Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zurikat 3. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 8. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 9. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 10. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина

Он вам не Вован *наш короткий трип*  (Прочитано 7776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
23
Здрассти. В среду ездили во Владимир и Боголюбово. Втроём, у меня подруга сейчас в отпуске, ей с работы покоя не дают *главбух*, ну я и вытащила на денёк развеяться.

Во Владимире и муж, и я были в девятьсот лохматых годах, в Боголюбово никогда. Так что, щщетай, тоже впервой ходили, рты разинув. С погодой повезло, не жарко и солнечно, а то у нас дожди повадились. В Нерли не искупались, но часика полтора посидели раздетые)) 22 градуса для загара само то, а вот в воду не манило, хоть и тёплая. Да и река одно название))

Что смотрели. Да просто вышли с поезда и пошли себе в горку, разглядывая всё подряд: Кремль, виды с множества смотровых площадок, удивительные соборы, включая домонгольские *они особенно удивительные*, Золотые ворота, конечно же, памятники разные и просто завлекательные здания. За Золотыми воротами сели в такси до станции Боголюбово и сразу пошли к Покрова на Нерли, оттуда вернулись к монастырю, на такси же в город - отметить дивную экскурсию, и пешком обратно на вокзал. Устали как крестьяне на уборке урожая, впечатлений море, фоток полно...  Дальше фотками и поделюсь.














Это Александр Невский











Дмитровский собор. Резьбу по камню можно рассматривать часами. Мы искали слона, но не нашли))







Вид на Успенский собор, но о нём чуть позже















А вот и Клязьма



Успенский собор. В нём музей и экспозиция икон Андрея Рублёва. Но подруга заартачилась - погода хорошая, я иконы не люблююуууу - а мы уже Рублёва видели и в Третьяковке, и в Спасо-Андрониковом монастыре. В общем, не стали настаивать.











Смотрим, что дальше



Князь Владимир...



...со своим духовником Феодором







Снова смотровая площадка

























Это мы вскарабкались на вал, вид слегка сверху *и да, там есть лестница, но она для слабаков))*







Золотые ворота пошли













Очередной музей, снова отказ)) Здание прикольное



Подустали...



Памятник владимирской вишне *я случайно попала))*





А мы идём дальше по навигатору достопримечательностей, встроенному в моего мужа







Это! Жилой! Дом!!! Там и дверь с кодовым замком есть









Ботаника сегодня ещё будет, и дикая, и домашняя








Отсюда мы сели в такси до Боголюбово. Продолжу в комментариях, не переключайтесь!


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85789
Наташа, красиво, собор особенно впечатлил!  :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Наконец-то Боголюбово! Природа, пампасы!!!

Вид на монастырь с жд моста



Дорога к Покрова



Её и не видно, там километра полтора по лугу







Показалась!



А это прямо как в учебнике истории. И да, вода это НЕ Нерль. Озеро.





Внутри фотографировать нельзя, да и нечего особо





А Нерль вот



Но какие же там сссска комары! И сколько!!! Мы мужественно терпели, им было похрен, что мы на солнце, а не в тени кустов - в тени объели бы до костей.



Дав хороший отдых ногам, возвращаемся к Боголюбовскому монастырю









Голосом экскурсовода: монастырь основан в 1200 году Андреем, есссно, Боголюбским...

































А это подруга на свой телефон снимала









Едем обратно в город. По дороге туда не успели сфотографировать здание Красного креста, а обратно встали на светофоре



И ещё один собор, по дороге на вокзал, с другого ракурса



Наконец-то я без платка))) Лохматость вчера состригла уже))



Ну и засим всё, спасибо за внимание!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Наташа, красиво, собор особенно впечатлил!  :268:
Оля, спасибо  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Во Владимире проходил фестиваль классической музыки "Музыкальная экспедиция", когда мы возвращались, насладились исполнением, по-моему, Шопена на рояле. Не сфотографировали, народу много было, мы не столько увидели, сколько услышали. Благо вышли из жральни заблаговременно, но всё-таки надо было идти...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
А со слоном-то муж меня надул))) Его изображение есть на Георгиевском соборе в Юрьеве-Польском. Похож? По мне так напившегося крови комара больше напоминает))


Онлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Наталья, спасибо за чудесную прогулку! Как хорошо,  что есть такие неугомонные петешественники - и покажут, и расскажут,  и ножки не болят...  :flower3:  :dart:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Наталья, спасибо за чудесную прогулку! Как хорошо,  что есть такие неугомонные петешественники - и покажут, и расскажут,  и ножки не болят...  :flower3:  :dart:
неколючка, вам спасибо, что заглянули  :165:
А я уже опять куда-нибудь хочу))) Хотя ноги натоптала невшибенно, ещё побаливают при ходьбе))


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Очень красиво, спасибо за фотки, каждый раз смотрю и думаю о том, как мало я видела, мы в Мейсон никак не доедем, а это под боком :facepalm:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167837
По заголовку и не подумаешь, что это отчёт путешественников  :bnu:
 Очень хорошо прогулялись, впечатлений масса, судя по фотографиям и комментариям. И нам радость полюбоваться красОтами средней полосы России. Спасибо, Наташа  :kiss04:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73101
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011229
Прекрасная поездка. И ног не жалко ради такой красоты ))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Зося, Роза4, куршская коса, спасибо, девочки  :love005:  :165:

А всё-таки сначала Влпдимир входил в Суздальское княжество! Очень недолго, но муж мне спор проиграл, я джигит)))

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося, Роза4, куршская коса, спасибо, девочки  :love005:  :165:

А всё-таки сначала Влпдимир входил в Суздальское княжество! Очень недолго, но муж мне спор проиграл, я джигит)))
Фулюганка :D, мужу можно и самолюбие пощадить

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ууух, красиво как! До нереальности.  :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270858
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485082
Фулюганка :D, мужу можно и самолюбие пощадить
А чего он. Это я подруге рассказывала, а он как давай меня позорить на правах главного историка в семье)) А мне сссска так обидно стало... Он целую лекцию развернул, Ополье, бла-бла-бла... а я затаила говнокипение, а потом уж выложила ему на блюде из Интернета - дасссс, первые 12 лет Суздаль был столицей Владимиро-Суздальского княжества. Я очень стараюсь не разевать рта для сказать херню, а уж спорить и подавно не стану, если не уверена.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2022, 07:21 от собака-кусака »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1567
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7844
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3416
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 54.