28 Марта 2024, 15:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 2. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 3. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Альмина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Сочники по ГОСТу (вкус из детства)  (Прочитано 2663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Февраля 2016, 11:20
Прочитано 2663 раз
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

7

Я вам еще не надоела рецептами советской выпечки? Уж такая ностальгия иногда берет по тем простым и незамысловатым лакомствам, которые продавались в каждом школьном буфете и местной кулинарии.
Больше всех я любила сочники, лепешки и воздушные пирожные. Сочники для меня были самыми-самыми. Почему-то мне казалось, что есть в них что-то волшебное, начиная от странного названия "Сочни" и заканчивая творожным ароматом.
И стала я рыться по старым кулинарным книжкам, спрашивать по знакомым. Нашла пару ГОСТовских рецептов, которые в итоге отличались только величиной пропорции.
Вчера я наконец-то попробовала. И эффект очень порадовал.
Заинтересовались? Тогда предлагаю приступить к презентации.

Нам понадобятся следующие продукты:
Тесто:
2 яйца
100 гр сахарной пудры или сахара мелкого помола
200 гр масла или хорошего сливочного маргарина
1/2 ч.л. разрыхлителя
420 гр муки
 щепотка соли

Начинка:

1 яйцо и 1 белок*
400 гр творога
40 гр сметаны
60 гр муки
80гр сахара

Для смазки:
1 желток*
1-2 ст. л. воды или молока.


Теперь сам процесс приготовления.

Сначала готовим начинку, чтобы мука немножко набухла, а сахар растворился.
Итак, смешать яйца, творог, сметану, сахар и муку, перемешать и взбить миксером для получения однородной массы.
 Отставим начинку в сторону и займемся тестом.
Оговорюсь, что лучше для теста использовать сахарную пудру, а сахар для нее можно перемолоть вместе с щепоткой соли.
Размягченное масло, яйца, сахарную пудру и соль хорошо взбить миксером.
После этого постепенно добавлять муку, смешанную с разрыхлителем.
Замесить тесто руками .
Скатать тесто в шар.
Разделить на двенадцать частей.
Я сначала разделила пополам, потом еще раз пополам и каждую часть еще на 3 части. То есть мы сделали заготовки для 12 сочников. Если любите сочники побольше, то можно разделить на 10 частей (но тогда размер у вас будет не по ГОСТу.
Для того, чтобы сделать сочники, в столовых использовали специальные формочки овальной формы. Но поскольку у нас их нет, можно либо раскатать либо просто сделать руками  заготовку.
 Я еще пальцем сделала что-то вроде солнышка, чтобы сочник был больше похож на покупные.
Выкладываем начинку (столовая ложка с хорошей горкой).
Удобнее выкладывать начинку уже на противне, на котором сочники будут выпекаться, чтобы не переносить их с рабочего стола.
В этот момент можно как раз поставить духовку разогреваться до 190-200 градусов (у меня обычная газовая плита без всяких режимов, так что с температурным режимом могут быть внесены корректировки).
Противень, на котором будут выпекаться сочники, надо застелить бумагой для выпечки или смазать маслом.
У меня на противень как раз поместилось 6 сочников.
 Ставим в духовку на 20-25 минут.
Чтобы цвет получился ровнее, лучше почти готовые сочники смазать еще разочек.
Я смазала только половину сочников.

Те, что без смазки, в буфетах обычно посыпают сахарной пудрой

Сочники получаются нежные, вкусные, ароматные...  Если без смазки, то прямо как в детстве...

Если сочники оставить при комнатной температуре просто на блюде, то их вкус будет более песочным. Если их накрыть салфеткой или хранить в закрытой посуде, то они будут более нежными.

(Из интернет.)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 16:04 от Натуська »


02 Февраля 2016, 11:54
Ответ #1
Оффлайн

кристалл

Колючая команда


02 Февраля 2016, 12:14
Ответ #2
Оффлайн

Зося

Колючая команда



02 Февраля 2016, 12:27
Ответ #3
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


02 Февраля 2016, 12:30
Ответ #4
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Вкус детства...  :flower3:
К нему еще кофе с молочком в стакане, там конечно был кофейный напиток, но вкусный)))))))), набегаешься и в кафе, было время.....


02 Февраля 2016, 12:32
Ответ #5
Оффлайн

Милли


mellorn, вы сегодня радуете  :flower3: Сочни мне мама пекла,оооочень вкусные,попробую по этому рецепту,надеюсь,доченька оценит :lasso:

02 Февраля 2016, 12:45
Ответ #6
Оффлайн

risvir54

Колючая команда


02 Февраля 2016, 12:47
Ответ #7
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

У меня ностальгическое настроение...под девизом..
В детстве все было так вкусно...и как это было давно...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:


02 Февраля 2016, 12:48
Ответ #8
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

До сегодняшнего дня люблю сочни!  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: Да...удачное сочетание продуктов...Очень вкусно...

02 Февраля 2016, 12:48
Ответ #9
Оффлайн

Зося

Колючая команда

У меня ностальгическое настроение...под девизом..
В детстве все было так вкусно...и как это было давно...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Мороженное, вот чего не ела давно. Настоящее....

02 Февраля 2016, 13:25
Ответ #10
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Мороженное, вот чего не ела давно. Настоящее....
Сделай сама...   :)8

02 Февраля 2016, 13:36
Ответ #11
Оффлайн

Зося

Колючая команда


02 Февраля 2016, 13:57
Ответ #12
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

)))) легко сказать)))).
Где-то у меня был рецепт.. там не сложно...

02 Февраля 2016, 15:18
Ответ #13
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Где-то у меня был рецепт.. там не сложно...
))))) попробую))))!

03 Февраля 2016, 03:16
Ответ #14
Оффлайн

Шура1978


Ну как тут похудеешь, каждый день вкусняшками соблазняют :xixixi:      Подрапаю утром за творогом :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: