Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Скад-облако. (Интересное и необычное) от blonda9 4. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. Редкие фото (Интересное и необычное) от Натуська 8. Трогательные фото, которые поселят добро в сердце (Интересное и необычное) от Тань 9. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Ириша 2 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от кнопка 11. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 12. Ненавидевшая детей Ксения Собчак взяла шефство над сиротами, чьи родители погиб (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Я - Русский! Я устал!  (Прочитано 2913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207033
23
Я - Русский! Я устал!

      04 октября 2016 16:54    



Я устал! Устал извиняться, устал нести ответственность, устал стыдиться, устал чувствовать позор! За что?.. За то, что из Азии пропал рабовладельческий строй? За то, что Латвия, Эстония, Литва катались как сыр в масле? За то, что, обороняя Порт-Артур, променяли 15 тысяч русских на 110 тысяч японцев?

За то, что, обороняя Петропавловск-Камчатский в 1854 году, около 1000 ополченцев, потеряв 40 человек, отбили атаку трёхкратно превышающих сил, отправив в могилу или на койку 400 противников, и за то, что их командующий-англосакс застрелился? За то, что Кипр, Болгарию, Грецию освободили от турок? За то, что не дали уничтожить сербов? За то, что выполняя миротворческий долг, в Афганистане обменяли 15 тыс. на 200 тыс.? За то, что 90 десантников не дали прорваться 2500 боевиков через высоту 776? За то, что променяли 84 человека на 400? За то, что два батальона наёмников в Грозном не смогли уничтожить штурмовой отряд майкопской бригады?


За то, что советская армия освободила Европу от фашизма? Может, мне извиниться за Баязет? За Брестскую крепость? За «атаку мертвецов»? За эсминец «Новик» или лидер «Ташкент»? А может, пред монголами — за то, что мы иго сбросили? Или за Александра Невского, за то, что европейских рыцарей на дно Чудского озера спустил? За то, что Анна Ярославна научила Европу пользоваться вилкой и мыться хотя бы раз в месяц, а не раз в полгода? А может, извиниться за девятую парашютно-десантную роту 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка, принявшую бой на высоте 3234 в Афганистане? За что я как русский должен здесь извиниться!?

За то, что, несмотря ни на что, мы сохранили честь, гордость и человеколюбие? За то, что наши правители не дают нас опустить до уровня Сомали? За то, что мои прадеды выбили с Дальнего Востока японцев и американцев?

Я понял!.. Я должен извиниться за то, что немытая, забитая и необразованная Россия дала миру Толстого, Герцена, Горького, Гоголя, Ломоносова, Чернышевского, Гагарина, Королёва, Циолковского, Крылова и пр.!

Да. Я устал. Я русский, и я устал извиняться за то, что я русский. За то, что во мне течёт кровь тех, кто прибивал щит на врата Царьграда, тех, кто разрушил Римскую империю, кто освоил 1/6 земной суши, тех, кто спас Европу от татаро-монголов и фашистов, тех, кто проехал по улицам Парижа, тех, кто на кораблях спасал будущие США от Британии (да, да, и это тоже!). Можно много перечислять, но… У каждого государства есть страницы истории, которыми можно гордиться, но почему-то только Россия должна стесняться своей истории и посыпать голову пеплом! И перед кем? Перед Европой, которая уничтожила инков, ацтеков, майя, сжигала людей на кострах, вырезала пол-Африки, а остаток продала в рабство!

Интересно, что должны мы сделать, чтобы наконец-то все, «униженные» нами, нас простили?

Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться! Пора научиться гордиться тем, кто ты есть! Я русский, и хочу, чтобы мои дети гордились той страной, в которой они родились!


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 09:14 »
Зачем на все пуки обращать внимания.Я Русская ,я горжусь,что я Русская,я Люблю свою Родину и иду с высоко поднятой головой.А чтоб дети гордились наши,прежде всего зависит от нас,это мы должны прививать любовь к Родине с малых лет.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 09:29 »
Согласна. Надоело слово *русский* говорить в пол голоса. Мы, как тот великан в стране лилипутии, стесняемся своего величия и боимся, шагая, раздавить разную мелочь снующую под  ногами. Для этого ложимся на пузо, а они лезут нам на голову.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 09:31 »
Никогда ни перед кем не извинялась,что я - РУССКАЯ. И мои мальчишки гордятся своей Родиной. :cool:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 10:50 »
А я такая зараза становлюсь, если мою русскость задевают.  O:-)
Хотя в реале её не задевают.  O:-)
А только если в СМИ каких-нибудь.  :laughy:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #5 : 05 Октября 2016, 11:07 »
За что я как русский должен здесь извиниться!?
За то, что мы всё своё существование терпим рядом с собой иноверцев, постоянно предающих нас. Мало того, не просто терпим, а относимся к ним с уважением. В беде помогаем, в счастье поддерживаем...Даже не смотря на то, что предают они нас постоянно, приживясь здесь и даже сделав карьеру. Они нас ненавидят, а мы их облизываем...Они помогают нашим врагам нас уничтожить, а мы продолжаем видеть в них только хорошее. Не все иноверцы предатели, но всем пора зарубить у себя на носу, что они здесь гости, а не хозяева...и вести себя соответственно. А будут хаметь, гнать на....в Сибирь или на историческую родину. Пусть там добиваются признания и уважения.  :molotok
(Не извиняться за это, конечно, но поиметь в виду..)

