Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Лека55 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Лека55 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от АкулинаГавриловна 10. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 11. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга

Дачные войны с наглыми бабушками  (Прочитано 2934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Послать конечно бабушку можно-но не факт, что завтра не приедет внук,и не даст вам в бубен(бабулька вообще-то права-бурьян вдоль своего забора косить надо)...А то мы такие крутые,отдыхаем под сосной и в крапиве-так купите триммер(не так уж и дорого он стоит),скосите свой чертополох и живите с соседями в мире...уважать надо не только себя-но и окружающих... O:-)


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Послать конечно бабушку можно-но не факт, что завтра не приедет внук,и не даст вам в бубен(бабулька вообще-то права-бурьян вдоль своего забора косить надо)...А то мы такие крутые,отдыхаем под сосной и в крапиве-так купите триммер(не так уж и дорого он стоит),скосите свой чертополох и живите с соседями в мире...уважать надо не только себя-но и окружающих... O:-)


 :flower3: :flower3: :flower3: :268: :kiss04:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Захожу к вам,читаю вас и думаю,да не хочу я косить, нравится мне так,не по забору, не поперёк забора.У нас была дача,с двух сторон соседи, с одной стороны бурьян(сосед)с другой стороны, всё бетоном залито и чё,насажали по периметру смородины да крыжовника и мне по хрену чья то трава,не хочет человек, не надо.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Iraaaaa:flower3: :lasso:...Во-во...А то пришлём бей-бригаду и вы скосите не только свой бурьян,но и бабушке огород вскапывать будете... :xixixi:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Ну а что будет, если Вы не будете это делать? Земельный участок отберут? Не смешите)))
А бабушку или к фигам послать, или залить вокруг забора все гербицидом.
У меня частный дом,на улице живет тетенька постоянно судится с соседями,туалет поставили меньше чем за 2 метра от ее забора,около сливных стыков должны стоять 2 пустые бочки,заставила спилить яблоню,тоже по нормам сколько то от забора,заставила переделать их забор(у нас слева я ставлю,справа другой сосед)должна быть определенная высота и расстояние между досками,чтобы не затенять.Соседи только успевают штрафы платить и немаленькие,а нервомоталка какая.


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19691
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86085
У меня частный дом,на улице живет тетенька постоянно судится с соседями,туалет поставили меньше чем за 2 метра от ее забора,около сливных стыков должны стоять 2 пустые бочки,заставила спилить яблоню,тоже по нормам сколько то от забора,заставила переделать их забор(у нас слева я ставлю,справа другой сосед)должна быть определенная высота и расстояние между досками,чтобы не затенять.Соседи только успевают штрафы платить и немаленькие,а нервомоталка какая.
Ну это уже человек тупо удовольствие получает от мучения соседей!

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
на счет травы они правы. а сосну действительно жаль.
а что могут заставить спилить?
Могут, если не соблюдены  определенные нормы роста сосны( от соседнего забора и если действительно падает тень на соседний огород). А можно поступить проще, договориться с этой бабулькой, инвалидом 2 гр., которая горбатится на огороде возможно из-за того, что продает выращенное на огороде для элементарного наполнения своего кошелька( о пенсиях говорить не стоит, все и так знают). Договориться с ней о том, чтобы она садила в зоне роста этой сосны то, что  неплохо растет в рассеянном солнце... А может просто стать приветливее с ней, поговорить. сказав пару десятков слов, справившись о здоровьи, выпить вместе чайку с тем вареньем, что она сварила( сами то только отдыхаете, значит ничего нет) все таки соседи... Но уж точно не посылать бабульку ни в какое путешествие, потому как разразится такая война, что плохо будет всем. Ну а по поводу траву- тут увольте, бабулька права на 100%.

Оффлайн tais 12

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6774
  • Карма: 24189
Ну это уже человек тупо удовольствие получает от мучения соседей!
Ну  при чем здесь мучения соседей. Есть нормы и все должно быть в соответствии с ними. Вряд ли кому то понравится расположение соседского туалета рядом со своим забором, к примеру. Ну а если нормы нарушены, но лень или просто нет желания переделывать, то надо договариваться, по доброму, не хамством, грубостью, а просто договариваться.


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
У меня частный дом,на улице живет тетенька постоянно судится с соседями,туалет поставили меньше чем за 2 метра от ее забора,около сливных стыков должны стоять 2 пустые бочки,заставила спилить яблоню,тоже по нормам сколько то от забора,заставила переделать их забор(у нас слева я ставлю,справа другой сосед)должна быть определенная высота и расстояние между досками,чтобы не затенять.Соседи только успевают штрафы платить и немаленькие,а нервомоталка какая.
Дача и жилой дом регулируются разными нормами, как строительными, так и санитарными.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19691
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86085
Ну  при чем здесь мучения соседей. Есть нормы и все должно быть в соответствии с ними. Вряд ли кому то понравится расположение соседского туалета рядом со своим забором, к примеру. Ну а если нормы нарушены, но лень или просто нет желания переделывать, то надо договариваться, по доброму, не хамством, грубостью, а просто договариваться.
Согласна что нужно договариваться, про хамство и грубость я не писала  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 15
Последний ответ Сегодня в 10:32
от Яська
В белой рубашечке и очках

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 121
Последний ответ Сегодня в 08:35
от ЛенкаБелка
Весеннее обострение

Автор Эва

Ответов: 1
Просмотров: 149
Последний ответ Сегодня в 09:02
от Kesha
Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 223
Последний ответ Сегодня в 09:36
от Тайга
А ну, сынок, выйди!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 228
Последний ответ Сегодня в 10:13
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 52.