Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от S.Elena 4. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 5. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 8. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от assa 9. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от assa 11. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N.

День 003 - Ваше лучшее детское воспоминание.  (Прочитано 2216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
12
День 3 - Ваше лучшее детское воспоминание.

продолжаем вот это ссылка ))

никогда не думал что это напишу... я в детстве всегда хотел бегать во дворе с друзьями пацанами, а родители меня всегда забирали то на дачу, то с папой на рыбалку.. а соседские пацаны в это время играли во дворе)) и я им завидовал что у них нет дач и отцы их не берут на рыбалку))
а вот теперь я понимаю что это были лучшие моменты, папа с мамой молодые)) мы на речке, мама возле машины где то, возле пляжа))
мы с папой идем пешком вверх по течению, я несу ласты, трубку и маску... папа несет ружье для подводной охоты)
долго идем, высоко поднимаемся (мне так казалось))))..
потом отец заходит в реку, и начинает спускаться вниз по течению..  заплывая под каждую корягу, обходя ее против течения...
когда подстреливает рыбу - подплывает к берегу, мы ее цепляем на кукан, и я несу рыбу дальше по берегу)) а отец дальше сплавляется)) рыбка бывало большая))  нести тяжело)) но я ж мужик)) тащу))
как только не могу уже ее поднимать - отец выходит на берег)) и мы идем к маме))
потом кушаем)) картошечка, яйца, сало с прожилками мяса, зелень, чеснок)) очень вкусно))
отдыхаем... купаемся))
и вечером уставшие, но довольные возвращаемся домой))

а еще в те же времена во первому каналу были мультфильмы "Чип и Дейл спешат на помощь" "Утинные истории" "Черный плащ" "Чудеса на виражах"...  показывали их каждое воскресенье в 18.00 и приезжали мы домой всегда ближе к 19.00)) и я всегда успевал к финальной песне - мультик пропустили)) всегда огорчался))) но фигня - вырос - скачал в инете все серии - пересмотрел)) и если бы можно было променять все мультфильмы мира на то что бы с родителями ездить на природу)) что бы они были молодые и здоровые - я бы променял не думаючи))))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 09:52 от Кактус »


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13548
  • Имя: Елена
  • Карма: 123121
Задумалась и поняла, что какое-то конкретное счастливое воспоминание не могу определить. Все было интересно, все было вкусно, все было радостно, на мир смотрели распахнутыми глазами. Даже когда скакалкой (салатового цвета, пластиковая, как щас помню))) получала за очередное хулиганство, было не столько больно, сколько смешно.

Оффлайн Василиса_Ромашкина

  • Знаток
  • Сообщений: 2197
  • Имя: Елена
  • Карма: 29282
Я в 4 года с мамой и папой переехала жить в Ригу (по папиной работе). Мама подружилась с латышкой, тетей Валей Мийрене, очень веселой светлой пампушечкой. Когда я была в первом классе, она пригласила нас в гости к своей семье на рождество. Ее родители со всеми родственниками жили на хуторе не далеко от Риги. С этого начались волшебные приключения. Мы опоздали на электричку, и догоняли ее на такси, для меня, малышки это было очень захватывающе. В электричке я уснула, потому, что был поздний вечер, и вот, когда мы сошли с электрички, нас встречают родственники на санях с лошадьми. Ехали мы по просеке соснового леса всего в снегу, до сих пор помню эту красоту. На хуторе было несколько домов, в каждом жила семья, приходящаяся друг другу родственниками, и, каждый дом отвечал за приготовление каких-то вкусностей к общему рождественскому столу. Нас поселили к семье, которая отвечала за сладости. В дороге я уснула, и как селили и меня укладывали не помню. Утром я проснулась, и улыбчивая бабуля отвела меня в сени, где стояли грубо сколоченные деревянные столы заставленные пирожками, очень красивыми и разными печеньками, пирожными и тортами, я выбрала, все, что хотела. Потом в комнате с огромными, с морозным рисунком окнами (или мне тогда казалось, что огромными), выходящими на покрытый снегом сосновый лес, я смотрела "В гостях у сказки"и лопала вкусности. Мне казалось, что я сама оказалась в сказке, и точно теперь знала, как добраться в сказку. Вот сейчас все вспомнила, спасибо вам за это! :flower3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995508
Для меня самые счастливые моменты детства связаны с мамой. Мама была врачом, много работала, днём, потом ночные дежурства. Я была дома с бабушкой и каждый раз, когда со мной бывала мама, был для меня самым счастливым. А ещё, когда мне было 4 года мы с мамой поехали отдыхать в Анапу, прожили там целый месяц. Сначала поселились в каком-то сарайчике под навесом (приехали вечером и надо было где-то срочно ночевать), а ночью началась гроза и ливень. И я помню, как мама всю ночь не спасла и боролась с дождём и протекающей крышей, а утром подхватила меня и чемодан и мы пошли искать новое жильё. Нашли большую светлую комнату. Каждое утро, идя на пляж, мама покупала мне большой подсолнух, семечки были огромными и потом руки, язык и мордочка моя были черно-синими от семечек. Но почему - то мне хотелось именно подсолнух. А вечером мама жарила картошку и мы ели её с копчёной колбасой, южными помидорами и чесноком. Больше никогда в жизни мне не было так вкусно. А ещё мы с ней скучали по дому, бродили вечером по берегу моря и пели почему-то : "А я в Россию домой хочу, я так давно не видел маму..."
А потом мама заболела, стала часто лежать в больнице. И опять тогда, когда она бывала дома и со мной, были самыми счастливыми мнгновениями моей жизни...
Спасибо, Лёша, за воспоминания :lasso3:
Сижу и плачу
« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 10:37 от Брусника »

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6117
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17593
Ой, мне есть, что вспомнить...у нас в деревне тогда были морозы не фейковые и небо так вызвездит, стоим с подружкой, задрав голову и такое впечатление, что в этом космосе летим. Оранжевую шубу помню и белые сапожки...меня красиво и ярко одевали. Бутерброт с икрой каждое утро, матушка заставляла есть, потому, что сгоняли в Москву и купили огромную банку, боялись, что испортится и пичкали..чем вызывали у меня ненависть к ней. Бабушкины овсяные оладьи из русской печи, офигеть, какие вкусные. Купание на пруду, нашли с девчонками бревно и стали на нем кататься и сели как-то неправильно, что все обернулись в воду спиной. Чуть не утонула я...рыдала долго на берегу. Катание на велике, по извилистым тропинкам и особый шик-нигде не навернуться. Поездки к другой бабушке, пензенской, картошка с опятами, малина и булочки, горячие и сдобные, холодильник , забитый банками с молоком, бесконечное поле картошки, которую бабушка засталяла окучивать, корова Маня, которую сама вызвалась доить , удивляюсь терпению той коровы...Да тут не хватит "Колючки", чтобы все перечислить... O:-) :kiss04:


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
В последнее папино лето мы поехали всей семьёй на море...
Папе было 36 лет,мне 12 и сестре 9...
Остановились на побережье у знакомых в деревне...до сих пор название помню-Марьевка...
Это берег между Феодосией и Керчью...Там степь кругом и широченные золотые пляжи...
До моря было километров 5 по полям -нас подвозили на грузовиках,на тракторах (как раз уборочная была) ...

Мы собирали мидии и варили их в косервных банках прямо на пляже и ели... (это были самые вкусные мидии в моей жизни...)
Возвращались обычно уже в сумерках в деревню...
Однажды шли уже в темноте и заблудились-не на ту дорожку свернули...
Полночи плутали по полям , пели все известные песни...разглядывали все известные созвездия... (в это время звёзды самые яркие -прямо нереальные...)
И вот когда мы добрались до деревни в глухую ночь -пошли по улице и поняли,что улица не знакомая... :facepalm:
Дошли до одинокого фонаря -около клуба и увидели несколько парней и девчонок (они с тануев шли)
И тут маму осенило-она спашивает-"это Марьевка?"
Они заржали и отвечают-"не...это  Заветное"  :shock:
Оказывается мы полночи шли в другую сторону...
Нас один паренёк проводил к себе домой - накормили и спать уложили... O:-) ,а утром проводили на автобус... O:-)
Приключение было ещё то...
А друзья в Марьевке не спали всю ночь-нас ждали ... :facepalm:
Воспоминание замечательное тем,что это было приключение и нам было совсем не страшно...
И ещё после этого я поняла,что заблудиться можно не только в лесу... :xixixi:


« Последнее редактирование: 18 Августа 2019, 10:37 от Альмина »

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
День 3 - Ваше лучшее детское воспоминание.

продолжаем вот это ссылка ))

никогда не думал что это напишу... я в детстве всегда хотел бегать во дворе с друзьями пацанами, а родители меня всегда забирали то на дачу, то с папой на рыбалку.. а соседские пацаны в это время играли во дворе)) и я им завидовал что у них нет дач и отцы их не берут на рыбалку))
а вот теперь я понимаю что это были лучшие моменты, папа с мамой молодые)) мы на речке, мама возле машины где то, возле пляжа))
мы с папой идем пешком вверх по течению, я несу ласты, трубку и маску... папа несет ружье для подводной охоты)
долго идем, высоко поднимаемся (мне так казалось))))..
потом отец заходит в реку, и начинает спускаться вниз по течению..  заплывая под каждую корягу, обходя ее против течения...
когда подстреливает рыбу - подплывает к берегу, мы ее цепляем на кукан, и я несу рыбу дальше по берегу)) а отец дальше сплавляется)) рыбка бывало большая))  нести тяжело)) но я ж мужик)) тащу))
как только не могу уже ее поднимать - отец выходит на берег)) и мы идем к маме))
потом кушаем)) картошечка, яйца, сало с прожилками мяса, зелень, чеснок)) очень вкусно))
отдыхаем... купаемся))
и вечером уставшие, но довольные возвращаемся домой))

а еще в те же времена во первому каналу были мультфильмы "Чип и Дейл спешат на помощь" "Утинные истории" "Черный плащ" "Чудеса на виражах"...  показывали их каждое воскресенье в 18.00 и приезжали мы домой всегда ближе к 19.00)) и я всегда успевал к финальной песне - мультик пропустили)) всегда огорчался))) но фигня - вырос - скачал в инете все серии - пересмотрел)) и если бы можно было променять все мультфильмы мира на то что бы с родителями ездить на природу)) что бы они были молодые и здоровые - я бы променял не думаючи))))
это детство..и все было по другому...и  забыть  все это  не возможно- никогда..   :flower3: O:-) :268:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486769
Не знаю даже, писать или нет, это очень личное, и возможно, даже для психолога. А, была не была.

Я в детстве ненавидела детский сад и просто обожала болеть. Слабый семимесячный ребёнок, это было нетрудно.  Но главное тут было не переборщить, чтобы не положили в больницу.
В эти дни моя довольно суровая и немножко эгоистичная маман бросала все дела и выплясывала передо мной, читала, рассказывала сказки, пела песни... Однажды, когда от лютого отита у меня бухало багровой болью в ушах, она целыми ночами баюкала меня на коленках и пела, пела, а я плакала, плакала...
А ещё мон женераль в эти дни готовила только то, что хочу я.
В конце концов за год до школы меня забрали из детского сада совсем. По-моему, это был лучший год моего детства. Родители выходили в смены по очереди,друг за другом, кто-то всё время находился с деточкой. Деточке не столько нужна была компания (я больше с книжкой сидела), сколько ощущение вот это, что ради неё вот это всё.

Когда я училась в первом классе, у меня родилась сеструндель, и болезни мои начали постепенно сходить на нет. Да и самосознание очень поменялось, тоже постепенно. Но вспоминать себя эдаким пупом земли всё равно восхитительно. Хотя есть другие прекрасные воспоминания.


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
В детстве всё было классно  :268: Всегда  O:-)  Но  в памяти  из детства отложился почему-то момент, не связанный с привычными детскими радостями -  покупкой какой-то супер-пупер важной игрушки, даже не  огромная (с меня ростом) немецкая кукла, не достаточно редкие (мама занята была по работе) поездки в парк и в кафе с самыми вкусными в мире пироженками  :wub: А запомнилась поездка в деревню, куда мама раз в год, обычно на Пасху,  ездила на могилу отца. И вот меня взяли с собой. Типичнейшая деревушка, около сотни домов, просёлочные дороги, свои огромные хозяйства (у нас хоть и был всегда частный дом, но максимум животин, которых разводили,  это кролики) А там!!! И свинарники, и овцы, и стада гусей, наводнившие узенькие деревенские улочки, когда сбегать в гости к соседям - это уже целое приключение - нужно обойти злого гусака, отмахнуться от вредного петуха... Но если всё это проделать, тогда утром можно было встретить лошадь!!! Самую настоящую живую лошадь!!! Этот мой визг :"Мама, смотри, лошадь! Живая лошадь!" был поводом для долгого посмеивания всей многочисленной деревенской родни  :xixixi:  А однажды мне несказанно повезло  :)8 Лошадка шла с жеребёнком, и добрый дяденька-хозяин этого великолепия, посмотрев в восторженные детские глаза, протянул ломоть хлеба и предложил угостить жеребёнка... Ощущение от шершавых губ, аккуратно берущих лакомство с детских рук, осталось со мной надолго  :wub:  Уже давно нет мамы... и в деревне я была крайний раз лет 15 назад... но при слове "Анастасиевка" на моём лице появляется мягкая улыбка...

Кактус:flower3: спасибо ...


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
А ещё мон женераль в эти дни готовила только то, что хочу я.

