Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Где заканчивается родительская лояльность?  (Прочитано 1767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7



Представьте себе такую историю. Есть у вас, допустим, сын. Отношения у вас с ним нормальные. Не какие-то особо теплые, но и плохого в них ничего нет, просто он очень взрослый, и давно живет своей жизнью.
Вы его растили, воспитывали, он нормально учился в школе. В 19 пошел в колледж и съехал. В 20 женился, в 30 овдовел (Жена погибла.) Теперь ему 40, он сам растит двоих детей, работает. Привозит их вам на праздники, дети уже тинейджеры. Ну, занят человек жизнью. Иногда звонит, рассказывает, что все нормально. Работа, дом, дети, обычные вещи, обычная жизнь.



И вот приходит к вам некий полицейский, который говорит, что он точно знает, что ваш сын убил свою жену. Но доказать не может. Бывает так - аккуратно убил. Очень жестоко и хладнокровно, и хорошо придумал все сделать так, что не докажешь. Но бывает такое, что следователи чувствуют, знают. Но все время не хватает какой-то улики, чего-то, что позволит не только арестовать, но и реально доказать на суде вину. А подозреваемого, естественно, опросили, и он не раскололся. Пришлось отпустить, и он живет себе дальше. Давно.

Полицейский обращается к вашему разуму, к вашей честности и порядочности, призывает помочь "ради детей", потому что они живут в одном доме с отцом, убившим их мать, и не знают. А идея в том, что полицейский просит вас поговорить с сыном об этом по телефону, и раскрутить его на признание. И чтобы разговор записали, и чтобы его, наконец, смогли посадить.


Это - реальная история из очередных криминальных хроник, мы вот ее смотрели и обсуждали. Разумеется, в такой ситуации отца нельзя ничего заставить. (Он даже не обязан поверить полицейскому.) Но можно уговаривать, и полицейскому удалось уговорить. Отец позвонил, раскрутил сына на задушевный разговор. (Сказал, что мол признайся, мне ведь не зря кажется, и неужели ты такой кремень, что вот так хладнокровно взял, и сделал, и молчишь.) Сын признался, добавил, что чувства вины не испытывает. Он был на жену зол, потому что она ему изменила. Вначале отец, естественно, не хотел всего этого делать. Он говорил: "Я не верю, что мой сын мог сделать такое, он же всегда был нормальным хорошим мальчиком. Да и сейчас живет совершенно обычной жизнью. Вот только сдучилась один раз в жизни трагедия - погибла жена. Он был в трауре, сам с тех пор занимается детьми. Не верится, что он мог такое. Но полицейский как-то умудрился подвести отца к тому, что явно мог и сделал, и не попался. И вот по-честному нужно бы помочь восстановить справедливость.

Вы конечно уже поняли, что произошло дальше. Отец раскрутил сына на признание. Сам от этого признания был в полном шоке. (Они от сына такого не ожидал.) Сына посадили на очень много лет, внуками дог совершеннолетия занялся дед. Разумеется, дети тоже в шоке от этой истории...
И с одной стороны понятно, что когда вопрос становится ребром, уже трудно игнорировать такой напор, наверное отцу и самому уже хотелось узнать, правда ли все это. Но с другой стороны - они попросили отца посадить собственного сына. Это тоже страшное решение. Понятно, что правовое государство. И если сделал, должен ответить. И родители должны мыслить так же, даже если речь о собственных детях, которые нарушили закон. А то ведь известно, что человек, которого не наказали, в следующий раз наверное совершит еще более тяжелое преступление (от безнаказанности). (Хотя тут вообще-то тот случай, когда человек один раз сделал, а потом был готов жить тихо до конца дней своих, лишь бы ничего не выяснилось уже.)

В общем, а вопрос-то к вам (страшный). А вы бы сдали своего ребенка? Ну, безотносительно того, что вы сами обо всем случившемся думаете? Можно ведь было прийти в ужас, сделать свои выводы, может даже забрать у сына детей, но не "сажать" его, а предоставить эту задачу правоохранительным органам. Чтобы "не брать грех на душу". Или родительской любви тоже есть пределы?

miu mau


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138781
Наверное, я бы не поверила, изначально.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Наверное, я бы не поверила, изначально.
В виновность?  И мучалась бы от неизвестности -  а вдруг...
 :flower3:


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79934
можете закидать меня тапками, но я ни за что не стала бы своего ребенка раскручивать на признание..... а если окажется все правдой... как мне с этим потом жить? И вообще.... недоработки следствия.... даже если моя позиция страусиная - не стала бы.... и потом... я лучше знаю своего ребенка..

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
А я верю в безусловную любовь родителей у детям !! И поэтому сомневаюсь .чтобы отец сдал сына !


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
можете закидать меня тапками, но я ни за что не стала бы своего ребенка раскручивать на признание..... а если окажется все правдой... как мне с этим потом жить? И вообще.... недоработки следствия.... даже если моя позиция страусиная - не стала бы.... и потом... я лучше знаю своего ребенка..
я тоже не сдала бы

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
А я верю в безусловную любовь родителей у детям !! И поэтому сомневаюсь .чтобы отец сдал сына !
Бывает всякое.  На моей помяти два случая.  Не телевизонных.  Отец и мать. 
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Я тоже не сдала бы.


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Я тоже не сдала бы.
Так же. Может быть разговорила, но не для полиции. Но как потом жить с этой правдой, вот это вопрос?


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
И я не сдала бы! Пусть живёт и маецца... O:-)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Не сдала бы-точно...
И не факт,что он без тюрьмы стал бы ещё раз убийцей...
По моему и так наказание на всю жизнь -вспоминать,как ты убил близкого человека...

Оффлайн rimma

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 2120
  • Имя: Римма
  • Карма: 31572
Нет,нет и тысяча раз нет....просто не смогла бы

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Все зависит от того , что натворил мой ребёнок ...... если бы родители маньяков догадались , если бы пошли в полицию , сколько чьих то детей можно было бы спасти ....

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Нет. Не при каких условиях.  O:-) Да никто и не сумел бы меня убедить в необходимости таких разговоров с сыном.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 267
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 443
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 760
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 53.