27 Апреля 2024, 05:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Тема: Хоккеисту Александру Овечкину исполнилось 30 лет!  (Прочитано 1340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Сентября 2015, 13:48
Прочитано 1340 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

3
Александру Овечкину исполнилось  30 лет!!!  :flower3: :flower3: :flower3:
В четверг, 17 сентября, одному из лучших российских хоккеистов (ну как минимум — в постсоветское время), форварду сборной страны и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину исполняется 30 лет.
Корреспонденты "МК" позвонили его маме Татьяне Николаевне, прославленной баскетболистке и 2-кратной олимпийской чемпионке.

— Ни одна женщина, только-только став матерью, не представляет, что ее сыну когда-нибудь будет целых 30 лет, правда?

— Ну, знаете, я-то к этому давно готова. Просто потому, что Александр рано повзрослел. И мы всей семьей желаем ему самого главного — здоровья, здоровья и еще раз здоровья. У меня вырос добрый и любящий сын, который с уважением относится к родным и друзьям. А мы, разумеется, отвечаем ему взаимностью.

— Наверное, можно пожелать еще и недостающих в его коллекции титулов?

— Я, как вы в курсе, сама спортсменка, но вот что я вам скажу: титулы — это хорошо, но в нашей жизни есть вещи и поважнее. Поэтому я и начала со здоровья. Остальное приложится, да и титулов у него немало...

— Татьяна Николаевна, вы наверняка помните, сколько Саша весил при рождении: эти цифры не забываются!

— Конечно, отлично помню: 5 килограммов 500 граммов. Здоровый пацан, настоящий крепыш на свет появился. Хороший мальчишка, красивый... А голос у него был — как у меня сейчас в телефонной трубке. Чуть даже низковатый, как будто немного простуженный. И когда наступало время кормить его грудью, он заявлял о себе, причем так, что все роженицы в больнице уже знали, чей голос раздается. Говорили: «О, сейчас твоего принесут!»

— Наверняка вы переживали за сына, когда он пошел в хоккей?

— Конечно, я же мама! И тем более это хоккей. Один из самых контактных видов спорта. Только давайте не будем про это сейчас, ладно? Лучше скажу, что в честь круглой даты мы здесь семьей соберемся, отметим событие и пожелаем имениннику самого главного. Конечно, будем при этом с Александром на связи: расстояния в наше время — не помеха.

Поскольку расстояния (даже если речь о человеке, который находится нынче за океаном) в современном мире и вправду препятствием не являются, мы позвонили в среду в Америку и самому Овечкину.

— Отмечать особенно не планирую, — сказал он редактору отдела спорта «МК» Алексею ЛЕБЕДЕВУ, — сейчас не до того: у нас ведь уже тренинг кэмп (тренировочный лагерь) стартовал. Сезон-то «Вашингтону» предстоит серьезный, как, впрочем, и всегда. Но, разумеется, готов к тому, что будет масса поздравлений от друзей и, конечно же, от родных — а уж от мамы в первую очередь!
  Источник "Московский комсомолец"

Александр Михайлович Овечкин (родился 17 сентября 1985 года в Москве. Российский хоккеист, левый крайний нападающий. Сейчас является игроком клуба НХЛ "Вашингтон". Начинал карьеру в московском "Динамо". Игрок сборной России.
Несколько фото в честь Великого!

Александр дебютировал в НХЛ в сезоне 2005—2006, получив по итогам первого сезона «Колдер Трофи» (приз лучшему новичку) и обойдя в голосовании Сидни Кросби. Овечкин пять раз завоевывал приз лучшему снайперу «Морис Ришар Трофи», по три раза получал «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи» (призы самому ценному игроку), и один раз «Арт Росс Трофи» (приз лучшему бомбардиру сезона)
Пять раз он участвовал в Матче всех звёзд НХЛ. Александр Овечкин — один из немногих игроков, неоднократно забивавших 50 шайб за сезон (Александр добивался такого результата 6 раз) и набиравших более 100 очков (4 раза).

В конце 2009 года Овечкин вошёл в число 10 лучших игроков НХЛ десятилетия. Александр является самым результативным среди действующих российских хоккеистов НХЛ по голам и очкам в регулярных чемпионатах и занимает второе место по количеству голов среди всех российских хоккеистов.

В составе сборной России Александр Овечкин дебютировал в 17 лет, став самым молодым игроком сборной за всю её историю. В составе национальной команды он участвовал в десяти чемпионатах мира, став трёхкратным чемпионом мира (2008, 2012, 2014), также выступал на трёх Олимпийских играх (в Турине, Ванкувере и Сочи).

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2015, 13:50 от Максима »


17 Сентября 2015, 15:17
Ответ #1
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда


17 Сентября 2015, 18:55
Ответ #2
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: