Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 2. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от НатальяНик 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника
7. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Лилу 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 9. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 10. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

8 насекомых, которых мы едим, сами того не подозревая  (Прочитано 1272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90542
7
8 насекомых, которых мы едим, сами того не подозревая

Жуки хоть и состоят из белка, что делает их полезным продуктом питания, но далеко не все хотят и готовы к их употреблению. В США, по оценкам экспертов, человек в среднем съедает полкилограмма насекомых в год! Вот некоторые из самых отвратительных жуков, которые способны пробраться в пищу:

1. Трипс



Эти крошечные крылатые паразиты встречаются в яблочном масле, консервах, в замороженной спарже, брюссельской капусте и брокколи.


×
2. Тля


flowertimes.ru
Да, это те вредители, которые могут испортить вам цветы. А вы знали, что они способны проникнуть и в ваши замороженные овощи? Например, в шпинат, брокколи и брюссельскую карту.

3. Клещи


howtobuildahouseblog.com

Эти пакостники распространены в пшенице и в других зерновых культурах. Если вы аллергик, то такие клещи могут вызывать приступы, как и пылевые клещи.

4. Личинки


stuffo.hswstatic.com
Если вы ели консервы, то, возможно, съели личинку. Эти маленькие негодяи любят пожить в консервированных грибах, помидорах, в томатной пасте и соусе, а еще в замороженных коктейльных вишнях. 20 личинок встречается в каждых 100 г грибов!

5. Плодовые мошки


s7d2.scene7.com

Когда вы покупаете и промываете фрукты, то так вы и избавляетесь от этих мошек. Их также можно встретить в изюме и в цитрусовом соке.

6. Кукурузные черви


PHOTOGRAPH BY KWANCHAI.C/SHUTTERSTOCK
Они поедают шелка, прячась в вуале. Их можно вырезать, но тяжело заметить, поэтому иногда в консервированной кукурузе у вас будет дополнительный хруст.

7. Долгоносики


rodalesorganiclife.com

Эти паразиты любят горох и бобы. Более того, они хорошо маскируются, поэтому вам нужно хорошенько постараться, чтобы разглядеть их.

8. Гусеницы


obsessionwithbutterflies.com

Уродливые гусеницы превращаются в красивых бабочек, но пока этого не произошло, вполне возможно, что в вашем шпинате вы найдете личинки гусениц или же их самих.
Источник ➝
ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Тьху, какая гадость :hihihihi:.
Наверное, многим известно:



Если вас бросает в дрожь от одной мысли о том, что можно есть насекомых, то у нас для вас плохие новости. Вы их, скорее всего, ели. И, вероятно, много раз.

Дело в том, что один из самых популярных пищевых красителей - кармин - сделан из перемолотых жучков.

Насекомые, из которых делают кармин, называются кошениль. Они распространены в Латинской Америке, где живут на кактусах.

В настоящее время их добывают преимущественно в Перу. Каждый год там добывают миллионы этих маленьких жучков, из которых делают популярный краситель.

С какого-то сайта, ссылку не копировала, есть везде.


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94867
А ещё в червивых яблоках может попасться живность.  :xixixi:  В самых вкусных деревенских яблоках. Муж приятельницы всегда говорит: "Зато свои яблоки, зато без ГМО, зато я знаю, из чего состоит моё яблоко".

ис,  спасибо  :165:
 Конечно, фу- эти все трипсы, тля и все прочие. Всегда хочется есть самую чистую пищу.

Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16870
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84372
Я кукурузы купила. Сегодня варить буду. Ну значит два в одном.


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94867
ЮлиКа,  прочитала про кошениль  :facepalm:
 :hihihihi:

Оффлайн mylja76

  • Знаток
  • Сообщений: 250
  • Имя: Лена
  • Карма: 603
А ещё забыли про мух которые могут попасться везде :blink:

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
А ещё в червивых яблоках может попасться живность
Я малину не могу есть, пока не распотрошу всю O:-).


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79682
  • Карма: 227794
Ну зачем я это прочитала :(

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31012
  • Карма: 172387
Ничего страшного, у нас там всё перемелется в соляной кислоте.  :laughy: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 50.