Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Любовная история, случившаяся почти сто лет назад  (Прочитано 1842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
27
Хочу рассказать историю, которая произошла почти сто лет назад, так, как мы с сестрой ее запомнили. Потому, что не у кого уже уточнить подробности, но и при жизни бабушка была не очень разговорчива и мало рассказывала деталей, хотя нам девчонкам было все интересно и мы постоянно по десятому разу просили бабушку рассказать историю ее замужества.

Москва, 1927 год, девушка из многодетной семьи (у бабушки было 14 братьев и сестер), красавица с косой ниже попы, стройная, хохотушка, рукодельница, да еще и "артистка". В Доме железнодорожников, что располагался у трех вокзалов, бабуля занималась в театральной студии.
Конечно вниманием обделена она не были никогда. И вот в нее влюбились два взрослых и серьезных молодых человека. Взрослыми они
наверное ей казались, потому, что ей было всего 18 лет, а им уже по 28-29 лет. Один работал в НКВД и ходил в кожанке и с наганом, а другой жил по соседству, был романтичным и тихим скромником.

Бабушка никак не могла разобраться в своих чувствах, и с тем и с другим поддерживала строгие отношения, ничего легкомысленного себе не позволяла и, как сама говорила, ждала каких-то особых поступков от ухажеров.  История длилась целый год, ухажеры старались покорить сердце юной барышни и в конце концов надо было все же делать выбор, но тут бабушка заболела брюшным тифом и попала в больницу и вот там она решила, что выйдет замуж за того, кто первым придет навестить ее ,конечно в инфекционное отделение никого не пускали, но общение выздоравливающих через окошко никто отменить не мог. Сегодня такое решение кажется странным, но почему она решила сделать выбор таким образом бабушка не рассказывала.  Первым в больницу пришел наш дед.
 И прожили они больше 40 лет и пережили они войну, голод, рождение и потерю детей, мы никогда не видели, чтобы они ссорились. Бабушку звали Полина и дедушка ее  всю жизнь называл ласково Полёчек... Они рано потеряли своего сына, нашего папу и души не чаяли во внуках и родных и не родных, отдавая нам любовь, тепло, всю душу...Бабушка пережила дедушку на 25 лет, осталась вдовой еще молодой и очень красивой женщиной. И к ней сватались до глубокой старости, но она посвятила себя нам, дождалась правнуков и успела и им передать свою любовь и тепло...
А второй ухажер вскоре после ее замужества застрелился. По семейной легенде, от большой любви к бабушке...Но этого никто и никогда не узнает. Как и ни разу бабушка не ответила на вопрос:" А кого ты хотела увидеть первым в больнице?"


Бабушка в театральной студии, крайняя справа


Как говорится, плод их любви, наш папа


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Ой какая красивая Ваша бабушка! Вы большеглазая в неё. А дедушка Ваш-это скромный молодой человек,вы не написали?Ну и правильное решение приняла Ваша бабушка. Первым пришёл тот,кто больше стремился,больше любил.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Бабушка очень красивая! Интересно было бы посмотреть на нее в пожилом возрасте. Но мне тоже любопытно, кто ж из ухажеров оказался избранником? Второй?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Милочка, спасибо!! такая история! и фото! такие старинные! и у нас есть такие в семье!  :lasso3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Ой какая красивая Ваша бабушка! Вы большеглазая в неё. А дедушка Ваш-это скромный молодой человек,вы не написали?Ну и правильное решение приняла Ваша бабушка. Первым пришёл тот,кто больше стремился,больше любил.
Я на нее не похожа и всегда об этом жалела. Но больше всего жалела, что у меня не ее характер, она такую тяжелую жизнь прожила, но никогда не унывала, всех поддерживала, всем помогала. Такой стойкий характер, только  в определенном возрасте начала понимать чего ей это стоило. Спасибо Танюша за хорошие слова! И да, скромный и романтичный-это дедушка!


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3:
Какие лица...Сейчас уже таких нет...Спасибо...Так душевно и тепло написала...

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Милочка, спасибо!! такая история! и фото! такие старинные! и у нас есть такие в семье!  :lasso3:
Мари, так им практически сто лет. Я их в свое время переснимала и реставрировала, но убирать все трещинки не стала специально. :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
Бабушка очень красивая! Интересно было бы посмотреть на нее в пожилом возрасте. Но мне тоже любопытно, кто ж из ухажеров оказался избранником? Второй?
Сейчас поищу,фото осталось мало и нет такой, на которой она была бы как в жизни: красивая и веселая. Инсульт ее подкосил, но она его поборола на целых 10 лет. :flower3:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Я на нее не похожа и всегда об этом жалела. Но больше всего жалела, что у меня не ее характер, она такую тяжелую жизнь прожила, но никогда не унывала, всех поддерживала, всем помогала. Такой стойкий характер, только  в определенном возрасте начала понимать чего ей это стоило. Спасибо Танюша за хорошие слова! И да, скромный и романтичный-это дедушка!
Я пытаюсь сейчас какую-то опору обрести. Что-то стала всего бояться после лета,нет оптимизма. Буквально по крупинке от хороших людей ловлю это  доброе спокойствие. опять спасибо Вам за тему.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
МилкаЯ  :flower3: бабуля красоточка. Там должно быть больше женихов крутиться было вокруг неё.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
:flower3:
Какие лица...Сейчас уже таких нет...Спасибо...Так душевно и тепло написала...
А мне показалось, что у бабушки очень современное лицо, особенно на второй фотографии. Вот смотришь иногда на фото красавиц из прошлого и понимаешь, что в каждом времени своя красота, сейчас те красавицы уже и не кажутся красивыми. А вот бабушка МилкиЯ этакая красавица , как говорится, на все времена. Вот представьте ее на второй фотографии в современной одежде, обстановке и проч. Да легко даст фору современным! Дедушка да, типаж типично из прошлого, сейчас нет таких.  МилкаЯ, как хорошо, что Вы знаете эту историю, я не знаю про своих. 

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Людмила! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Очень душевно! Спасибо!

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162796
Как интересно!!!!!!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58091
  • Карма: 464632
А мне показалось, что у бабушки очень современное лицо, особенно на второй фотографии. Вот смотришь иногда на фото красавиц из прошлого и понимаешь, что в каждом времени своя красота, сейчас те красавицы уже и не кажутся красивыми. А вот бабушка МилкиЯ этакая красавица , как говорится, на все времена. Вот представьте ее на второй фотографии в современной одежде, обстановке и проч. Да легко даст фору современным! Дедушка да, типаж типично из прошлого, сейчас нет таких.  МилкаЯ, как хорошо, что Вы знаете эту историю, я не знаю про своих. 
Вчера с сестрой разговаривали на эту тему, она больше деталей знает.  Говорит, что бабушка рассказывала еще про одного кавалера, чью фотографию она сохранила. Больше ни про кого не рассказывала, она в этом плане была кремень.
И еще оказалось, что у сестры есть фотография этого второго кавалера с объяснением в любви. Так этот конкурс всколыхнул столько воспоминаний...Жалко, что в молодости нам не всегда интересно слушать наших старичков, все бежали, торопились, казалось, что еще успеем поговорить, расспросить...

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
МилкаЯ, спасибо!  Как это поколение смогло всё  вынести и остаться добрыми,мудрыми,не злыми ? Не знаю. O:-) Я успела кое что из рассказов моей бабушки записать на магнитофон,но это было уже когда разум ее потихонечку угасал и получились отрывки воспоминаний.Но слушать ее голос сейчас не могу.Это выше наших сил.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2017, 20:42 от User »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.