Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 3. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 4. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня
7. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 8. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

12 классных советов владельцам мультиварки  (Прочитано 2988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27032
  • Имя: Елена
  • Карма: 90524
11
12 классных советов владельцам мультиварки


1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.

2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

3. Кожух кастрюли-термос. Поэтому если тёплое молоко заквасить, то утром будет замечательный кефир (или ряженка из топленого молока).

4. На режиме «Варка на пару» за 5 минут получаются яйца «в мешочек», за 12 минут-«вкрутую».

5. На режиме «плов» получается изумительная тушеная картошка с золотисто-поджаренным низом (мешать и контролировать не надо — умная кастрюля сама знает, когда картошка готова и перейдет в режим подогрева).

6. На режиме «Тушение» совершенно изумительная тушеная картошечка без поджарки снизу.

7. На режиме «Плов» самые ленивые мужики делают роскошный ужин из готовых пельменей: Полкило мороженых пельменей прямо из пачки сыпем в кастрюлю, заливаем полстаканом воды из под крана, солим и кладем ложку сливочного масла. Нажимаем кнопку и ждём сигнала готовности — ничего мешать не надо! Пельмешки одна к одной, с поджаренным слегка низом. Мой муж теперь только такие и признает — никаких кастрюль с кипятком! Естественно, пельмени самолепные из морозилки.

8. На режиме «Выпечка» прекрасно жарится рыба и мясо любое.

9. На режиме «Тушение» за 12 часов получается наипрозрачнейший душистый холодец.

10. На режиме «Тушение» или «Гречка» можно делать 2 блюда сразу-внизу гарнир (крупа или картошка), а в верху в специальной корзинке, сосиски, котлеты, мясо, курочка…. Сок капает в гарнир и получается волшебно.

11. На режиме «Тушение» за 1,5 часа можно сварить любой ваш любимый суп. Вы удивитесь, насколько он прозрачный, неразваренный и душистый!

12. На режиме «выпечка» обжарить фарш с луком. Затем на режиме «Плов» в этот фарш положить сухие рожки или перья (разновидность макарон), залить кипятком чтоб только кончики торчали, посолить, перемешать и ждать сигнала готовности (кастрюля определит ее сама). Макароны по-флотски к вашему столу!

Источник
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 04:38 от ис »


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Мы староверы, шесть лет мультиварка на кухне стоит, ни разу не включали. :gigigi:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79261
Мы староверы, шесть лет мультиварка на кухне стоит, ни разу не включали. :gigigi:
А мы наоборот- практически все в ней готовим) Кстати, вчера муж в очередной раз разбирал крышку для промывки  и ворчал- может уже выкинем ее да будем нормально кашу варить, в кастрюле?) но нет, собрал, засыпал и забыл) а так бы пришлось стоять, мешать…  :happens:


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27050
  • Карма: 137107
Возьму в закладки. У меня есть мультя, но что то мне кажется, что на всех режимах она одинаково готовит,что суп, что варенье, откроешь, бурлит все. На индукционной плите мне больше нравится. Плов вот да, ничего получается.

Оффлайн Кассандра

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 25
а какой компот получается в мульте из сухофруктов! Фантастика! На функции "пароварка" 8-10 минут, а потом оставить в мульте , не открывая крышки и без подогрева. ягодка к ягодке, не разваренная размазня, компот насыщенный, я даже не сахарю, но это кому, как на вкус)
 еще люблю в мульте делать подготовку к пастиле  Нарезанные яблоки ( без косточек , но с кожурой), можно и другие фрукты или ягоды добавить, я даже кабачки и морковь в яблоки добавляла, абрикосы , сливы, груши - фантазия не ограничена , единственное, что косточки все удалять. Если сильно кисло, то чуть-чуть, ложки 2-3 столовых сахара добавить. всё. поставить на тушение на 15-20 минут в простой мульте, 10мин. в мульте-скороварке( отдельная моя любовь, холодец за 40 минут). Потом массу перетереть погружным блендером и выложить на листы , застеленные пергаментом, чуть смазанным подсолнечным маслом, и сушить.
короче всем стало понятно - мультя мое ВСЁ!))
и да, здравствуйте) всегда читала, а вот мультя вытянула меня  и написать)   


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27032
  • Имя: Елена
  • Карма: 90524
Люди уже по две мультиварки имеют для разных блюд... Я вот тоже мечтаю мультиварку вторую купить с меньшим объёмом чаши..

