Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 9. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Как мы выжили в 90-х  (Прочитано 2724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #15 : 19 Июля 2016, 15:44 »
Все с таким ужасом вспоминают 90-е почему то.
  Я вспоминаю почти с ужасом,но не из-за отсутствия еды или одежды,а из-за полнейшего произвола и беззакония,творившегося в те годы... :facepalm: ко мне и директору домой как на работу таскались всякие спортивные ребята из группировок...и  в разборках по поводу кто кому и сколько должен,да с какими процентами, приходилось не раз участвовать... :facepalm:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #16 : 19 Июля 2016, 15:47 »
Я знаю. Но был один момент. Чаще всего это были семьи с безразличными мужчинами, спивающимися от отчаяния, уже паразитирующими на жене
У нас папа был молодец(чего не скажешь про первого мужа,этот всё в кубышку складывал, а к моим жрать бегал)или,сам на стороне нажрётся(кафе рестораны),знает что папа всем снабдит и картошкой, и соленьями, и молоком купленным для внучки,поэтому после этого много семей распалось,не выдержали бытавухи.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #17 : 19 Июля 2016, 16:32 »
Но и на ликёр Грейпфрут - Лимон
Это который с белым медведем?Мой самый любимый. :flower3:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79812
  • Карма: 228074
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #18 : 19 Июля 2016, 18:12 »
Туго было в 90е, но таких ужасов не помню :( :( :( :( Ну может потому что у нас на заводе было бесплатное питание. Да и заказы были. Конечно деликатесов не было, но уж голодными то не ходили.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48884
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169903
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #19 : 19 Июля 2016, 18:18 »
Я не знаю где понабрали этих оголодавших,прям послушаешь ,у всех блокада была,до сих пор наверное крошки со стола в руку смахивают, да в рот кладут.
Как-то не верится в такой голод. Брехня. Стипендию платили выше , чем сейчас
Стипендию студентам -платили! А зарплату рабочим-НЕТ! На госзаводе! Вот оттуда и понабрали этих оголодавших, которым мамы с папами не пригоняли с поездами картошку с консервами!  :happens: И бесплатного питания на заводе тоже не было!


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #20 : 19 Июля 2016, 18:33 »
 O:-) Спаси и сохрани нас всех,  Господи!!!
Спасибо за всё ,что есть у меня  сейчас!

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #21 : 19 Июля 2016, 20:54 »
мы на свадебный стол не могли конфет найти,в поисках весь город оббегали,ну не было конфет :hihihihi:

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #22 : 19 Июля 2016, 20:55 »
Все с таким ужасом вспоминают 90-е почему то. А мы и машину купили,и первую квартиру купили тоже в 90-е годы.И если какие-то проблемы и были у нас,то это только по нашей личной вине. Не помню,чтобы зарплату мужу задерживали.
Вы где находились?А то,что на полках и соли не было!Хороша ,что вас лично не коснулось.Меня тоже ,но как-же можно этого не знать и не помнить.Это-же правда.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #23 : 19 Июля 2016, 21:03 »
Да нормально жили. Перестали платить на "ящике" - кто поумнее, разбрелись по фирмам. Я как раз институт вечерний закончила и слиняла с "ящика" от безденежья. Получала больше мужа (тогда сожителя), правда, он меня быстро уделал, занявшись бизнесом  :laughy: Родители в стратегической области получали регулярно, к тому же тогда предприятие акционировалось, они получили по нехилому пакету.
Но в целом было немного некомфортно. Неприятно видеть, как девочка просит у мамы шоколадку в магазине, а мама говорит, что нет денег. Конечно, я купила эту сраную шоколадку и дала, но это ведь не помощь! Хоть я и не виновата, что отца там или нет, или он не хочет булки напрягать, чтобы его семья хотя бы питалась нормально.

Сейчас тоже не айс, все очень по-разному живут. Просто привыкать начали.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #24 : 19 Июля 2016, 21:05 »
Вы где находились?А то,что на полках и соли не было!Хороша ,что вас лично не коснулось.Меня тоже ,но как-же можно этого не знать и не помнить.Это-же правда.
Вы не обижайтесь. Нам ведь тоже не с неба все падало. Тогда было время,когда открывали ИП крутились,работали,зарабатывали.Возможностей было даже больше,чем сейчас. Или я была моложе. И те,кто работал не только на основном производстве,но и после,это мой собственный опыт и опыт моей семьи. А многие просто плакались и НИЧЕГО не хотели предпринимать. Не говорю про всех,но большинство.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #25 : 19 Июля 2016, 21:07 »
Стипендию студентам -платили! А зарплату рабочим-НЕТ! На госзаводе! Вот оттуда и понабрали этих оголодавших, которым мамы с папами не пригоняли с поездами картошку с консервами!  :happens: И бесплатного питания на заводе тоже не было!
Таня,я в то время в магазине работала,все прилавки в пакетах с супами, стеллажи с банками солёных огурцов, всё,отец с зятем посидели, покумекали,да по дальним деревням, вплоть до Тамбова за мясом,привозили, я у отца в гараже продавала,какая там на хрен санитария,только успевали рубить,себе пол/четверти оставляли на семью,и по новой.. Опять же спасибо папе, папина машина была, папины знакомые фермеры,а затем в армию подалась, говорили что там платят хорошо, херушки, 9месяцев на сух/пайке,благо маленькая в садик ходила,пришлось из армии сбежать,пошла как все на рынок,я не сидела на попе ровно,там где можно было заработать там и я.Но как здесь пишут сахар делили, такого у меня не было.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49091
  • Имя: Елена
  • Карма: 167778
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #26 : 19 Июля 2016, 21:12 »
Это хорошо, что кому-то не пришлось познать тех бед, но ведь люди не выдумывают. У нас в городе сразу 2 огромных завода закрыли, а третий еле теплился... з/п не было... В магазинах тоже ничего не было... Картошку сажали даже на клумбах... У нас в НИИ з/п была минимальная, предприятие пыталось выжить... Приносили на работу картошку и пекли в термостатах, это был обед, а еще в них же сушили хлеб к чаю. В поисках еды после работы носились по пустым магазинам... И это Моск. обл. Представляю, что было в небольших промышленных городах в глубинке...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #27 : 19 Июля 2016, 21:14 »
Таня,я в то время в магазине работала,все прилавки в пакетах с супами, стеллажи с банками солёных огурцов, всё,отец с зятем посидели, покумекали,да по дальним деревням, вплоть до Тамбова за мясом,привозили, я у отца в гараже продавала,какая там на хрен санитария,только успевали рубить,себе пол/четверти оставляли на семью,и по новой.. Опять же спасибо папе, папина машина была, папины знакомые фермеры,а затем в армию подалась, говорили что там платят хорошо, херушки, 9месяцев на сух/пайке,благо маленькая в садик ходила,пришлось из армии сбежать,пошла как все на рынок,я не сидела на попе ровно,там где можно было заработать там и я.Но как здесь пишут сахар делили, такого у меня не было.
смотря где в армии быть. У меня подруга зав.складом пристроилась в те годы,благо образование соответствовало

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49091
  • Имя: Елена
  • Карма: 167778
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #28 : 19 Июля 2016, 21:16 »
Благополучные дамы, пИшите вы о середине 90-х, а самое начало их было для большинства страшным...

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Как мы выжили в 90-х
« Ответ #29 : 19 Июля 2016, 21:18 »
Это хорошо, что кому-то не пришлось познать тех бед, но ведь люди не выдумывают. У нас в городе сразу 2 огромных завода закрыли, а третий еле теплился... з/п не было... В магазинах тоже ничего не было... Картошку сажали даже на клумбах... У нас в НИИ з/п была минимальная, предприятие пыталось выжить... Приносили на работу картошку и пекли в термостатах, это был обед, а еще в них же сушили хлеб к чаю. В поисках еды после работы носились по пустым магазинам... И это Моск. обл. Представляю, что было в небольших промышленных городах в глубинке...
у нас тоже завод был градообразующим. но при всем своем благополучии,когда раздавали участки под картошку мы брали и сажали. а многие из хныкающих считали ниже своего достоинства этим заниматься. мы и дачу держали,и куры у нас были и поросенок даже))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 55.