Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 6. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура
7. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Королевский дворец водит за нос весь мир, говоря о болезни Кейт Миддлтон: «Есть (Интересное и необычное) от Агатах 11. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от irinka5 12. Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька

Те, у кого остались монеты СССР, могут стать миллионерами  (Прочитано 4657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
7
Знаете ли вы, что старая мелочь может стоить очень дорого? К примеру, некоторые монеты бывшего СССР могут стоить больших денег! В этой статье рассмотрим стоимость пятикопеечной монеты, выпущенной в разные года. Это серьезный повод пересмотреть склад монеток, которые вы собирались выбросить! Старая мелочь может стоить очень дорого. Сегодня мы расскажем вам о стоимости монет достоинством 5 копеек, выпущенных в СССР.

Об этом пишут в сети
Среди 5 копеек, особенно много ценных монет. Вот этот довольно внушительный список:

5 копеек 1924 г., цена — 700 руб.
5 копеек 1927 г., цена — 5 500-6 000 руб.
5 копеек 1929 г., цена — 550 руб.
5 копеек 1933 г., цена — 15 000 руб.
5 копеек 1934 г., цена — 5 000-5 500 руб.
5 копеек 1935 г. (старого образца), цена — 5 000 руб.
5 копеек 1935 г. (нового образца), цена — 700 руб.

5 копеек 1936 г., цена — 550 руб.
5 копеек 1937 г., цена — 900 руб.
5 копеек 1945 г., цена — 900 руб.
5 копеек 1947 г., цена — 50 000 руб. (для состояния VF, очень редкая!)
5 копеек 1951 г., цена — 600 руб.
5 копеек 1958 г., цена — 70 000 руб. (для состояния VF, очень редкая!)
5 копеек 1965 г., цена — 1000-1200 руб.
5 копеек 1966 г., цена — 1000-1200 руб.
5 копеек 1969 г., цена — 900 руб.
5 копеек 1970 г., цена — 5 500 руб.
5 копеек 1971 г., цена — 800 руб.
5 копеек 1972 г., цена — 1 000 руб.
5 копеек 1990 г., цена — 6 000 руб. (только для монет Московского монетного двора!)

Посмотрите монетки, которые лежат у вас без дела. Вполне возможно, что среди них есть ценные экземпляры!




из сети


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
  Людмила0,   
   вы очень добрая женщина  :flower3:  Сколько килограммов или тонн монет мне нужно, чтобы стать миллионером??? При условии, что большая часть из них стоит 500-700 рублей, что я и уяснила из СТ!  А поначалу так обрадовалась обещанным мульонам.  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
вы очень добрая женщина    Сколько килограммов или тонн монет мне нужно, чтобы стать миллионером??? При условии, что большая часть из них стоит 500-700 рублей, что я и уяснила из СТ!  А поначалу так обрадовалась обещанным мульонам.
Ну если монеты 1958 года хватит меньше 100 гр., но не на долларового миллиоера конечно.


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
5 копеек 1924 г. Вариант - з. ш. плоский, сетка на нем параллелей и меридианов глубокая. Более редкий вариант оцениваемый в 2000 руб. В полированном состоянии продавалась на аукционе «Монеты страны Советов. Коллекция А.И. Федорина. ч. 2» Фирма «Монеты и Медали» 12 марта 2016 г. лот № 44. При начальной оценке в 400 000 руб., была продана за 700 000 рублей.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Ну если монеты 1958 года хватит меньше 100 гр., но не на долларового миллиоера конечно.
   Не подскажите, где взять 100 граммов ОЧЕНЬ редких монет? Если учесть, что вес монеты 5 грамм, а  Тираж пяти копеек, ровно как и всех остальных монет СССР в 1958 году был сначала отчеканен, а затем уничтожен.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481510
Для этих цен состояние Very Fine обязательно, ещё лучше Proof. Всякие потёртости и царапинки удешевляют монеты СССР в несколько раз. Это же не талеры. Хотя и талеры от состояния играют сильно.
И ещё. Редкие монеты (от редкости цена зависит) редко дома валяются. На то они и редкие.

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59854
Не подскажите, где взять 100 граммов ОЧЕНЬ редких монет? Если учесть, что вес монеты 5 грамм, а  Тираж пяти копеек, ровно как и всех остальных монет СССР в 1958 году был сначала отчеканен, а затем уничтожен.
Ну не весь как видите, на украине успели в оборот пустить немного.
А простых я продал 60 кг. по 100 рублей за кг., предварительно пересмотрев и выбрав тройку монет стоимостью до 15 000 руб.

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22453
  • Карма: 103816
А у меня одни рубли .Ну там юбилейные какие-то. Кому они нужны... O:-)


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
А простых я продал 60 кг. по 100 рублей за кг
Ну, на 6000 миллионером не станешь. Я-то разбежалась... :laughy: :laughy:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
А у меня одни рубли .Ну там юбилейные какие-то. Кому они нужны...
На юбилейные рубли СССР (штук 25 разных, папа собирал просто "по приколу"))) родители газифицировали дом брату ). А получилось так: у папы ещё в студенчестве появился друг по переписке, немец из ГДР. Немецкий в совершенстве папа так и не освоил, единственная "4" по окончании ВУЗа ))), остальное всё на "5". Но они переписывались, один раз даже встретились в Москве. Позже, когда папа с мамой поженились, и появились мы с братом, Гюнтер постоянно присылал какие-то милые вещички - детскую одежду, книги и т.д. И переписка с разной интенсивностью, конечно, но всё же продолжалась. И вот, в начале 90х, Гюнтер обратился к отцу с просьбой - если вдруг у него есть юбилейные советские рубли, не может ли папа поделиться хотя бы 2-3 штуками. Босс Гюнтера оказался нумизматом, ну, и очень уж ему захотелось советских монеток для коллекции ))). Папа, ни минуты не раздумывая, отправил ему с оказией все 25 штук ))). Просто потому что - ДРУГ. "Оказия" месяца через 3 приехала обратно и привезла 3000 марок (дойч, разумеется!)), мешок подарков и полное благодарности письмо, в котором были слова "ДРУГ!!! Дорогой ДРУГ (тут имя отца))! Ты просто не представляешь, что ты для меня сделал!!!" и т.д. и т.п. ))) Так что...если у кого есть эти юбилейные рубли, вполне возможно найти бешено желающих их приобрести )). Чего я вам и желаю ).

Оффлайн User

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22453
  • Карма: 103816
Рики Тики, спасибо за интересный рассказ. :165: Да я не то что бы прямо желаю от них избавиться.
Для меня эти рубли - память о стране, которую я любила и люблю.  :cool:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270052
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2481510
Убейтесь апстену! Нет у вас раритетов.

Оффлайн D-ova

  • Знаток
  • Сообщений: 1217
  • Карма: 4290
в директе яндекс сбоку в обьявлениях моего района прочитала :"дорогие соседи ,начинающий нумизмат примет медь СССР в коллекцию"  ,в  комментариях его называют самым умным хитропопым перекупом

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Убейтесь апстену! Нет у вас раритетов.
Лично я пока поживу, вдруг мои монетки подорожают на пару рублей и внукам сгодятся. Дореволюционные тетка (не родная причем) все стырила, когда бабушка умерла. Взяла шкатулочку и исчезла, пока все по дому метались. Кое-какая мелочь начала века осталась в старом кошельке. Но не эксклюзивная, думаю. Ну и с середины века килограммов 5 тупо в банках громыхают вместе с юбилейными. Бред все эти случайные обогащения, так на конфеты только.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ну не понимает никто в монетах...слушайте что гуру бает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 59.