Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Российский актер оценил, сможет ли Ефремов вернуться на сцену (Кино и новости кино) от Татьяна 3. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия 4. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия 6. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Стихия
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Скажи: "Россия", получи скидку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irmylik 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана

Нужна помощь!  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
22
Девочки, колючки! Нужен совет, помощь. Близкому человеку диагностировали отслоение сетчатки. Диагноз осложнен диабетом с бооооооооооооольшим стажем. Многочисленные кровоизлияния на глазном дне. Поэтому сроки поджимают. Пока отслоение фрагментрарное, точечное. Но, возможно быстрое прогрессирование.
Короче, москвички-подмосквички, кто знает клиники с хорошей хирургией глаза и хорошими лазерщиками и новейшим оборудованием? Может кто сталкивался и проходил эту эпопею? Что можете порекомендовать? Я тут полазила, цены: умереть и не встать.  Записаться на бесплатную  консультацию в МНТК им. Федорова невозможно в ближайшие несколько месяцев. МОНИКИ тоже все платное.
Уже есть направление (все равно куда). Но в нашем районе (МосОбл) нет никакой приличной клиники (да и оборудование как из каменного века), а отдавать глаза и зрение  в руки частных клиник как-то не хочтся.
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой и даже не знаю куда обращаться. Офтальмолог сказал что максимум 3 недели. Дальше может быть поздно.


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужна помощь!
« Ответ #1 : 24 Ноября 2018, 23:16 »
Ginger, ...Мы делали на Мамоновском переулке,в государственной глазной клинике-две операции...Направление берёте в местной поликлинике и едете на приём...Операции бесплатные-но есть нюанс(4 года назад был точно),отечественные хрусталики бесплатные якобы,а за импортные надо было платить-от 10 до 30 тысяч в зависимости от производителя...Клиника одна из старейших в Москве,специалисты и оборудование тоже на уровне...

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Нужна помощь!
« Ответ #2 : 24 Ноября 2018, 23:17 »
Клиника доктора Шиловой Ленинский проспект,123.Новейшее оборудование ,отличный персонал и хороший врач,она начинала у Фёдорова, по рейтингам,когда я искала клинику была на третьем месте по Москве,сейчас не знаю,советую
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2018, 23:28 от Тамара6 »


Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Нужна помощь!
« Ответ #3 : 24 Ноября 2018, 23:33 »
СоНата, Тамара6, спасибо.  :flower3: Позвоню, узнаю.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Нужна помощь!
« Ответ #4 : 24 Ноября 2018, 23:57 »
Девочки, колючки! Нужен совет, помощь. Близкому человеку диагностировали отслоение сетчатки. Диагноз осложнен диабетом с бооооооооооооольшим стажем. Многочисленные кровоизлияния на глазном дне. Поэтому сроки поджимают. Пока отслоение фрагментрарное, точечное. Но, возможно быстрое прогрессирование.
Короче, москвички-подмосквички, кто знает клиники с хорошей хирургией глаза и хорошими лазерщиками и новейшим оборудованием? Может кто сталкивался и проходил эту эпопею? Что можете порекомендовать? Я тут полазила, цены: умереть и не встать.  Записаться на бесплатную  консультацию в МНТК им. Федорова невозможно в ближайшие несколько месяцев. МОНИКИ тоже все платное.
Уже есть направление (все равно куда). Но в нашем районе (МосОбл) нет никакой приличной клиники (да и оборудование как из каменного века), а отдавать глаза и зрение  в руки частных клиник как-то не хочтся.
Впервые сталкиваюсь с такой проблемой и даже не знаю куда обращаться. Офтальмолог сказал что максимум 3 недели. Дальше может быть поздно.
(Изображение удалено из цитаты.)
Я узнАю. Но точно не надо клиники Фёдорова. У родственницы очень большая близорукость. Лечилась в больницах от кровоизлияний.Спасали,рассасывали. Не так давно оперировалась в хорошей клинике от катаракты на оба глаза. Успешно. Фёдорова она не признаёт. Я у неё спрошу. Она многое знает.


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Нужна помощь!
« Ответ #5 : 25 Ноября 2018, 00:50 »
В закладки.  Всякое бывает. Спасибо.

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Нужна помощь!
« Ответ #6 : 25 Ноября 2018, 01:43 »
я в закладки...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужна помощь!
« Ответ #7 : 25 Ноября 2018, 02:04 »
Я узнАю. Но точно не надо клиники Фёдорова. У родственницы очень большая близорукость. Лечилась в больницах от кровоизлияний.Спасали,рассасывали. Не так давно оперировалась в хорошей клинике от катаракты на оба глаза. Успешно. Фёдорова она не признаёт. Я у неё спрошу. Она многое знает.
знатоки. Делали моему папе у Федорова 2 глаза. 2 глаукомы. Потом 2 катаракты. 4 операции. Прекрасные врачи. Все то вы знаете.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 25 Ноября 2018, 02:10 »
знатоки. Делали моему папе у Федорова 2 глаза. 2 глаукомы. Потом 2 катаракты. 4 операции. Прекрасные врачи. Все то вы знаете.


Блин, а моему отцу неудачно сделали. Причем, я  врача по знакомым нашла, сильно рекомендовали.  А вышло хреново. Удалили катаракту, в итоге быстро прогрессирующая глаукома с потерей зрения на один глаз. 
Вторую операцию делали в 1 Градской. Идеально.
Обе операции платно делали.
Теперь боюсь кого то рекомендовать по глазам(

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2018, 02:14 »

Блин, а моему отцу неудачно сделали. Причем, я  врача по знакомым нашла, сильно рекомендовали.  А вышло хреново. Удалили катаракту, в итоге быстро прогрессирующая глаукома с потерей зрения на один глаз. 
Вторую операцию делали в 1 Градской. Идеально.
Обе операции платно делали.
Теперь боюсь кого то рекомендовать по глазам(
у моего дяди в крутейшей клинике делали. Ослеп на оба глаза(( мама сейчас хочет катаракту удалять. Мы с папой так боися за нее

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 25 Ноября 2018, 02:17 »
у моего дяди в крутейшей клинике делали. Ослеп на оба глаза(( мама сейчас хочет катаракту удалять. Мы с папой так боися за нее

Не переживай, Русь! Нам сказали, там минимальный какой то процент неудачных операций. Просто не повезло((
Все будет хорошо у мамы  :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 25 Ноября 2018, 02:19 »
Не переживай, Русь! Нам сказали, там минимальный какой то процент неудачных операций. Просто не повезло((
Все будет хорошо у мамы  :flower3:
тьфу тьфу тьфу. Пасипка.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 25 Ноября 2018, 07:38 »

Блин, а моему отцу неудачно сделали. Причем, я  врача по знакомым нашла, сильно рекомендовали.  А вышло хреново. Удалили катаракту, в итоге быстро прогрессирующая глаукома с потерей зрения на один глаз. 
Вторую операцию делали в 1 Градской. Идеально.
Обе операции платно делали.
Теперь боюсь кого то рекомендовать по глазам(
И моего папу неудачно оперировали у Федорова... O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 25 Ноября 2018, 09:25 »
Все операции на глазах - лотерея. Даже у очень хорошего офтальмолога возможны неудачи.
Мама проходила эту историю. И диабет, и отслоение, и кровоизлияние. Все прошло хорошо, только шовный материал не рассосался и только через 8 лет смогли узелок достать. Ей делал Запускалов, но это, увы, Томск, да и сам он умер(((

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 25 Ноября 2018, 11:06 »
Ой, девочки, сколько противоречивых мнений и полярно разных результатов... Понимаю - лотерея..... И в крутейших клиниках могут попасться косорукие врачи и у светил медицины могут быть неудачи.  Гарантий нет даже при простейших операциях.
Но все равно, жду названия клиник Москвы, где хорошо или плохо делали операции вам или вашим родственникам, знакомым. Буду обзванивать все!
Всем спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 60.