Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Крабовый Оливье.  (Прочитано 3513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Рыба и морепродукты
Другое
15
Привет Колючки! :wint02:
Оливье бывают разные, колбасные и мясные, морепродуктовые и рыбные, но принцип салата один.
В этом году делала небольшую порцию на пробу салата оливье в сливочном желе, уж очень сейчас популярно,но сфоткать в суете не получилось, хотя очень оригинально, красиво и вкусно на праздничный стол, попробую приготовить и сфотать на Рождество.
Каждый год я  зарекаюсь  больше не строгать Оливье, каждый год я уменьшаю массу этого салата..
Но как приходит Новый год,  а с ним и застолья ,понимаешь что хотя бы символически  он должен быть на столе.
Итак крабовый .
Все режем как обычно, мясо краба я рву кусочками, не нарезаю.
Соус здесь самое главное, никогда не заливаю майонезом , только сметана с горчицей и лимонным соком,  и одна ложка майонеза.
Начинаем готовить.



Для посыпки и оформления салата нужен пармезан, но в последний момент решили не посыпать.




Соус:

Нежирная сметана 150 гр
Столовая ложка майонеза
Чайная ложка горчицы
Сок половины маленького лимона, или четвертинка большого лимона
Соль перец







Несколько кусочков краба  мелко рубим и посыпаем салат, если это будут креветки, то так же.













Праздники отшумели быстро, в этом году особенно, но тем и прекрасен Новый год.. ожиданием..
Долго ждём, готовимся, весело празднуем, и продолжаем опять его ждать.
Счастливого Нового года!  :kiss04:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:57 от Планета Шелезяка »


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Крабовый Оливье.
« Ответ #1 : 04 Января 2021, 12:23 »
эка, наконец-то рецепт крабового  :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: Спасибо!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36423
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995313
Крабовый Оливье.
« Ответ #2 : 04 Января 2021, 12:29 »
На такую красоту только облизываться  :wub: :flower3:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
Крабовый Оливье.
« Ответ #3 : 04 Января 2021, 12:33 »
ух ты, красиво как!  :268: :applo2: :165: :165: :165: :love005:
и икра была.....  :smile: :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #4 : 04 Января 2021, 12:38 »
эка, наконец-то рецепт крабового  :flower3: :flower3: :flower3: :applo2: Спасибо!
ange,

 :flower3: :kiss04:




Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Крабовый Оливье.
« Ответ #5 : 04 Января 2021, 12:39 »
эка, Мне кажется странным сочетание крабового мяса и зелёного горошка... А вот бутербродик с чёрной икрой обязательно бы умяла... Больше 5 лет не пробовала.... Уже и вкус забыла.
Красиво у Вас! Очень торжественно :lasso3: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #6 : 04 Января 2021, 12:40 »
На такую красоту только облизываться  :wub: :flower3:

Брусничка! :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #7 : 04 Января 2021, 12:58 »
эка, Мне кажется странным сочетание крабового мяса и зелёного горошка... А вот бутербродик с чёрной икрой обязательно бы умяла... Больше 5 лет не пробовала.... Уже и вкус забыла.
Красиво у Вас! Очень торжественно :lasso3: :love005:

Я собственно раньше тоже так думала.
Считала что крабовый это крабовый.Пока не попробовала.
Вчера на эту тему как раз писали, про какбы оригинальный оливье с раковыми шейками, а там и мясо птицы и раки, вроде странно, а именно такое сочетание даёт яркий вкус.
Мне ничего не мешало отменить например  горошек, и огурцы, но тогда это не оливье уже будет,решила сделать именно так чтоб понять.Мне очень понравилось.
Хочу сказать и креветочный оливье с горошком  отлично !
Сейчас вообще в современной кулинарии  народ эксперементирует , надо пробовать чтоб понимать.
Я вот вчера пробовала такой же , но там была ещё морковь и язык, тоже недурственно, но я морковь не люблю в оливье.

Ещё вариант, сама не пробовала, но хвалят.
Как говорится у каждого свой оливье и селедка по шубой, аналогов нет.

Клешни краба - 200 г
Картофель вареный - 2 шт.
Яйца куриные вареные - 3 шт.
Морковь вареная - 1 шт.
Огурцы соленые - 2 шт.
Горошек консервированный - 150 г
Лук зеленый - 2-3 стебля (6-8 г)
Майонез - 4 ст.л.
Соль - по вкусу



Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010788
Крабовый Оливье.
« Ответ #8 : 04 Января 2021, 13:02 »
В этом году мы обошлись без оливье. От селедки под шубой отказаться не смогли, а вот от оливье-запросто. Решили что не надо много салатов, тем более что был ещё салат из морепродуктов-кальмары, креветки, кр мясо, семга малосольная и икра лососевая. Вот и весь салат. Майонезом помазанный. Как-то случайно получился рыбный стол в основном.
Надо взять на заметку вашу заправку! Всяко лучше майонеза будет.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Крабовый Оливье.
« Ответ #9 : 04 Января 2021, 13:03 »
эка:lasso: можно мне ложечку и там вот хлебушек кусочек  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Высший пилотаж  :applo2:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #10 : 04 Января 2021, 13:22 »
эка:lasso: можно мне ложечку и там вот хлебушек кусочек  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Высший пилотаж  :applo2:

Приезжай! Исчо есть! :lasso3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #11 : 04 Января 2021, 13:25 »
В этом году мы обошлись без оливье. От селедки под шубой отказаться не смогли, а вот от оливье-запросто. Решили что не надо много салатов, тем более что был ещё салат из морепродуктов-кальмары, креветки, кр мясо, семга малосольная и икра лососевая. Вот и весь салат. Майонезом помазанный. Как-то случайно получился рыбный стол в основном.
Надо взять на заметку вашу заправку! Всяко лучше майонеза будет.

Мы тоже второй Нг без мяса, полностью.
В этом году ещё и от картошки отказались.
А заправка классная, горчица и лимон даёт привкус майонеза, при этом намного легче майонеза.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828916
Крабовый Оливье.
« Ответ #12 : 04 Января 2021, 13:28 »
эка:dart: аппетитненько так!  :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Крабовый Оливье.
« Ответ #13 : 04 Января 2021, 13:29 »
эка:dart: аппетитненько так!  :love005:

Глашуль! :kiss04: :love005:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Крабовый Оливье.
« Ответ #14 : 04 Января 2021, 13:35 »
Ой,  мамочки, зачем я сюда зашла??!! Экочка,  пощади, покажи как-нибудь простую нашу  картошку,  приготовленную в ТВОЕМ стиле...
Шучу,  конечно,  счас пойду пошукаю, не завалялись ли где крабовые палки...  :( :( :(
 :268: :applo2: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 53.