Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 2. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 4. Смена имени на форуме (Админ раздел) от Нат68 5. Дивные ребята от Эмины Ядовитой (Творчество, рукоделие и хобби) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди
7. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Агатах 9. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от Irina45 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

"Очкарик"-рассказ  (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #30 : 29 Марта 2017, 00:09 »
коварный искуситель,   :applo2: :flower3:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #31 : 29 Марта 2017, 17:57 »

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #32 : 30 Марта 2017, 00:17 »
Братик ! Спасибо за откровение.Настолько душевно.. O:-)
У каждого в жизни бывают моменты,когда вспоминаешь и за душу берёт..
Спасибо ! :lasso3:
Ну, а что?,сестра,бывает и такое  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #33 : 02 Апреля 2017, 22:30 »
Спасибо за искренность  :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123905
  • Имя: Галина
  • Карма: 831635
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #34 : 02 Апреля 2017, 23:18 »
Влад!!! :dart: :dart: :dart: :applo2: :268:Пиши ещё....счастья вам!!!!


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167836
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #35 : 02 Апреля 2017, 23:37 »
коварный искуситель, выше всяких похвал! Прочла на одном дыхании, свой ЗАГС вспомнила, как уже из машины порывалась сбежать, но пожалела родителей...А зря, бежать надо было. Вам успехов на литературном поприще и счастья в личной жизни  :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #36 : 03 Апреля 2017, 11:39 »
Глаша.Роза4 спасибо вам  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #37 : 05 Апреля 2017, 08:56 »
Не знаю стоит ли писать заново этот рассказ? дело в том ,что ,с вечера, я его уже написал.Все красиво так,ошибочки убрал,запятые воткнул,абзацы.И оставил рассказ до утра.Утром милой показать,получить рецензию и вперед.В массы.Утром компьютер дал сбой и вся моя писанина отправилась в мир иной,незнакомый.Я понимаю.что не сумею повторить тот,скажем скромно,шедевр,но я попытаюсь.
           Я хотел рассказать в рассказе о себе.О времени,когда я был лихой  и беззаботный.Красивый,стройный и,главное,любви обильный.Время,когда я отдал дань Родине и вернулся домой.Армия,это великая процедура,которая медленно,шаг за шагом,делает из юноши мужчину.И не важно в каких войсках ты служил.Режим.устав и выполнение приказов,делают свое дело.
          так вот и вернулся я красавчиком.женским вниманием был окружен,как говорят,со всех сторон.Моя милая и любимая мамочка,мое солнышко,моя красавица,сердилась порою на меня,за мое разгильдяйство,но сердилась не долго,говоря"Пора заканчивать сын".
          Мамочка моя,солнышко мое рыжее.Ну почему я тебя не слушал тогда.?Ведь сколько было девочек которые нравились тебе и ты давала мне совет"Присмотрись".
          А ведь ты выбирала мне под стать тебе.
          Не буду скрывать,мама моя была аккуратистка.Женщина помешанная на чистоте.В детстве я все это воспринимал просто,как должное.Каждый день все чистое,все наглаженное.Меня это даже бесило.Такой франт в классе.На фоне моих друзей я выглядел одноклассником номер один.Хотя таким я и не был.Но с этим я быстро справился.И ,перед школой,я всегда успевал затереть наглаженные брюки,снять и засунуть галстук в карман,рубашку расстегнуть.Так что был свой .Придя из армии я воспринимал труд мамочки по другому.В доме все блестело.Все было на своем месте.Документы лежали стопочками.Я всегда знал,даже если ночью разбудить,что в тумбочке снизу паспорт мамы,а верхний мой.Это не менялось годами.
          Была у меня одна девушка.Намечались с ней серьезные отношения.Родители таяли от нее.Девочка с головой на плечах.Училась в университете и еще работала на престижной работе.Одно смущало,что старше была меня на пару лет.Батя мой говорил,что это ерунда.что не это главное,мамка сомневалась и говорила"Подумай,не спеши".
          Вот я и не спешил с ней.А она,после того,как почувствовала одобрение моих родных,завела пластинку."Давай подавать заявление,давай пойдем в ЗАГС"
         Сперва я все эти причитания переводил на смех."Мы еще так молоды,потерпи красивая"-смеялся я и переводил тему.Но она не отступала.Дожала меня короче.Решили идти в ЗАГС на следующий день.Сижу я такой угрюмый,в голове пролетает вся моя счастливая холостая жизнь,тоскую.Понимаю,что все,скоро семья,дети,измены,развод и некому будет кружку воды поднести.
         Проходила моя соседка,веселая такая девчуха.Сама замуж вышла месяц как обратно.
        "Что пригорюнился красавчик,что нос то повесил???-спросила и улыбнулась,как умеют улыбаться женщины-загадки.
         "Уж не жениться ли надумал часом?"-как в воду глядела.
         Рассказал я ей ,что вынудили меня и завтра я пойду подписывать себе приговор.А я еще не готов к семейной жизни,мне еще надо собраться.настроиться.
         Насмешил я соседку.
        "Слушай,-начала она-Ты завтра приди к ней в два часа на работу и тяни так время тяни.ЗАГС завтра работает до трех.Придешь в три и все.С тебя взятки гладки.А дальше выкрутишься"
        Дельное предложение.Я,на следующий день,был как штык у невесты на работе.Хмурил брови,делал солидный вид.Поторапливал ее ,просил меньше красится.Короче все прошло красиво.Пришли,ЗАГС закрыт.Я разыграл комедию или больше трагедию под названием"Клуша,что ты так копалась?".Все прошло красиво.Потом времени не было в ЗАГС,потом я был жутко занят и мы тихо,без надрыва расстались.
          После этого прошло, может пол года.И я влюбился.Втрескался по уши.Встретил десятиклассницу и погиб. Долго я обивал пороги ее дома.пел песни под окнами.Обливали меня водой,гоняли,угрожали,но смирились наконец.как тут не смириться?Мы стали встречаться.ЕЕ родные махнули на меня рукой и просто попросили не трогать ее,дать закончить школу и поступить в институт.На что я тут же согласился.
           Пришло время заканчивать наши гулянья.Я бредил ею.,мы постоянно были вместе,кроме время моей работы и ее учебы.Я прощался с ней  и уже ждал утра,что бы опять почувствовать вкус ее губ.Этот паскуда Амур так глубоко и точно, засадил мне стрелу из лука.Пришло время и я сделал ей предложение.И она ответила мне" Да!!!!!!!"
          На этом можно и закончить мой рассказ,но не тут то было.
         Мы решили подать заявление в ЗАГС на следующий день.Я раз пять звонил в ЗАГС И узнавал время работы.Все до мелочей.Решили пойти в полдень  на следующий день.И счастливые расстались.Я отправился домой,решил поспать отоспаться и красавчиком быть в ЗАГСЕ.
         Отоспаться мне не дал звонок в дверь. Бог ты мой! За дверью оказался мой армейский друг Толян Абрамович!!!!.Мы с ним служили в Сибири в учебке.Потом служба нас развела.И тут такой подарок.Явился очкарик!!!! Ну,как бывает в таких случаях,соорудили столик и начали вспоминать армию,запивая все воспоминания,вкусными,напитками.Как красиво мы все вспоминали!!!Красиво,не красиво,но нарезались солидно.Вспоминали бы и дальше,но моя мамочка пришла с работы.Выслушала нашу исповедь,подняла несколько тостов за армию и за нас и начала разгонять наш сабантуй воспоминаний.
          "Брат,я оставлю у тебя свой паспорт?-спросил Толя,он оказывается,паспорт получил новый,красивый и блестящий. Я взял его паспорт и положил в тумбочку с паспортами.Долго прощались,обнимались.Простились.Я  заплетающимся языком рассказал мамочке,что завтра я иду в ЗАГС и,что это на всю жизнь.Мамочка смеялась и верила.
           "Мыться и спать,быстро!!!"-ну что тут скажешь.Покоряюсь.
           Утро выдалось трудное.Но крепкий индийский чай и горячая ванна привела меня в себя.Купил цветы и был.как штык у ЗАГСА.Девочка моя тоже прилетела вовремя.Красивая такая,взволнованная.Минут пять мы целовались,а потом вспомнили и пошли регистрироваться.
           Молодая,симпатичная женщина.мило нам улыбнулась и сказала-"Ваши паспорта"
          Вот еще пару минут и свершится!!!Мы дали свои паспорта и счастливо выдохнули в унисон.
       "На какой день вы хотите день свадьбы Анатолий Абрамович?-мило и с улыбкой спросила женщина.
       "Какой еще Абрамович"-вырвалось у невесты и она,с упреком посмотрела на меня.
      "Тут написано,Абрамович"-сказала женщина и показала нам паспорт,на котором нагло так ухмылялся мой друган армейский Анатолий Абрамович, сквозь свои очки.Я  когда то рассказывал любимой,как я подавал заявление в ЗАГС до нее.И тут до нее дошло.Обман!!!! Измена!!!!!!
           Она летела по улице,что та ракета Тополь,не видя преград.Летела и рыдала в голос.Много трудов пришлось мне потратить,что бы ее поймать.Пытался объяснить ситуацию,ничего не получалось.Хлестала меня по щекам,обзывала разными словами нехорошими.Но, минут через сорок,успокоил.Поймал такси и поехал к этому очкарику Толику,который чуть не сломал мне женитьбу.Тот клятвенно подтвердил,что паспорт  оставил у меня.И,что я,чист,чист,как слеза.
        Прошло время и эта девочка стала моей женою.Не все сладко было в моей жизни с ней.Но главное я сделал.Это мой красавчик сын. Не сложилась у нас судьба.Может надо было остановиться тогда,в тот миг,когда,вместо своего изображения на паспорте,я увидал ухмыляющегося очкарика?????????? Кто его знает????


