Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 2. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус
7. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от germania 8. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 9. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

День 026 - Книги, которые потрясли вас?  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
13
продолжаем)) ссылка

День 26 - Книги, которые потрясли вас?
Ни одной нет книги которая бы меня как то потрясла))  временами слышу - "О! Эта книга потрясла меня!))"... ни разу такого не было.........
знаете... а ведь была...  вот писал.. писал... а потом как озарило)) была))
Помню когда то... давным давно.. я наверно еще был в начальных классах)) еще при СССР))  мой брат и его друг увлекались радиоэлектроникой)) паяли всякое)) и помню спаяли компьютер ZX Spectrum)) первое время я просто игрался)) они откуда то притащили кучу кассет магнитофонных с играми- мы подключили  наш магнитофон к компьютеру и загружали игры...
а потом папа принес книгу распечатанную на принтере.. и там были АЗЫ программирования на этом компьютере)) и вот эта книга перевернула весь мой внутренний мир)) я перестал играть и стал учиться программировать))) да)) была такая книга)) спасибо брату, Игорю и отцу)) и автору этой книги)) хоть я и не помню ко он)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2019, 08:15 от Кактус »


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
За последние несколько лет самое сильное впечатление оставила "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд.

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Владимир  Санин "Белое проклятье" и "Большой пожар" сто раз читала, обожаю.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Прочла в 12 лет Молодую Гвардию. оч потрясена была...долго.

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13549
  • Имя: Елена
  • Карма: 123124
Когда я была молодой и красивой (щаз просто красивая))) впечатлила почему-то книга Веры Кетлинской "Мужество". Про стройку Комсомольска-на-Амуре. Даже сочинение по ней писала. :happens:


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Мастер и Маргарита.
В первый раз прочла в 16 лет.
Не поняла, что со мной стряслось............
И снова в ту же ночь снова начала.
До сих пор настольная книга.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Когда я была молодой и красивой (щаз просто красивая))) впечатлила почему-то книга Веры Кетлинской "Мужество". Про стройку Комсомольска-на-Амуре. Даже сочинение по ней писала. :happens:
Мне тоже очень понравилась. Я ее даже перечитывала несколько раз.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Лет в 14 взахлеб рыдала над "Оводом". До сих пор не понимаю, почему.  И очень впечатлила "Настольная книга оборотня" Пелевина. Больше таких острых ощущений от книг не припоминаю. Были книги (и,  надеюсь, будут еще), которые читала запоем, не могла оторваться, но не оставляли они после себя таких ощущений, давали пищу для размышлений, воспоминания, но не впечатляли.


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
А мои книжные потрясения более... гламурные  :xixixi:  В пору дикой юности ЛР не было ваще, потому и читала я Анну Каренину и Накануне вовсе не ради слога и таланта наших "всё" в области литературы  :hihihihi: а исключителоьно из-за каких-никаких пикантных сцен, которые можно было отрыть даже в классике  O:-) Правда, во всём есть свои плюсы - классику я одолела годам к 15 практически всю  :gigigi: Но и охоту полистать более-менее серьёзную книгу "для души",  а не потому что "надо" отбила себе напрочь  :happens:  Единственное исключение - нежно любимый Булгаков. Но возвращусь к теме  :smile:   мой 11 класс, у мамы на работе пояаилась возможность заазать несколько жутко модных, но таких жеж дефицитных зарубежных ЛыРов  :wub:  А по телеку как раз Джейн Эйр с Тимоти Далтоном  :kiss04:  Я, естествено, занудила-загомонила: "Хочу-хочу-хочу!" Но Бронте маме не досталась, и она купила какую-то там  :hihihihi: Дж.Остин. Гордость и предубеждение. Я пофыркала, но прочла - и влюбилась - совсем недавно выкинула залюбленную-замыленную книжечку в мягком переплёте. а потом были "Унесённые ветром", "Все реки текут", "Королёк-птичка певчая" и стопицот СЛР карманного формата. Короче, натолько  я объелась так потрясшими меня ЛыРами, что потом резко пересела на Стивена Кинга и лет эдак надцать читала тока фэнтезюшки и прочее, активно избегаю любови в историях. Потом настольным писателем стал Макс Фрай.  Не скажу, что потряс, но вот антидепрессантом стал очень классным. Как-то так  :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
если говорить именно о потрясениях, а не о любимых книгах, то это Александр Мень Сын человеческий. Он убил во мне воинствующего материалиста, взращиваемого 30 лет партией, правительством, школой, институтом и вообще всем социалистическим антуражем. Я не стала верующей, не кинулась в религию, но реально, расширила границы мировоззрения. Надо бы попробовать перечитать.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38238
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179617
В юности читала небольшую книжку,в мягкой затрёпанной обложке,сейчас,за давностью лет ,ни автора,ни названия не вспомню. Суть в том что вешают одного мужика на мосту( уже не помню за что) но что то идёт не так-обрывается верёвка,он падает в реку,в него стреляют,ранят,но он уходит от погони. Долго прячется и ещё куча разных приключений. А буквально в последних строках выясняется что его всё таки тогда повесили и всё что ему привиделось,это была агония перед смертью.

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
"Белый клык" Лондона,взрыв всех эмоций...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Не то что бы потрясла, но было много о чем подумать "Раковый корпус" Солженицына

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Лет в 9 добралась до Майской ночи Гоголя ,....потрясло...точнее недели три трясло  :xixixi:
Потом страхи улеглись и через пару лет я замахнулась на Дракулу, осилила за ночь...а после по накатанной и Кинг уже как само собой пошёл, если хотелось романтизЬму , разбавляла Бредбери , для поржать Стругацкими.  :happens:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
В юности читала небольшую книжку,в мягкой затрёпанной обложке,сейчас,за давностью лет ,ни автора,ни названия не вспомню. Суть в том что вешают одного мужика на мосту( уже не помню за что) но что то идёт не так-обрывается верёвка,он падает в реку,в него стреляют,ранят,но он уходит от погони. Долго прячется и ещё куча разных приключений. А буквально в последних строках выясняется что его всё таки тогда повесили и всё что ему привиделось,это была агония перед смертью.
сска! Я знаю о чем речь, но не вспомню автора! Щас весь вечер буду маяться! Даже обложку помню!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4453
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11937
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3942
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6368
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4357
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.