28 Апреля 2024, 04:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 2. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 3. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 4. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 5. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 6. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура
7. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Интерьерные и ремонтные решения, о которых вы пожалели?  (Прочитано 3921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Марта 2018, 09:27
Прочитано 3921 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

32

Добрый день, флаюшки!
А  были  ли  у вас такие  решения в доме, о  которых вы  пожалели/переделали и  больше такого  ни за что  не  хотите и не сделаете?

Лично я больше ни за что не сделаю:

- стеклянные вставки в двери в комнаты, предназначенные для сна. Свет сквозь стекло  очень мешает спать.



-  Угловые открытые полочки в кухонном гарнитуре и сбоку шкафа. Собирают пыль и  и ничего толком не вмещают.



-  кафельная плитка на полу на кухне. Веет холодом (а  подогрев дорого по  комунальным платежам и +5 см к высоте пола как минимум, а потолки низкие).  а главный минус - все уроненное  разбивается вдребезги на мелкие осколки.



-  кухонный уголок/диванчик. громоздко,  не подвинешь к  столу, неудобно вставать и садиться, если сидит несколько человек - надо других поднимать. Теперь только обычные стулья



flylady_ru


15 Марта 2018, 09:34
Ответ #1
Оффлайн

Айрен


Согласна)))очень хотела кафельные полы на кухню)))отговаривали  меня всем миром,а вот мою подружку не уговорили. Теперь на все праздники дарил ей пасуду  :hihihihi:

15 Марта 2018, 09:39
Ответ #2
Оффлайн

Кэрричка

Колючая команда

Я про керамогранит на кухне думаю, ну, с подогревом конечно, мне потолки позволяют. Со стеклянными всставками в дверь в спальне - согласна, адская штука. Да, собственно, и со всем другим тоже


15 Марта 2018, 09:47
Ответ #3
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Плитка на полу на кухне- отлично.Ну не линолеум же стелить! У меня 20 лет  лежит и ничего страшного. Некоторые ходят дома босиком, таких много. Для этого случая придуманы тапочки, тогда уже холодом не веет.Кухонный уголок- жесть.

15 Марта 2018, 09:51
Ответ #4
Оффлайн

БаБуКа

Колючая команда

Угловые полочки на кухонном гарнитуре- согласна,бесполезная вещь. Когда заказывали кухню я сдуру и сверху и снизу их сделала. Так они теперь мало того что пыль собирают, все домашние на них наравят что нибудь положить. Вот теперь время от времени собираю на них то журналы, то игрушки, то инструмент. Воюю короче!


15 Марта 2018, 09:55
Ответ #5
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Я, наоборот жалею что поддалась на уговоры положить ламинат на кухню O:-) так хотела плитку

15 Марта 2018, 09:55
Ответ #6
Оффлайн

Ева вечер

Колючая команда

Плитка на полу на кухне- отлично.Ну не линолеум же стелить! У меня 20 лет  лежит и ничего страшного. Некоторые ходят дома босиком, таких много. Для этого случая придуманы тапочки, тогда уже холодом не веет.Кухонный уголок- жесть.
и мне нравится... очень..... правда у меня без подогрева... и так в квартире жара несусветная...

15 Марта 2018, 10:18
Ответ #7
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Кухонный уголок может и жесть, а мы делали в прихожей. Заканчивается шкаф-купе, осталось место, а угол как-то зрительно мешал. Сделали округлые полки - очень выручают!


15 Марта 2018, 10:28
Ответ #8
Оффлайн

азия

Колючая команда

Я больше не сделаю  большой шкаф- купе ( что б заходить в него можно было) в прихожей- место забрала у прихожей. Теперь двери в таком шкафу буду делать  сразу после полок. И объединять,  переносить стены не буду-. Проще квартиру другую купить , чем проблемы со всякими  организациями потом решать

15 Марта 2018, 10:31
Ответ #9
Оффлайн

коммуняка

Колючая команда

Обои ПВХ в ванной. Красиво, нарядно, но от горячей воды выгибаются, отрывая клей. Остыв, принимают прежнюю форму - но к стене плотно не прилегают, надо подклеивать заново. Был голубой кафель 30 лет - надоел.

15 Марта 2018, 10:34
Ответ #10
Оффлайн

Ieva


Обожаю свои кафельные полы! Ходи, жужжи моющим пылесосом часами и, одновременно, хочешь, фильм в наушниках смотри, хочешь, пресс качай. А соседям, да, не нра.

