25 Апреля 2024, 01:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 3. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 8. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ну-и-ну 12. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Денежное дерево  (Прочитано 1364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноября 2022, 12:09
Прочитано 1364 раз
Оффлайн

Людмила0

Колючая команда

6


У всех бабушек лежали маленькие сугробы на шапках. Все сидели с семечками, а у последней было денежное деревце. И плакатик фломастером на картонке:"Магнит для денег".
Мимо такого я пройти не могла.

- Сколько стоит этот невзрачный крысиный хвостик? - как можно более равнодушным голосом спросила я и тыкнула в деревце пальцем. Всём известно, что нельзя выдавать интереса, а то можно переплатить.

- Сама ты крысиный хвостик! - парировала старушка. Потом внимательно окинула меня взглядом и сказала:"Четыреста".
- Нате. - протянула я ей пятьсот рублей.
- Сдачи нету. - сказала старушка и повернулась ко мне спиной.
- Реально магнит для денег! Гля какое у старушки силовое поле! Так и притягивает бабло. - радостно подумала я и побежала домой.

Остались какие-то пустяки, надо было
как-то развернуть этот магнит в свою сторону. И тогда меня завалит деньгами. Тут я резко свернула с маршрута и забежала в магазин стройтоваров.

- Дайте скорее лопату! Да побольше.

Консультант покосился на денежное деревце в моих руках, сказал:

- Ни слова больше. - и принёс самую огромную лопату.
- А розовой нету? - спросил мой рот.
- Есть балончики с краской.
- Заверните. И мешки ещё дайте. Нагребу деньги лопатой в мешки, буду в коридоре хранить.

Далее бежать было тяжеловато, по ногам била лопата, в карманах гремели балончики с краской, руки оттягивал горшочек с деревцем. Ещё и мешки за спиной развевались как парашют.
Но я справлялась. Чего не сделаешь ради мечты.

Дома я торжественно поставила деревце на подоконник, полила его и прочитала денежную клятву:

- Клянусь никогда не свистеть, не выносить вечером мусор и всегда хранить деньги в кошельке-писечкой. И пусть меня засыплет деньгами. Слово-подкова, нет иного.

Всю ночь мне снился золотой дождь, а надо мной с зонтиком стоял сам Морфей и ржал. Рядом с Морфеем суетились его помощники и шептали:
- Она просила дождь из денег, а это не это!

Тем временем кошка тихо жевала моё денежное дерево и икала, на корню уничтожая мои планы по озолочению.
В коридоре тихо лежали мешки и розовая лопата.

Этот текст заряжен на деньги. Распечатайте, сожгите бумагу, а пепел съешьте. Да прибудет с вами золотой дож ... тьфу ты, дождь из денег.

Зоя Арефьева


30 Ноября 2022, 12:49
Ответ #1
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Распечатайте, сожгите бумагу, а пепел съешьте. Да прибудет с вами золотой дож ... тьфу ты, дождь из денег.
:D :D :D

30 Ноября 2022, 16:09
Ответ #2
Оффлайн

Бабатанюша

Колючая команда

А у меня огромное дерево появилось,потому что соседский котяра его регулярно опрокидывал.И невестка мне его притащали.Когда Филя приходит в гости,мы быстро дверь в комнату,где дерево стоит  закрываем.Он на него бросает хищные взгляды.Он бенгал.Может на его исторической родине они росли и че то они не дружили.А к другим цветам он равнодушен. :hihihihi:


30 Ноября 2022, 16:50
Ответ #3
Оффлайн

Тамара6

Колючая команда


 :xixixi: моя красота(горшок с денежным деревом)
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2022, 16:51 от Тамара6 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: