Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 2. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 6. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Дачные войны с наглыми бабушками  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
19
Цитирую – У нас дача для отдыха, мы практически не сажаем, а соседи целый день в пекло трудятся на своих участках и делают нам замечания, что наша трава им мешает. Угрожают, что если не будем полоть траву и не срубим нашу сосну, от которой у них тень, начнут писать жалобы.

Две недели назад прошлись по периметру забора косилкой, забор сетка рябица, но трава опять выросла. Самая горластая старушка 72–х лет, инвалид 2 группы целый день в огороде при жаре +30, требует спилить нашу любимую сосну, под которой у нас любимое место, так как она много тени создает. Я в шоке, 10 соток и все засажено, неужели бабуля ест столько овощей? Все время она со своими подружками-соседками нас терроризирует и пытается придраться ко всему. То туалет не там у нас стоит, то смородина к ним через забор перевешивается, а теперь вот трава. Что делать ума не приложу, ругаться не хочется».

Это происходит у моей подруги и мне кажется самое простое, что можно сделать в этой ситуации – это послать соседку подальше по известному адресу. Посложнее, это не доводить дело до мести озверевших бабушек, у которых уйма времени на всякие пакости типа жалоб, побрызгать траву возле забора средством от роста сорняков. Только мне кажется, что если они даже это сделают, бабушки все равно найдут к чему придраться у ленивых соседей. А вы что думаете?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
с одной стороны:я считаю .что каждый сам волен распоряжаться свей землёй. С другой стороны .очевидно.бабушка выступает не против газонной травы .а против бурьяна из сорняковых трав, семена -то к ней летят .и гордиться таким бурьяном и держаться за него нечего.очень некрасивое зрелище.Ну а сосну я бы не дала пилить.

Оффлайн Софи_НН

  • Друг
  • Сообщений: 7296
  • Карма: 43748
Я б послала...но и буйный бурьян на своей земле мне б не понравился.


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
дачные войны могут принимать ужасные обороты,в особенности если склочники рядом с друг другом живут. На моей памяти две бабы склоки затевали,теперь уже бабки, а до сих пор воюют.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Послать надо...т.е. в русло вставить... :laughy: это мой совет  O:-) будут отмалчиваться,бабки на голову сядут...Мне тут время от времени приходится ругаться...раз так в 3-5 лет с соседями...пошлешь куда подальше,заткнешь им глотку и тишина,все тихо-мирно,сперва обидятся ,ну а потом здороваться начинают...как-то так :happens:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
с одной стороны:я считаю .что каждый сам волен распоряжаться свей землёй. С другой стороны .очевидно.бабушка выступает не против газонной травы .а против бурьяна из сорняковых трав, семена -то к ней летят .и гордиться таким бурьяном и держаться за него нечего.очень некрасивое зрелище.Ну а сосну я бы не дала пилить.

Согласна с Вами! :flower3: :flower3: :flower3:
Участок надо содержать в порядке...Вы же не необитаемом  острове ?
Сажать или не сажать Ваше дело! Все сорняки летят, где чище участок! :happens:
А сосне ...завидуют :xixixi:

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
А у нас в уставе садоводства написано, что надо раз в две недели косить траву. Я после смерти мужа и замужества дочери не могу так часто ездить. Вот уже 6 лет сдаю, за немножко денег и покос травы. После украинских событий и закрытия Турции желающих в Питере пруд пруди. Вот выйду на пенсию буду там жить.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
на счет травы они правы. а сосну действительно жаль.
а что могут заставить спилить?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Практически во всех товариществах есть правила по содержанию участков и территории вдоль забора в порядке. У нас попробуй метр вдоль забора  не скоси-оштрафуют. А склочные и мешающие жить разве бывают только бабульки. У нас молодые приезжают на выходные и по двое суток и днем и ночью пьют, орут и всю ночь музыка гремит .

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
А у нас в уставе садоводства написано, что надо раз в две недели косить траву.
Ну а что будет, если Вы не будете это делать? Земельный участок отберут? Не смешите)))
А бабушку или к фигам послать, или залить вокруг забора все гербицидом.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
попробуй метр вдоль забора  не скоси-оштрафуют
На каком основании-то? Ну вот с фига ли, простите? Выгнать Вас из общества - а оно, это общество, официально-то существует? Зачастую нет. Перекрыть воду и свет - не имеют право, если они официально зарегистрированы и Вы член общества, если не член - обязаны заключить по первому требованию с Вами договор о предоставлении света и воды. А не зарегистрировано общество, а взносы собирает - так это они должны вокруг Вас плясать, чтобы Вы их в прокуратуру не сдали.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
На каком основании-то? Ну вот с фига ли, простите? Выгнать Вас из общества - а оно, это общество, официально-то существует? Зачастую нет. Перекрыть воду и свет - не имеют право, если они официально зарегистрированы и Вы член общества, если не член - обязаны заключить по первому требованию с Вами договор о предоставлении света и воды. А не зарегистрировано общество, а взносы собирает - так это они должны вокруг Вас плясать, чтобы Вы их в прокуратуру не сдали.

Вообще я чисто городской житель...Иногда(очень иногда) приезжаю помогать пожилой тётушке...
Одно, устроить красивый участок для отдыха или зарасти бурьяном и сидеть возле сосны, авось не заметят :gigigi:
Неужели тяжело убрать траву и сорняки, на крайний случай сделать прикольные островки и т.д.
купить остров и ничего не делать, быть ужином для кого-нибудь :D :D :D :D

Оффлайн Кelen

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1325
  • Карма: 67579
Ну а что будет, если Вы не будете это делать? Земельный участок отберут? Не смешите)))
А бабушку или к фигам послать, или залить вокруг забора все гербицидом.
У дочки в этом году с месяц не было математики. А знаете почему? Учительница лежала в больнице, так как была избита соседом по огороду в результате такой дачной войны. Вот, потом суды были...|

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31012
  • Карма: 172387
С такими соседками надо разгораживаться глухим каменным забором.  O:-)

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
У нас,чтобы спилить дерево,надо обойти не один кабинет. На каком основании пилить сосну,только потому,что тень? Глупо. Дерево должно быть больным и старым,приедут,замерят обьем ствола,посмотрят...и отказывают. Если спилите самостоятельно-большие штрафы. А с травой надо бороться,самим разве не хочется отдыхать в комфорте и красоте?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 56.