Ух  ты  класссс..опять дрожь  пробрала  ...от Вашей искренности  и моего погружения в рассказ.....все так  понятно...ведь  мы  одно поколение....я помню как мальчики   тяжело и горестно воспринимали "новость" что их подружки ВДРУГ беременны  и ждут ребенка...в наши  совковые  времена  это означало  ЗАГС....женитьба, семья ...ОБУЗА  - прощай  свободная жизнь и МОЛОДОСТЬ....  ( ну  для  порядочных парней)....
Как все-таки  устроен  мир...есть  2 половинки  и вот когда они  встречаются  наступает  феерия....химия  бурлит...весь мир сказачно меняется   время  вообще  куралесит  по полной.....НО к  сожалению  как  в кольце  Соломаона  и это  все проходит.....хорошо, у кого в памяти  ЕСТЬ  такой  миг  есть  ТАКАЯ  любовь   ЕСТЬ  такие  воспоминания    Спасибо  Влад   за  такой  рассказ!!!


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #38 : 05 Апреля 2017, 09:00 »
Глаша.Роза4 спасибо вам  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень обидно..когда  !пропадает! уже написанный " выстраданный! рассказ...как  правило  первые эмоции более сильные  и он получается  пусть не такой  гладкий  но  живой...я  всегда переживаю, когда  улетают  в тартарары  написанное....но  хорошо, Что Вам  хватило  силы  восстановить  рассказ...получилось  суперски...живо  и  интересно!!!! :flower3: :268: :applo2: :love005:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #39 : 06 Апреля 2017, 11:49 »
Так получилось.Спасибо тебе  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #40 : 06 Апреля 2017, 11:50 »
коварный искуситель, выше всяких похвал! Прочла на одном дыхании, свой ЗАГС вспомнила, как уже из машины порывалась сбежать, но пожалела родителей...А зря, бежать надо было. Вам успехов на литературном поприще и счастья в личной жизни  :cat_flower: :cat_flower: :cat_flower:
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #41 : 06 Апреля 2017, 11:50 »
Влад!!! :dart: :dart: :dart: :applo2: :268:Пиши ещё....счастья вам!!!!
:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #42 : 06 Апреля 2017, 12:16 »
Так получилось.Спасибо тебе  :flower3: :flower3: :flower3:
зацепили за живое  многие вспомнили  свои робкие шаги в "сторону" замужества......я - овен...долго ждать не могу  и беру быка за рога.......год встречались с будущим мужем...любили  ссорились  разбегались потом опять встречались и наступил миг, когда  стало невыносимо расстоваться  и даже минута прожитая без моего милого казалась НИКЧЕМНЕОЙ И ГЛУПОЙ относительно земного мироздания....но мой красавчег сильно прижимал меня к себе не отпуская по вечерам домой ...шептал слова любви  но предложенгие  о замужестве - не делал.....так......назначили свидание...почему то возле  музея Ленина....там были  классные скамейки под ивами   тенек...а был август  ..жара....вот там  и разбирались  с нашей  дальнейшей жизнью.....Слва Богу  с Божьей милостью и помощью   СЛОЖИЛОСЬ....44 года  вместе   ....всякое  было за эти  годы....но 1 декабря  в годовщину свадьбы  часто вспоминаем  наш   "взрослый нешуточный разговор под ивами!.... :flower3:

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #43 : 07 Апреля 2017, 09:41 »
зацепили за живое  многие вспомнили  свои робкие шаги в "сторону" замужества......я - овен...долго ждать не могу  и беру быка за рога.......год встречались с будущим мужем...любили  ссорились  разбегались потом опять встречались и наступил миг, когда  стало невыносимо расстоваться  и даже минута прожитая без моего милого казалась НИКЧЕМНЕОЙ И ГЛУПОЙ относительно земного мироздания....но мой красавчег сильно прижимал меня к себе не отпуская по вечерам домой ...шептал слова любви  но предложенгие  о замужестве - не делал.....так......назначили свидание...почему то возле  музея Ленина....там были  классные скамейки под ивами   тенек...а был август  ..жара....вот там  и разбирались  с нашей  дальнейшей жизнью.....Слва Богу  с Божьей милостью и помощью   СЛОЖИЛОСЬ....44 года  вместе   ....всякое  было за эти  годы....но 1 декабря  в годовщину свадьбы  часто вспоминаем  наш   "взрослый нешуточный разговор под ивами!.... :flower3:
Умница,хоть ты и овен,но тут проявила тактику.И ты в дамках :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
"Очкарик"-рассказ
« Ответ #44 : 07 Апреля 2017, 10:12 »
Умница,хоть ты и овен,но тут проявила тактику.И ты в дамках :flower3: :flower3: :flower3:
Понимала...что это мой шанс.."захомутать" красавчика....ну и он сам  не особо сопротивлялся.... :flower3: :lol: :D :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 51.