Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 8. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Стихия

"Люди смеялись, когда видели мою бороду. Им было плевать, что я не хотела жить"  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
5
Когда-то бородатая девушка Харнаам Каур была объектом травли, а теперь она — звезда "Инстаграма", на которую подписано больше 80 тысяч человек. В материале, написанном для издания Metro, девушка рассказала о том, как пришла к принятию собственного тела и научилась любить себя несмотря ни на что.
(кликните для показа/скрытия)



Я бородатая дама и горжусь этим.

Меня зовут Харнаам Каур, но большинство знает меня как Бородатую Даму или просто Даму.

Откуда у меня борода? У меня синдром поликистозных яичников (СПКЯ). Этим заболеванием страдает каждая пятая женщина, и поэтому многим приходится иметь дело с волосами на теле и лишним весом, но борода встречается значительно реже.


Далеко не все готовы видеть женщину с бородой.

Я слышала такие милые вещи, как "Сожгите это", "Убейте это прежде, чем оно размножится", "Я застрелю тебя, если увижу", "Ты настолько уродлива, что должна убить себя", "Это конец света. Умри!".

В подростковом возрасте я и правда часто думала о суициде. Надо мной издевались и заставляли меня ненавидеть своё тело.


Мне постоянно приходилось иметь дело с моральной и даже физической болью.

Мне говорили, что я должна похудеть и избавиться от моих волос. И я тратила кучу времени, пытаясь избавиться от волос и сидя на диетах.

Я стригла, брила, выдирала воском и мазала кремом для депиляции волосы на своём лице. Моя кожа была постоянно раздражена и очень болела.

Меня спасла музыка — я каждый день слушала её, чтобы расслабиться и забыть о своих проблемах.

Я устала от издевательств, и мне стало стыдно за отношение к собственному телу. Я решила принять своё тело, использовав негативные оценки в свою пользу. Ведь только я сама могу контролировать свои эмоции, и только от меня зависит, что я буду чувствовать.

Я смогла полюбить своё тело, и теперь никто не заставит меня стесняться его. Я приняла свой внешний вид, и теперь у меня даже есть татуировка с моим собственным изображением.


Я очень горжусь тем фактом, что я работаю активистом по борьбе с издевательствами и мотивационным оратором.

Тем, кто подозревает у себя СПКЯ, я рекомендую сразу же обращаться к врачу. Это заболевание влияет на множество различных аспектов нашей жизни и на состояние здоровья в целом. Не страдайте в молчании и не бойтесь изменений своего тела. Помните, что ваше тело любит вас и вы должны ответить ему взаимностью.

Никто не сможет полюбить нас сильнее, чем мы сами, поэтому не стесняйтесь и любите себя со всей возможной страстью.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
А удалить бороду нельзя?
Простите ощущение что спецом отращивала
У меня друг решил отпустить бороду( намного короче чем у девушки на фото) .на это ушел год

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
А бриться нельзя как большинство мужчин это делают?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
21 век на дворе. Хотела бы, избавилась давно. Просто решила на этом бабла срубить.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Брови пощипала,на щеках даже нет намёка на щетину,усы ровные и борода.В институте моём,где работала,одна женщина,после вторых родов, гормональный сбой заработала,она сначала выщипывала,а потом брила,гримм накладывала,стеснялась.Всегда,рукой прикрывала лицо,её комплекс был.Милая была,но как она стеснялась своего" уродства",с гримом был перебор,мы все понимали и не акцентировались,что бы не травмировать.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Фигня чота... Брить не вариант, конечно - щетина и синева на лице. Сейчас столько видов эпиляции - мама, не горюй! Но СПКЯ лечится, и если устранена причина - волосы на лице перестанут расти сами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 50.