15 Марта 2018, 10:51
Ответ #11
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

У нас везде плитка на первом этаже будет,кроме гостинной. Но мы и теплые полы по первому этажу сделали. Угловые полочки делать не буду. Не вписываются в дизайн кухни. А у снохи такие полочки есть,но они к месту и на них всякая всячина нужна стоит))) Если стекла темные на двери,то думаю мешать не будут спать. Все еще зависит от того,куда двери из спальни выходят. У сына даже в туалет дверь со стеклом. Ничего не видно,хоть и ощущается дискомфорт :laughy: :laughy: :laughy:

15 Марта 2018, 11:17
Ответ #12
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

Много лет на кухне лежал линолеум , естесствено истерся в районе плиты, мойки, стола, стульев.
Когда делала ремонт абсолютно без сомнения положили плитку. Очень довольна. Вопрос уборки - несколько минут. Посуда у меня почему-то не бьется...  ну одна чашка или тарелка в год......может быть руки правильно приделаны?
Уголок с окрытыми полками тоже есть. И в кухне у нижней тумбы. Там у меня пара плетеных ящичков из ИКЕА со всякой ерундой и одну полочку занимают многочисленные кулинарные книги. А в коридоре угловой стеллажик  тоже оказался вещью полезной. Во-первых, у меня не стало угла об который можно зацеписться больно  боком в достаточно узком коридоре, во вторых там можно расставить то, что просто необходимо при одевании. Стоит в большом количестве парфюм, стоит шкатулка со всякой мелочевкой типа заколочек, резиночек. Коробка с солнечными очками. Лежат ключи, могу снять и положить перчатки. На верху у меня закрытый отсек с дверцей. Там вообще лежат какие-то банки, пакетики, бутылочки, оставшиеся от ремонта (подклеить, подмазать и пр).
Д, пыть собирается. Но это же не проблема раз в неделю-две махнуть тряпочкой?
Углового диванчика на кухне у нас не было, но зная, не удобно и не рационально. Двери со стеклянной вставкой тоже нет, кроме кухонной. Но когда народ спит, то и на кухне соответсвенно света нет.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 11:18 от Ginger »

15 Марта 2018, 11:45
Ответ #13
Оффлайн

Ведь Ма


Много лет на кухне лежал линолеум , естесствено истерся в районе плиты, мойки, стола, стульев.
Когда делала ремонт абсолютно без сомнения положили плитку. Очень довольна. Вопрос уборки - несколько минут. Посуда у меня почему-то не бьется...  ну одна чашка или тарелка в год......может быть руки правильно приделаны?
Уголок с окрытыми полками тоже есть. И в кухне у нижней тумбы. Там у меня пара плетеных ящичков из ИКЕА со всякой ерундой и одну полочку занимают многочисленные кулинарные книги. А в коридоре угловой стеллажик  тоже оказался вещью полезной. Во-первых, у меня не стало угла об который можно зацеписться больно  боком в достаточно узком коридоре, во вторых там можно расставить то, что просто необходимо при одевании. Стоит в большом количестве парфюм, стоит шкатулка со всякой мелочевкой типа заколочек, резиночек. Коробка с солнечными очками. Лежат ключи, могу снять и положить перчатки. На верху у меня закрытый отсек с дверцей. Там вообще лежат какие-то банки, пакетики, бутылочки, оставшиеся от ремонта (подклеить, подмазать и пр).
Д, пыть собирается. Но это же не проблема раз в неделю-две махнуть тряпочкой?
Углового диванчика на кухне у нас не было, но зная, не удобно и не рационально. Двери со стеклянной вставкой тоже нет, кроме кухонной. Но когда народ спит, то и на кухне соответсвенно света нет.

А мы купили как то набор посуды ( 36предметов) .
Он сделан из реально небьющегося стекла или чего то там
Мы купили потому что понравился
А потом был случай делали генуборку на кухне и сушилку поставили с посудой на стол
Вообщем ребенок стол толкнул и сушилка с посудой на пол
И ничего не разбилось
Мы удивились   и даже ради интереса пару тарелок отдельно бросили об пол
Но они были целые
Купили этот набор по рекламной брошюрке которую бросили в почтовый ящик ( он в темном цвете и в синем)
Может у кого естт тоже такой  :flower3:

15 Марта 2018, 11:46
Ответ #14
Оффлайн

Djulia


очень хотела кафельные полы на кухню
А я и сейчас хочу. Есть такая плитка, которая по ощущениям теплая. Зато можно и легко мыть, хоть двадцать раз за час. У меня ламинат и тоже холодный. Когда под раковиной потекло, местами вздулся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2214
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 803
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 988
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1265
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1015
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova