Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Ветка 2. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 4. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2

Почему отращивают ноготь на мизинце?  (Прочитано 2527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
10
Почему отращивают ноготь на мизинце?


    1. Со времен хиппи, когда наркотикам дали волю, длинный ноготь на мизинце использовался для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел понюхать. Для этого специально отращивалась натуральная «лопата», на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была — «nail».

2. По некоторым данным, в средневековой Франции среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало деликатно поскрести по двери, а не стучать в нее кулаком.

3. Традиция отращивания ногтя на мизинце была у масонов в 18-19 веках, но никакого символического значения не имела, скорее, так было проще узнавать принадлежность к братству при встрече. Кстати такой ноготь носил и А.С. Пушкин. Ноготь на мизинце отращивали многие аристократы того времени для быстрого распечатывания писем, когда под рукой не было специального ножа (письма запечатывали сургучём).

4. Длинный ноготь на мизинце часто используют карточные шулеры в «работе». При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт.

5. Отращивать длинный ноготь было популярно в конце 19, начале 20 веков у карманников. Длинный ноготь покрывали прозрачным лаком для крепости, затачивали и использовали вместо ножа: резали карманы и сумки. Заточенная монета или нож — это улика. А ноготь при» шухере» просто отгрызался и доказать что-либо было невозможно.

6. Согласно уголовным традициям, в середине прошлого века воры в законе отращивали себе ноготь на мизинце, чтобы показать, что работать они принципиально не будут и подчеркнуть свою полную непричастность к физическому труду.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
Мне все рано для чего его отращивают, но выглядит это омерзительно! Особенно в общественном транспорте, когда такая рука у тебя перед лицом за поручень держится. Так и хочется его отломать, вместе с пальцем!!! :facepalm:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
значицца перед тобой либо нарик,либо преступник,ну на худой конц аристократ :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
100 раз спрашивала у обладателей такого ногтя-ЗАЧЕМ??? И практически у всех был один ответ-Чтобы в носу ковыряться((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :sick:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
Мне все рано для чего его отращивают, но выглядит это омерзительно! Особенно в общественном транспорте, когда такая рука у тебя перед лицом за поручень держится. Так и хочется его отломать, вместе с пальцем!!! :facepalm:

БаБуКочКа :lasso: :lasso: :lasso:

ППКС

Фууууу. гадость
Так и тянет блеват
 :sick: :sick: :sick:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Брррр!  Неприятно видеть такое  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
100 раз спрашивала у обладателей такого ногтя-ЗАЧЕМ??? И практически у всех был один ответ-Чтобы в носу ковыряться((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :sick:
Да для понтов! :lol: :D :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Омерзительное зрелище.  :facepalm: Когда вижу такое, думаю, как они женщин своих обнимают? Противно.(


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
100 раз спрашивала у обладателей такого ногтя-ЗАЧЕМ??? И практически у всех был один ответ-Чтобы в носу ковыряться((((  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :sick:
Можно и без ногтя :laughy: :gigigi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мерзость...Прям отвращение сразу к этому человеку...честно...

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
В прошлом веке я видела у дядек на мизинце отрощенные ногти.  :bnu:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
Когда вижу такое, думаю, как они женщин своих обнимают? Противно.(

Я своего ваще до себя не допустила бы
 :opponents:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я своего ваще до себя не допустила бы
 :opponents:
А я бы вообще мимо прошла. И своим бы не стал  :xixixi:

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
А у меня и без ногтя нетууу)))

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260183
А у меня и без ногтя нетууу)))

Какие твои годы.  :smile:
Будет!
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 56.