20 Апреля 2024, 06:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Соус с кинзой - моя прелесть )  (Прочитано 2982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2022, 10:57
Прочитано 2982 раз
Оффлайн

Ветка


14
Хочу предложить вашему вниманию рецепт любимого нашей семьей летнего соуса.
Для любителей кинзы.
Для него нам понадобятся:
- 0,5 литра соуса или кетчупа (типа "Брянского" в стекле);
- хороший пучок кинзы;
- полная чайная ложка сахара;
- треть чайной ложки соли;
- четверть чайной ложки молотого черного перца;
- 2-3 зубчика чеснока;
- 50 мл воды.
Приготовление: кинзу мелко порезать, чеснок измельчить, все смешать.
Дать настояться полчасика на столе, потом хранить в холодильнике.
Этот соус в нашей семье разлетается очень быстро: с мясом, картошкой, макаронами, просто на хлеб и с супом.
Вода в рецепте обязательно холодная кипяченая. Если ее не добавить, соус получится консистенции очень густой сметаны.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 13:54 от Брусника »


27 Мая 2022, 10:59
Ответ #1
Оффлайн

Ветка



27 Мая 2022, 10:59
Ответ #2
Оффлайн

Ветка




27 Мая 2022, 12:02
Ответ #3
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

моя вариация этого соуса
томатная паста помидорка
соль
перец
чеснок
вода кипяченая горячая
и много много кинзы

сахар соль растворям в кипятке
в большой широкой емкости смешиваем томатную пасту.. чеснок толченый воду с пряностями перчим и мелко нарезанную кинзу
за ухииии не оттянешь

спасибо аффтору- это правда прекрасное дополнение ко всем летним шашлыкам-машлыкам
а если на лавашик намазать-- то и так  пойдетЬЬ полетит )))))))))

27 Мая 2022, 12:18
Ответ #4
Оффлайн

Ветка




27 Мая 2022, 13:29
Ответ #5
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

Ветка:flower3:
У меня вариант - вместо чеснока репчатый лук очень мелко. Попробовала как-то в кафешке и зашел соус, особенно с мясом. Хоть я и не любитель кинзы.

27 Мая 2022, 13:36
Ответ #6
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Девочки, всем моя благодарность. Чувствую, соус с кинзой у нас зайдет!!! :flower3: :flower3: :flower3:

27 Мая 2022, 14:16
Ответ #7
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Ветка:flower3:
У меня вариант - вместо чеснока репчатый лук очень мелко. Попробовала как-то в кафешке и зашел соус, особенно с мясом. Хоть я и не любитель кинзы.
C луком портится быстрее,с чесноком хранится дольше,можно побольше сделать.Я круглый год делаю на основе томатной пасты,еще укроп добавляю.Летом круче конечно,все прямо с грядки.


27 Мая 2022, 14:43
Ответ #8
Оффлайн

Ветка


C луком портится быстрее,с чесноком хранится дольше,можно побольше сделать.Я круглый год делаю на основе томатной пасты,еще укроп добавляю.Летом круче конечно,все прямо с грядки.
Ого,как интересно. А кинзу зимой где берете? Замораживаете?

27 Мая 2022, 14:54
Ответ #9
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Ого,как интересно. А кинзу зимой где берете? Замораживаете?
у нас в москве в магазинах круглогодично.. из азербайджана идут поставки.. всегда свежая

27 Мая 2022, 14:58
Ответ #10
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Ого,как интересно. А кинзу зимой где берете? Замораживаете?
Нет,конечно,замороженная невкусная,покупаю,она круглый год продается.Мой рецепт кавказский:беру томатную пасту без крахмала,наполовину примерно разбавляю водой,яблочный уксус,аджика,сахар и соль на глаз.Кинза,укроп,тертый чеснок.Консистенцию определяйте сами,можно добавить воды.К рыбе делаю такой:йогурт обычный,все те же травы и приправы плюс тертый свежий или соленый огурец.

27 Мая 2022, 15:06
Ответ #11
Оффлайн

Ветка



27 Мая 2022, 15:52
Ответ #12
Оффлайн

koza-dereza

Колючая команда

а я еще проще делаю :xixixi:

 свежие помидорки, свежий мясистый болгарский перец, чеснок - все в блендер и в хлам!! Потом туда же пучок киндзы и еще немного покрутить. (любителям поострее стручок перца чили добавить)
 Соль, ложечку сахара, перец красный молотый - по вкусу. Все перемешать и дать в тепле постоять мин 30, чтобы сок пустил. Потом под крышечку и в холодильник.
 Хранится хорошо. Правда у нас не хранится,  :xixixi:  съедаем очень быстро ( едим со всем, кроме чая и кофе  :D)
 и все витамины живые, и аромат лета!!! :268: :268:

27 Мая 2022, 16:14
Ответ #13
Оффлайн

assa

Колючая команда

а я еще проще делаю :xixixi:

 свежие помидорки, свежий мясистый болгарский перец, чеснок - все в блендер и в хлам!! Потом туда же пучок киндзы и еще немного покрутить. (любителям поострее стручок перца чили добавить)
 Соль, ложечку сахара, перец красный молотый - по вкусу. Все перемешать и дать в тепле постоять мин 30, чтобы сок пустил. Потом под крышечку и в холодильник.
 Хранится хорошо. Правда у нас не хранится,  :xixixi:  съедаем очень быстро ( едим со всем, кроме чая и кофе  :D)
 и все витамины живые, и аромат лета!!! :268: :268:
Вот такое я завтра сделаю ! Тут и помидорки магазинные хорошо пойдут  , хотя они уже сейчас мягче и ароматнее стали . Натур продукт.  :268:

27 Мая 2022, 16:22
Ответ #14
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда

а я еще проще делаю :xixixi:

 свежие помидорки, свежий мясистый болгарский перец, чеснок - все в блендер и в хлам!! Потом туда же пучок киндзы и еще немного покрутить. (любителям поострее стручок перца чили добавить)
 Соль, ложечку сахара, перец красный молотый - по вкусу. Все перемешать и дать в тепле постоять мин 30, чтобы сок пустил. Потом под крышечку и в холодильник.
 Хранится хорошо. Правда у нас не хранится,  :xixixi:  съедаем очень быстро ( едим со всем, кроме чая и кофе  :D)
 и все витамины живые, и аромат лета!!! :268: :268:
Классно,да.Но это для лета,когда свои овощи уже есть,вкусные и свежие.Свои,я имею ввиду Краснодарские.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: