Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от разумова 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 6. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Пелагея рассказала, что волновалась из-за выступления перед матчем РПЛ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Неправильная рождественская паэлья  (Прочитано 3033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Рыба и морепродукты
Другое
14
Правильная готовится из свежевыловленных морепродуктов! Но - всем хороша Москва, кроме того, что не на море стоит.

Рецептов паэльи много, у меня свой)) Поехали.

Понадобится

Морепродукты, которые вы и ваша семья предпочитаете. У меня это два кальмара (уже ошпаренных), примерно полкило королевских креветок и банка бэби-осьминогов *"суп от них пригодится*



Рис. Никакого там Аборио, просто кубанский, примерно полтора стакана, или четверть пакета, или 200 г. Длинный рис я НЕ люблю, из этого и исхожу, на скорость не влияет

Из спиртных напитков

Белое сухое вино, у меня половина бокала ёмкостью 450 мл совиньона



И 3-4 столовые ложки красного сухого вина, у меня чилийская сира, просто открытая стояла))

1 крупная луковица

Половина лимона





Из специй.

Чеснок у меня сушёный, неполная чайная ложка. Мне так удобнее. Вообще-то три зубчика, порезанные довольно крупно

Куркума для риса - чайная ложка, неполная.

Шафран, молотая паприка, молотый чёрный перец *можно смесь перцев*, карри


Вроде ничего не забыла. Начинаем готовить с разморозки креветок, я это делаю в микроволновке.
Всыпаем в кастрюлю с рисом куркуму



Заливаем 1,5 стаканами воды, солить не нужно. Варим до полуготовности, воды как раз хватит.

Потом берём сковородку, самую большую. Наливаем 1/2 стакана растительного *в идеале оливкового, но не суть* масла, разогреваем и прокаливаем немного чеснок в масле, полминуты. Потом кладём креветки,  быстро обжариваем с двух сторон и вынимаем



На освободившееся место высыпаем порезанный полукольцами  лук



Пока он жарится, быстро нарезаем кальмары колечками. Осьминожек я кладу целиком



Перемешиваем лук, вливаем красное вино и тушим пару минут



К этому времени рис полусварился. Либо снимите сковородку и дождитесь готовности риса. Готовый рис добавляем к луку, всыпаем карри, шафран, перец и паприку и перемешиваем



Готовим под крышкой 5 минут. Настало время морепродуктов! Осьминожки вместе с бульоном, кальмары,  креветки  - всё туда! Ах, да, надо посолить немного, по вкусу.



Перемешала, тушим под крышкой два-три минуты, и вот он, заключительный аккорд. Выливаем белое вино и сверху располагаем нарезанный лимон



И ещё две-три минуты. Не ждите, пока всё впитается, паэлье надо немного настояться. Тут снежинка, как договорились




А это через четверть часа - готово!!!





Всем спасибо за внимание! А мы садимся за стол.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:39 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Феникс

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 255
  • Имя: Ольга
  • Карма: 725
 Вкусняшка, обожаю морепродукты, спасибо за рецепт, нужно приготовить)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
приятного  аппетита  :165:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Вкусняшка, обожаю морепродукты, спасибо за рецепт, нужно приготовить)
Феникс, спасибо  :kiss5:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
приятного  аппетита  :165:
Добробабушка:love005:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61577
  • Карма: 241809
 :shock: :shock: :shock:  контрольный в голову..

Оффлайн elena31

  • Знаток
  • Сообщений: 1407
  • Карма: 112962
  :slyuni: Сердца у тебя нет  :( Я ж на работе, а тут такая вкуснотень  :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
:shock: :shock: :shock:  контрольный в голову..
Ира, ум отъесть можно! Даже в самом приличном каталонском общепите морепродуктов было меньше, я на семье не экономлю))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
  :slyuni: Сердца у тебя нет  :( Я ж на работе, а тут такая вкуснотень  :268:
Прощеньица просим!  :165: Я не знала, что в праздники люди работают.  Какое-то предприятие с непрерывным циклом?

Оффлайн elena31

  • Знаток
  • Сообщений: 1407
  • Карма: 112962
Так график совпал... зато сегодня отдыхаю !!! Обязательно попробую приготовить ! Спасибо за идею  :flower3:
Прощеньица просим!  :165: Я не знала, что в праздники люди работают.  Какое-то предприятие с непрерывным циклом?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Так график совпал... зато сегодня отдыхаю !!! Обязательно попробую приготовить ! Спасибо за идею  :flower3:
:165:

Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
 :flower3: :268:утащила,тока про рис не поняла 1.5стакана или 200гр :neponimay:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Несколько раз пересмотрела фото, не поняла, а креведко чистить не надо, так в панцире в рис укладывать?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я на  бокал сиротский засмотрелась  :xixixi: потом вспомнила, что у меня почти такой имеется ☝️
С праздником! Сойка, так клади.  :bnu:  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ой, а они и правда в панцире
Наташа, каг таг?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 54.