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19672
  • Имя: Ольга
  • Карма: 86072
а какой компот получается в мульте из сухофруктов! Фантастика! На функции "пароварка" 8-10 минут, а потом оставить в мульте , не открывая крышки и без подогрева. ягодка к ягодке, не разваренная размазня, компот насыщенный, я даже не сахарю, но это кому, как на вкус)
 еще люблю в мульте делать подготовку к пастиле  Нарезанные яблоки ( без косточек , но с кожурой), можно и другие фрукты или ягоды добавить, я даже кабачки и морковь в яблоки добавляла, абрикосы , сливы, груши - фантазия не ограничена , единственное, что косточки все удалять. Если сильно кисло, то чуть-чуть, ложки 2-3 столовых сахара добавить. всё. поставить на тушение на 15-20 минут в простой мульте, 10мин. в мульте-скороварке( отдельная моя любовь, холодец за 40 минут). Потом массу перетереть погружным блендером и выложить на листы , застеленные пергаментом, чуть смазанным подсолнечным маслом, и сушить.
короче всем стало понятно - мультя мое ВСЁ!))
и да, здравствуйте) всегда читала, а вот мультя вытянула меня  и написать)   
Добро пожаловать!!!  :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Кассандра, приветствуем на форуме  :165:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27032
  • Имя: Елена
  • Карма: 90524
Кассандра, У Вас мультиварка какой фирмы?

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31478
  • Карма: 154583
Унесла в закладочки. Очень интересные советы, спасибо.
Я раньше в мультиварке активно пользовалась отложенным стартом. Сын уже в 6 утра выходил на автобус. Так вот чтобы мне не вставать в 5 утра, чтобы приготовить ему завтрак. Все закладывала с вечера,а утром - дзынь, все готово к назначенному времени. Даже каши варила так.
Потом сама неслась на занятия в ТОВМИ, перед дембелем)) В обед прилетала, загружала все на суп, тот варился. К приезду сына со школы - свеженький, горячий суп или борщ, оставалось только отключить. Я- опять на занятия в медколледж  :xixixi:
Бывало и ужин так же. На отложенный старт. Сверху в корзинке мясо, или рыба, снизу гарнир. Подтверждаю - вкусно и к назначенному часу все готово. Вот так меня выручала мультиварка. Сейчас готовлю тушеные овощи, гарниры, но использую уже реже.

Оффлайн Кассандра

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 25
Кассандра, У Вас мультиварка какой фирмы?
МУЛИНЕКС - мультиварка-скороварка

Оффлайн Кассандра

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 3
  • Карма: 25
Добро пожаловать!!!  :flower3:
Кассандра, приветствуем на форуме  :165:
спасибо)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70946
  • Карма: 180083
Этим летом варенье варила в мультиварке. (А до этого - на плите, где надо постоянно мешать).
Томатный сок. (Намного удобнее помидоры через блендер, чем через соковыжималку - гуще, отходов меньше и мыть проще. :xixixi:)
Плов, действительно, вкуснее получается, чем на плите.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22607
  • Карма: 104676
а какой компот получается в мульте из сухофруктов! Фантастика! На функции "пароварка" 8-10 минут, а потом оставить в мульте , не открывая крышки и без подогрева. ягодка к ягодке, не разваренная размазня, компот насыщенный, я даже не сахарю, но это кому, как на вкус)
Здрасти  :165:
Компот из сухофруктов зимой постоянно варю. Обязательно попробую.
А мы наоборот- практически все в ней готовим)
Ага. Все первые блюда только в пароварке. Очень нравится. И кашу молочную. И азу из куриной груди с луком пореем.И гуляш по-венгерски....Ну,холодец само-собой ...Выходит, что тоже много чего .
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 15:59 от User »

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79261
Надо же- именно компот то я в мульте и не варила  :xixixi: У меня есть цептеровская утятница- компот только в ней. Доводу до кипения и отключаю- под ее крышкой какой то эффект- очень хорошо настаиваются ягодки


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 56.