватая!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Виновата свекровь?
« Ответ #4 : 09 Января 2018, 16:30 »
Какой хороший у Иры сын. Мне бы такого  :wub:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Виновата свекровь?
« Ответ #5 : 09 Января 2018, 16:31 »
Сын-то молодец, и маме помогает, и дочери,  и теще. Разводиться с таким -глупо))
Не ценит дура. Вот пусть и живёт с мамой в однушке  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485845
Виновата свекровь?
« Ответ #6 : 09 Января 2018, 16:31 »
Ничешная такая вторая жинка. Покочевряжится и придет. Вернее, мама выкинет. Они там с дочей два сапога пара.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Виновата свекровь?
« Ответ #7 : 09 Января 2018, 16:34 »
А свекровь не виноватая!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Скорее всего святая она женщина  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Виновата свекровь?
« Ответ #8 : 09 Января 2018, 16:37 »
А свекровь не виноватая!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А в чём она виновата?  :neponimay: Квартиру с мужем сыну в Питере купили,сами в другом городе живут,у невестки под ногами не путаются  :happens:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Виновата свекровь?
« Ответ #9 : 09 Января 2018, 16:41 »
А в чём она виновата?  :neponimay: Квартиру с мужем сыну в Питере купили,сами в другом городе живут,у невестки под ногами не путаются  :happens:
Не виноватая она!  :laughy: Вот я прям так и написала! И сына воспитала хорошего!  :xixixi: А что смутило, веселые смайлы?
Эт я радуюсь, что темы мои любимые пошли - про свекровей и невесток  :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Виновата свекровь?
« Ответ #10 : 09 Января 2018, 16:41 »
А я чейто запуталась в хитросплетениях имен...
Че, свекровка гадина или святая?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Виновата свекровь?
« Ответ #11 : 09 Января 2018, 16:44 »
Не виноватая она!  :laughy: Вот я прям так и написала! И сына воспитала хорошего!  :xixixi: А что смутило, веселые смайлы?
Эт я радуюсь, что темы мои любимые пошли - про свекровей и невесток  :xixixi:
Да. Наверное из-за смайлов,расценивается как сарказм  :happens:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Виновата свекровь?
« Ответ #12 : 09 Января 2018, 16:44 »
А я чейто запуталась в хитросплетениях имен...
Че, свекровка гадина или святая?
А это зависит от того, чья позиция тебе ближе  :laughy:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Виновата свекровь?
« Ответ #13 : 09 Января 2018, 16:44 »
Какой хороший у Иры сын. Мне бы такого  :wub:
Рожай, молодая ещё.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Виновата свекровь?
« Ответ #14 : 09 Января 2018, 16:45 »
А я чейто запуталась в хитросплетениях имен...
Че, свекровка гадина или святая?
Гадина конечно. Второй жене сына, квартиру не подарила. Падлюка  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 213
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 491
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 334
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 405
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 695
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 57.