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #6 : 05 Октября 2016, 15:18 »
А будут хаметь, гнать на....в Сибирь или на историческую родину. Пусть там добиваются признания и уважения.  :molotok

На кой ляд они в Сибири нужны? Сибирь чище и православнее западной части России. Она меньше всех подвержена влиянию других культур (западных и восточных), потому как находится в центре.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #7 : 05 Октября 2016, 15:30 »
Да шо за нытьё тоооо....я устал,мне стыдно что я русский.....Вот понимаете из-за таких ...............................................................*как бы не сматерится*
кликуш и нытиков стыдливых мне вот и стыдно что есть такие русские.Да начхать,кто и чо думает о моей стране! Сам люби!Сам уважай! Делай чото!Без оглядок чо думают о нас другие.Не могу понять почему такая тупая позиция?


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #8 : 05 Октября 2016, 15:32 »
Лично я устал извиняться!
Пипееееец!!! Кто то ещё там извиняется..
Чо к посольству пиндоскому чтоль ходит поклоны бить? :laughy:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123159
  • Имя: Галина
  • Карма: 828852
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #9 : 05 Октября 2016, 16:30 »
Никогда не извинялась.... Всегда гордилась, что Русская!!! И сама , заткну рот , всем , кто плохо говорит о России!!!

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #10 : 05 Октября 2016, 16:53 »
На кой ляд они в Сибири нужны? Сибирь чище и православнее западной части России. Она меньше всех подвержена влиянию других культур (западных и восточных), потому как находится в центре.
Раньше в Сибирь на каторгу гнали, на рудники. В этом контексте я это выражение и употребила. Туда загнать, где нормальным людям некомфортно, вредно для здоровья...Всяких Макаревичей и Ахеджаковых...,  А так конечно, на кой ляд Сибири вся эта нечисть?!.. :happens:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #11 : 05 Октября 2016, 17:27 »
Раньше в Сибирь на каторгу гнали, на рудники. В этом контексте я это выражение и употребила. Туда загнать, где нормальным людям некомфортно, вредно для здоровья...Всяких Макаревичей и Ахеджаковых...,  А так конечно, на кой ляд Сибири вся эта нечисть?!.. :happens:
После царской каторги много что в истории страны произошло, в частности ВОВ, когда в Сибирь эвакуировалась элита умов (ученые, инженеры). Которые создали довольно крепкую базу для роста этого региона. Да и катаржане не поголовно были головорезы, были и политические и просто лихие (залихватские) индивидуумы.
А уж вред для здоровья это вообще нонсенс учитывая присказку желать сибирского здоровья...  :happens:
А вообще-то Сибирь большая и мест разных много от академгородка до нехоженой тайги... и по климатическим условиям тоже большой разброс.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 17:32 от Заноза »

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 17:33 »
После царской каторги много что в истории страны произошло, в частности ВОВ, когда в Сибирь эвакуировалась элита умов (ученые, инженеры). Которые создали довольно крепкую базу для роста этого региона. Да и катаржане не поголовно были головорезы, были и политические и просто лихие (залихватские) индивидуумы.
А уж вред для здоровья это вообще нонсенс учитывая присказку желать сибирского здоровья...  :happens:
А может вы отдельную темку про Сибирь замутите и расскажете то, что я без ваших лекций хорошо знаю?..Может, кому-нибудь и будет интересно. А здесь тема другая. Прицепились к одному слову и пошло-поехало... :facepalm:  :shock:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #13 : 05 Октября 2016, 17:44 »
А может вы отдельную темку про Сибирь замутите и расскажете то, что я без ваших лекций хорошо знаю?..Может, кому-нибудь и будет интересно. А здесь тема другая. Прицепились к одному слову и пошло-поехало... :facepalm:  :shock:

Ну, если так хорошо осведомлены, то должны понимать, что выразились неактуально использовав анахронизм.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я - Русский! Я устал!
« Ответ #14 : 05 Октября 2016, 22:26 »
Ну, если так хорошо осведомлены, то должны понимать, что выразились неактуально использовав анахронизм.
А в целом с моей мыслью согласны? Вас только это смущает? Вы похожи на занудную училку, которой не важен смысл, важно правописание. А за неверно поставленную запятую готовы пару влепить. И даже идеально по смыслу написанное сочинение не спасёт от репрессий. Если отгадала профессию, то поздравляю с днём учителя! Похоже, это ваш праздник. Только, пожалуйста, используйте свои знания в профессии, поучайте паучат... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.