Ой, манная каша... собака-кусака,   :flower3: Вы написали, и в памяти всплыло  O:-) Кулинаркой в нашей семье всегда была бабуля  :wub:  вся готовка была на ней. Но когда я болела, манную кашу - сладкую-сладкую  :wub:  всегда варила мама ...

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Когда я даже просто слышу слово "детство",не вдаваясь в личные воспоминания,я вспоминаю свою бабушку...она просто встаёт у меня перед глазами и смотрит на меня ...и мне одним мигом вспоминается все и сразу,все самое лучшее,самое лучшее в мире детство с самой лучшей в мире бабушкой...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У меня тоже нет какого то особо яркого воспоминания , детство было безоблачное , окружена была любовью, баловали жутко . Прекрасная пора - детство .....

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169874
Мои самые лучшие детские воспоминания из детства-когда родители уходили куда-нибудь в гости, в театр, в кино, а я оставалась ОДНА!!!!! Вот тогда я была счастлива!!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66993
  • Карма: 399440
очень много вспоминается. например мы с мамой и папой переехали в новую просторную квартиру. когда мне было 4 года. на Варшавской .недалеко от Зюзинского леса. и по воскресеньям мы туда ходили. зимой на лыжах.летом пешком. летом брали одеялко .провизию.бадминтон.Традицией было. что в какой-то момент родители раскачивали меня в этом одеялке.держась за концы.года через 2 таких качаний.одеялко неожиданно треснуло и я сильно шмякнулась на землю(родители качали меня очень энергично)

зимой традиционно шли на лыжах. довольно много километров. папа брал шоколадку для меня и я  подкрепляла свои силы. всё равно под конец так уставала. что стояла на лыжне и папа тащил меня за наши сцепленные палки.

дома я ложилась кверху ногами для отдыха и пока мама быстренько гтовила обед.папа читал вслух книжки. особенно мы любили Денискины рассказы.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
эдак посмотришь, нормальное счастливое детство было. Из особо запомнившегося - немецкая кукла. Нет, мы не были обделены игрушками, но эти куклы из прессованных опилок с приклеенными волосами! А так хотелось что-то живое, чтобы делать прически. Даже не знаю, откуда мы узнавали о новинках, у моих подружек ни у кого не было немецких кукол, но почему-то знала и хотела.

Естественно, просто так в нашем задрипинске купить было невозможно. И вот поехали с мамой в гости к родственникам в Ставрополье, поехали через другую, уральскую бабушку. Задержались на пару дней и мама скаталась в Белоярку, не знаю для чего, но рассказала, что видела там куклу моей мечты. Но не купила, потому что еще через всю страну катить, для чего лишний багаж. Я естественно, была расстроена, но капризничать было не в правилах, потому просто взгрустнула. Мама потом рассказывала, что ей стало меня так жалко, что на обратном пути она решила сделать крюк и купить мне эту куклу. Я даже не подозревала, что повторный заезд ко второй бабушке был только ради меня и моей куклы!!!

И вот она у меня, моя Нинка. Туфельки, носочки, белое гипюровое платишко и, самое главное, волосики со стрижкой Гаврош! Ну я быстренько сшила ей галифе, гимнастерку с петлицами и кубарями, и буденовку со звездой)))) Она у меня ходила в разведку, стреляла из пистолета, скакала на лошади - не знаю, почему я не назвала ее Ксанкой))))

Это был 1970 год и Нинка прожила у меня до 1995-го, вырастила моего брата, моих троих детей. Но истрепалась донельзя(( И когда мы очередной раз переезжали, муж предложил уже отказаться от нее, сказал, давай уже похороним ее с честью, это же уже не кукла((( И мы оставили ее на старой квартире. Естественно, жалею



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

День 133 - Какой-нибудь смешной случай с вашим непосредственным участием.

Автор Кактус

Ответов: 6
Просмотров: 4447
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:19
от Старая маразматичка
День 132 - Расскажите про ваши любимые сказки.

Автор Кактус

Ответов: 62
Просмотров: 11926
Последний ответ 29 Августа 2020, 00:26
от Старая маразматичка
День 131 - У вас есть город мечты? Какой?

Автор Кактус

Ответов: 13
Просмотров: 3938
Последний ответ 24 Января 2020, 18:27
от Tessa
День 130 - "Искусство жить" - что это, по-вашему, такое?

Автор Кактус

Ответов: 23
Просмотров: 6363
Последний ответ 23 Января 2020, 19:15
от Пидя
День 129 - Вы хотели бы жить в Серебряном веке?

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 4354
Последний ответ 24 Января 2020, 12:36
от ange

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 54.