18 Апреля 2024, 08:29
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Татьяна 4. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Милантроп 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 8. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Давай сдадим его в детдом... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 11. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 12. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Тема: Лоза требует 5 миллионов рублей от Первого канала из-за «Голоса»  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Мая 2021, 20:14
Прочитано 3626 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

3


      «Первый канал меня не спрашивал и не собирался, зная, что я категорически против использования фрагмента моей песни. Сейчас мои адвокаты подготовятся, и буду подавать иск в суд, сумма иска пока не определена. Она будет не меньше миллиона рублей», — объявил тогда артист.
Певец Юрий Лоза подал на Первый канал иск в суд. Артист требует 5 миллионов рублей за исполненную песню «Плот» на шоу «Голос», пишет «Комсомольская правда». Автор шлягера недоволен тем, что его песню участница музыкального конкурса Алина Виардо исполнила бесплатно.
Одной обидой сыт не будешь

О своем намерении взыскать с телеканала несколько миллионов рублей Лоза заявил еще в октябре 2020 года. Тогда он был уверен, что девушке песню навязали.

«Первый канал меня не спрашивал и не собирался, зная, что я категорически против использования фрагмента моей песни. Сейчас мои адвокаты подготовятся, и буду подавать иск в суд, сумма иска пока не определена. Она будет не меньше миллиона рублей», — объявил тогда артист.

Больше всего Лоза возмутился тогда даже не использованием его песни в шоу, а обсуждению личности автора хита. Жюри программы тогда попутно решили высказаться о Лозе и вспомнить некоторые факты из общих встреч.

«Я представил себе Юрия Лозу, который будет сидеть и делать так, — схватился за кресло Баста и начал тужиться от злобы. — ”Святое не трожь!”», — заявил тогда Василий Вакуленко.

Не упустил возможность высказаться и другой член жюри — Валерий Сюткин.

«Его характеризует один момент. Вы сейчас все поймете. Конец гастрольного тура, Тюмень. И он решил отметить это с тюменскими друзьями. И после отмечания приехал сильно навеселе. И сказал руководителю нашей группы Юрию Давыдову: “Юра, строй коллектив! Очень важное хочу сказать” Среди ночи. Всех разбудил. С утра вылет в Москву, но мы встали. Все, конечно, трезвые. И поддавший Юрий Эдуардович, ходя мимо нас, как комиссар, сказал: “В коллективе участились случаи пьянства! Мы будем каленым железом бороться с этой заразой!”» — рассказал Сюткин.

Иск Лозы на сайте Мосгорсуда зарегистрирован 13 мая 2021года. Категория — «О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет». Артист потребовал взыскать с Первого канала четыре миллиона рублей за нарушение авторских прав и один миллион рублей за моральный вред. При этом найти запись выступления Алины Виардо в официальных пабликах
(кликните для показа/скрытия)

Автор: Алёна Дедкова
ссылка


15 Мая 2021, 20:26
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

авторские права в цивилизованном мире очень доходные активы. Но возникает вопрос - а что петь на конкурсах?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: