Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 6. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань
7. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 8. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 11. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Прошу помочь,колючки!  (Прочитано 4842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
14
Здравствуйте,колючки!Кто - нибудь знает ,что это за деревья?
А то не знаю ,выкорчевать их или может они ягоды какие никакие ,,дадут".Хозяин умер,дети не знают,что у него росло,вроде иргу упоминали.Но я ее не люблю.В инете глянула,вроде не похожа.На деревце ,что около забора,почки ,как у вербы.Уважаемые модераторы,переверните фото,пожалуйста,если не трудно! :flower3:
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2022, 12:01 от Брусника »


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16869
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84369
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #1 : 28 Апреля 2022, 11:12 »
Может пока оставить ? Посмотреть что  такое,может тенёк понадобится.Всё равно в ервый год все дела не переделать.А к осени решите.

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4519
  • Карма: 8561
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #2 : 28 Апреля 2022, 11:16 »
Пусть урожай даст, потом посмотрите нужно или нет  :smile: Удалить никогда не поздно
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2022, 11:17 от Лилу »


Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2022, 11:20 »
Здравствуйте,колючки!Кто - нибудь знает ,что это за деревья?(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)А то не знаю ,выкорчевать их или может они ягоды какие никакие ,,дадут".Хозяин умер,дети не знают,что у него росло,вроде иргу упоминали.Но я ее не люблю.В инете глянула,вроде не похожа.На деревце ,что около забора,почки ,как у вербы.Уважаемые модераторы,переверните фото,пожалуйста,если не трудно! :flower3:
Как я думаю что это не похоже на иргу, в Сибири она ниже и пушистее, хотя конечно от сорта зависит..
Если планируете засаживать тем что сами хотите, то выкорчевывайте (один я бы оставила для посмотреть) и садите свое, ваши растючки быстрее плодоносить начнут... Если там жил пожилой человек, то и эти кусты тоже старые, место занимают а плодов мало..

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #4 : 28 Апреля 2022, 11:21 »
А вдруг вишня ?!


Онлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #5 : 28 Апреля 2022, 11:23 »
похоже на фундук.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #6 : 28 Апреля 2022, 11:29 »
Вполне похоже на иргу, у нас такие кусты вдоль дороги... (Подмосковье) Люблю эти ягодки...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #7 : 28 Апреля 2022, 11:31 »

вот моя ирга... так то высокое дерево больше 4 метров
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2022, 11:31 от Альмина »


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #8 : 28 Апреля 2022, 11:33 »
я бы поросль убрала вокруг, оставила б серединку, а убрать никогда не поздно...

Онлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15058
  • Карма: 68609
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #9 : 28 Апреля 2022, 11:35 »
А вы дождитесь листьев, по ним сразу можно определить. Или поищите среди сухих, имеющий форму) по стволу сложно(

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17141
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57042
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #10 : 28 Апреля 2022, 11:35 »
С почками как на вербе это ива, если прутья не нужны, лучше убрать ... а другие кусты на иргу похожи, у меня на меже такие же лохматки, можно оставить до цветения и потом решать...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #11 : 28 Апреля 2022, 11:38 »
Как я думаю что это не похоже на иргу, в Сибири она ниже и пушистее, хотя конечно от сорта зависит..
Если планируете засаживать тем что сами хотите, то выкорчевывайте (один я бы оставила для посмотреть) и садите свое, ваши растючки быстрее плодоносить начнут... Если там жил пожилой человек, то и эти кусты тоже старые, место занимают а плодов мало..
а на урале выше

Онлайн ariana7878

  • Знаток
  • Сообщений: 1022
  • Карма: 4176
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #12 : 28 Апреля 2022, 11:38 »
Не вишня, она не такая. Ну по крайней мере в Крыму. А вот ирга у бабушки на Урале такая же была. И по буйству веток снизу. Фундуки, опять же крымские, не такие высокие.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #13 : 28 Апреля 2022, 11:39 »
(Изображение удалено из цитаты.)
вот моя ирга... так то высокое дерево больше 4 метров
наши ирга такая же

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Прошу помочь,колючки!
« Ответ #14 : 28 Апреля 2022, 11:40 »
Не вишня, она не такая.
а на урале такая есть вишня. разная она бывает.

я бы прислушался к первым двум советам - дал бы отплодоноситься , а потом и решать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 55.