Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 2. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 4. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 6. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 8. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 9. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Маша Круглыхина - Может я чего-то не то делаю или не так понимаю  (Прочитано 2642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18134
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86860
14
Не хотела поднимать тут эту тему, но мне важны мнения и ваши советы. Может я чего-то не то делаю или не так понимаю

Вчера зашла по пути за перечнем документов, которые нужны для получения удостоверения многодетности.

До сих пор я ничего от государства так не получала на своих детей так как гражданство получила в прошлом году. Ну кроме маткапитала. Даже на новорождённого нам не достались эти положенные 10 тыс от государства, так как второй родитель за пол года жизни ребёнка не успел во время подготовить справку с работы. Деньги сгорели. Также как и те, которые были положены на Илюшку до 3 лет. Хотя может быть их кто-то другой получал. Я с этим разберусь, обязательно!

По уходу за ребёнком до 3 лет только сейчас буду подавать запрос. Завтра Дашеньке будет 9 месяцев, сколько средств потеряно, даже боюсь считать…(

Короче, выдали мне этот список необходимый для удостоверения и посоветовали также зайти в соседний кабинет соцзащиты, чтобы узнать о возможных льготах для матери-одиночки.

Выходила я оттуда через 5 минут еле сдерживая слезы.

Мне сказали, что смогу оформить помощь в 100 рублей в месяц по многодетности + льготы на проезд, питание и скидку в дк, а по многодетности для матерей-одиночек уже выдают все 200 рублей я у них еще переспросила «мне не показалось, вы сказали 200 рублей в месяц на содержание троих детей!!!? И вы считаете на это можно прожить????» в ответ они только ухмыльнулись и сказали это не к нам вопросы, идите в пенсионный! Хорошо что ещё не послали идти на все 4 стороны

Мне стало так горько и унизительно…будто бы я у этих женщин просила милостыню. Слава Богу, у меня есть маленькое дело, не большие алименты с недавних пор и есть пока на что жить и детей кормить, а если бы пришла женщина совсем без поддержки?! У меня пока нет слов. Одни эмоции, хочу понять!!! Но почему то мне кажется, что поддержка от государства у таких многодетных мам должна быть намного лучше.

Не подумайте что я тут этим прибедняться решила , просто реально хочу разобраться что мне дальше делать и куда обращаться?!


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Открывай кошелечки, глупая паства  :xixixi: Манька достала свои большие ножницы для стрижки овец  :xixixi:

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486027
Ну очень толсто даже для бессовестной Мани  :laughy:

Онлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Понеслось, как долго я этого ждала


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123826
  • Имя: Галина
  • Карма: 831370
Открывай кошелечки, глупая паства  :xixixi: Манька достала свои большие ножницы для стрижки овец  :xixixi:
НесчастнАя .... СЧаС накидает паства... и отдыхать поедет!  O:-) в прошлом году получила значит только гражданство?теперь все должны ,, богомолки"? :facepalm: аферюга....

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
И ведь не стыдно ей ни капли :facepalm: и какая же она ,, мать-одиночка,, , у детей есть официальные отцы, назначены алименты.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Интересно, Маня со своего,, маленького дела,, налог в бюджет платит? Ну чтобы с этого самого бюджета что-то требовать?


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Не, на маткапитал удосужилась документы вовремя подать, а соцзащита сама за ней бегать должна была? Или инетмонетизация накрылась и надо трясти копейки с государства, которому вряд ли что дала?   Бедной Мане все вокруг должны, новоявленной гражданке?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 11:58 от коммуняка »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Не, на маткапитал удосужилась документы вовремя подать, а соцзащита сама за ней бегать должна была? Или инетмонетизация накрылась и надо трясти копейки с государства, которому вряд ли что дала?   Бедной Мане все вокруг должны, новоявленной гражданке?
Ну может не надо было ей гражданство менять,  просила бы все блага на родине, глядишь и больше б обломилось :bnu:

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52944
Интересно, Маня со своего,, маленького дела,, налог в бюджет платит? Ну чтобы с этого самого бюджета что-то требовать?
:flower3: Васильна, давно не читались :lasso:

за налоги кто думает). в собесе тоже не дураки сидят, документы видят)). у нас девочки всегда подсказывают как лучше "бумажки" сделать. а тут "ухмыльнулись".
и потом, разве "милостыня" это стыдно должно быть? такое мнение гордыней попахивает. или я не права?
 

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
АкулинаГавриловна:kiss04: :165: тут не гордыней пахнет, а,, подайте, люди добрые,, разит из всех щелей

Онлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
ещё и намякивает, что мог и папашка пособия на детей получать, но она разберётся!!!!

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52944
АкулинаГавриловна:kiss04: :165: тут не гордыней пахнет, а,, подайте, люди добрые,, разит из всех щелей
так пусть открыто и скажет, люди подадут, а то "форсу, как у генеральши".
противная она

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
  Очередной физдешь с размаыванием соплей по всей морде для глупых Манькиных сектантов и   подписюнов .  O:-)  Какая она мать одиночка? У всех  детей есть отцы  с которых она получает алименты. Щас начнуть по *копеечке* пересылать аферистке  последние копейки отрывая от своих детей. Прям поражаюсь скоко у нас жалостливых   :durdom:  верящим таким аферисткам как  Манькабогомолка.  Стесняюсь спросить, на что ей еще не хватает ? Квартиру  и машину купила за счет сердобольных. За их счет ездит по 4 раза в год на курорты всем своим кагалом  и мамой в придачу . Чего в этот раз ее душенька пожелала?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 13:19 от ЗАГАДКА »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 53.