Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 4. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 6. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 8. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5

Как "отбить" у кота желание залезть на стол  (Прочитано 3232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Как "отбить" у кота желание залезть на стол

Если собака попытается залезть на стол или плиту, вы это обязательно услышите. А если вас в это время нет дома, то последствия будут заметны. Но с котами совсем другая история. Особо ловкие умудряются сделать это в присутствии хозяев тихо и без улик.

Хозяева прекрасно понимают, что эти хитрые и любопытные «варвары» из семейства кошачьих обязательно должны всюду сунуть свой нос. Но хождение по кухонным поверхностям — это очень негигиенично, так как где только не бывают эти лапы! До того, как мне попалась эта статья, я просто каждый раз перед тем как готовить или нарезать что-то, протирала все кухонные поверхности. Теперь буду экспериментировать и очень надеюсь на то, что среди этих вариантов найдется тот, который отобьет у моего кота всё желание совать свой нос и лапы куда не следует.

Вариант №1. Алюминиевая фольга. Действует не на всех котов, но попробовать стоит. Не нужно покрывать абсолютно все поверхности, достаточно положить ее на то место, которое кот использует своей стартовой площадкой. Обычно это края стола и плиты. Не использовать от котов, которые любят пожевать алюминий или пластик!

Вариант №2. Двусторонний скотч. Наклеить его по краям стола и плиты. Пару раз завязнут лапы, и в следующий раз он либо хорошо подумает, прежде чем запрыгивать на стол, либо найдет обходные пути.

Вариант №3. Вода + лимон + вассаби. Делаете раствор из лимонного сока, воды и вассаби и покрываете им рабочие поверхности. Коты очень чувствительны к запахам, и по моим личным наблюдением запах цитрусовых они любят меньше всего. Мой кот старается убраться подальше каждый раз, когда я чищу апельсин или мандарин. К тому же, думаю, что лапы после этой прогулки будут ужасно невкусными. Так что может отлично сработать. И запах у вас на кухне будет приятный  :xixixi:

Конечно, самый правильный вариант — держать своих котов подальше от кухни. Но если это невозможно, как вы отваживаете усатых и хвостатых от кухонных столов?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26546
  • Карма: 134531
Вассаби? С лимонным соком? Или противный скотч липкий, по краям стола? Пусть уж лучше киса! Моя редко залезает. Ну то есть я так думаю!  :xixixi:  :flower3:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
А чего вам жалко? Пусть лежит, всё равно не отучите,если уже приучили.  Вон как хорошо на блинах лежит, да не будет он их есть, он просто полежит. Всё равно хозяин в доме - КОТ.  O:-)


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
   :laughy: у меня собака по столу шарилась,вот это был номер... :laughy: а вы на кошек гоните...  :gigigi:

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
Ещё не известно что они без нас делают, надо камеры устанавливать, вот тогда и будем удивляться.  :laughy: :xixixi: :268:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Ещё не известно что они без нас делают, надо камеры устанавливать, вот тогда и будем удивляться.  :laughy: :xixixi: :268:
(кликните для показа/скрытия)

 :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42148
  • Карма: 126425
Заметьте, как прилично ведет себя кот.  :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
(кликните для показа/скрытия)

 :xixixi:
:lol: :lol: :lol:
Я это видео именно с этим муз. сопровождением обожаю, с другим совсем не то пальто.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Заметьте, как прилично ведет себя кот.  :xixixi:
А какой взгляд у кота  :lol: :lol: :lol: как на низшее существо

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
У нас кошуля прыгает на кухонный стол, с него на угловой кухонный гарнитур и несется по нему всему, через плиту на окно, хотя может на окно прыгнуть с пола,засранка,, занавеска в виде арки висит  :laughy:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
А чего вам жалко? Пусть лежит, всё равно не отучите,если уже приучили.  Вон как хорошо на блинах лежит, да не будет он их есть, он просто полежит. Всё равно хозяин в доме - КОТ.  O:-)
Блины от мышей охраняет ! :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903
Никогда не запрещала кошке лазить по столам, по постели, по шкафам, да хоть на голове у меня. Когда воспитывала ее котенком, приучала к двум вещам - горшок и когтеточка. Все, больше у меня требований к животине моей любимой нет. Пусть лазит, где хочет. Я ее не для того заводила, чтоб третировать. Да и все равно они лазят, где хотят, когда никого нет дома. Так что война с ветряными мельницами получается.

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
А кот этот, на видио, наверно каждый день такую картину наблюдает, привык.  O:-)

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4606
  • Карма: 37926
у меня лежбище котиков

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168903


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ровно три сладкие булочки)))

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 52
Последний ответ Сегодня в 00:44
от glasha
И снова котики

Автор Натуська

Ответов: 18
Просмотров: 573
Последний ответ Вчера в 15:42
от Натуська
утонченные коты)))

Автор irinka5

Ответов: 5
Просмотров: 635
Последний ответ 27 Марта 2024, 17:16
от АкулинаГавриловна
Ах, этот март...

Автор irinka5

Ответов: 9
Просмотров: 757
Последний ответ 26 Марта 2024, 00:09
от vomana
Чувствую весну🌷🌷🌷

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 486
Последний ответ 22 Марта 2024, 08:56
от Елена98

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 57.