Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 10. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от Панимоника
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Классические манты..  (Прочитано 4220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
27
Классические манты..



Блюдо - очень подходит для торжественных мероприятий...можно заранее подготовить тесто, фарш, поставить манты - варится и спокойно сидеть за столом, пробуя закуски и ожидая вкусные манты....
Мне очень облегчает процесс - обработки теста - машинка ...я к ней приноровилась и кроме лапши, спагетти, готовлю пласты - для пельменей, вареников, ханума и манты...
Тесто - простое - 1 яйцо, вода, соль, мука.....и желательно дать ему -выстояться.




Фарш - половина говядины, половина баранины, промолотое через - крупную решетку...лук мелко нарезается и вместе со специями, перцом и солью - смешивается с мясом.....



Решетки мантоварки смазываю растительным маслом и на огонь на 1 час....
Приятного аппетита!!!!

состав продуктов
для теста
! яйцо,
мука -1000 г,
вода - 2 стакан,
соль - большая щепотка
для мясного фарша
баранина - 500 г,
говядина - 500 г,
лук репчатый - 4 шт,
соль,
перец
Специи
растительное  масло

« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 11:24 от Ториша »


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #1 : 01 Января 2015, 15:41 »
[attach=1]

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Классические манты..
« Ответ #2 : 01 Января 2015, 15:42 »
Германия,,уже готовишь! А передохнуть? До Рождества! Мы ещё не всё съели... :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #3 : 01 Января 2015, 15:43 »
[attach=1]

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #4 : 01 Января 2015, 15:48 »
[attach=2]


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #5 : 01 Января 2015, 15:51 »
Германия,,уже готовишь! А передохнуть? До Рождества! Мы ещё не всё съели... :flower3: :flower3: :flower3:
Это в Новый год делала!...Мое блюдо было!!! Еще и на сегодня остались... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Классические манты..
« Ответ #6 : 01 Января 2015, 15:51 »
 :flower3: :flower3: :flower3: Спасибо за рецепт!!Поняла примерные пропорции - на кг муки кг фарша ..а то объёмы какие то промышленные,на оооочень большую компанию.А что за машинка?она и месит и раскатывает?Я заметила,что вкус отличается,когда руками всё делаешь.Даже фарш,сделанный на электрической мясорубку с крупной решёткой и прокрученный на ручной с такой же крупной решёткой отличается как то.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #7 : 01 Января 2015, 15:56 »
:flower3: :flower3: :flower3: Спасибо за рецепт!!Поняла примерные пропорции - на кг муки кг фарша ..а то объёмы какие то промышленные,на оооочень большую компанию.А что за машинка?она и месит и раскатывает?Я заметила,что вкус отличается,когда руками всё делаешь.Даже фарш,сделанный на электрической мясорубку с крупной решёткой и прокрученный на ручной с такой же крупной решёткой отличается как то.
Только раскатывает...замес  я делаю сама...
Положила на антрессоль...покажу с инета...у меня фирменная итальянская...а есть и польские  и даже китайские



Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Классические манты..
« Ответ #8 : 01 Января 2015, 15:59 »
Германия, как красиво!!! :flower3:  :flower3: :flower3:
люблю такие,  тесто тонкое,  а манты крупные...
Ваше тесто сразу заметно- тонкое и гладкое...

А края резные,  или мне кажется??))

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Классические манты..
« Ответ #9 : 01 Января 2015, 15:59 »
Это в Новый год делала!...Мое блюдо было!!! Еще и на сегодня остались... :flower3: :flower3: :flower3:
...то же лепили манты на НГ всей семьёй  :) и у нас остались  :) у нас принято так,разжариваем их на сковородке в масле до корочки - мне нравится  :happens:  :)  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #10 : 01 Января 2015, 16:03 »
Германия, как красиво!!! :flower3:  :flower3: :flower3:
люблю такие,  тесто тонкое,  а манты крупные...
Ваше тесто сразу заметно- тонкое и гладкое...

А края резные,  или мне кажется??))
Нет...просто собираются  так и складочки красиво ложатся....

[attach=1]

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #11 : 01 Января 2015, 16:04 »
...то же лепили манты на НГ всей семьёй  :) и у нас остались  :) у нас принято так,разжариваем их на сковородке в масле до корочки - мне нравится  :happens:  :)  :flower3:
Ой это вообще вкуснота...на сливочном  масле до хрустки.... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Классические манты..
« Ответ #12 : 01 Января 2015, 16:06 »
Ой это вообще вкуснота...на сливочном  масле до хрустки.... :flower3: :flower3: :flower3:
...именно так  :)  :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51598
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526252
Классические манты..
« Ответ #13 : 01 Января 2015, 16:12 »
...именно так  :)  :flower3:
Я никогда не замораживала готовые манты....а вот недавно приготовила много ханума - с тыквой и мясом и несколько пластов  в пакетике положмла в морозилку....потом достала , разморозила и на сковороде поджарила...просто роскошно получилось....но с мантами ....не знаю.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
Классические манты..
« Ответ #14 : 01 Января 2015, 16:16 »
Я никогда не замораживала готовые манты....а вот недавно приготовила много ханума - с тыквой и мясом и несколько пластов  в пакетике положмла в морозилку....потом достала , разморозила и на сковороде поджарила...просто роскошно получилось....но с мантами ....не знаю.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:
...стараемся много не готовить,думаю,что свежее - лучше,чем заморозка... :) хотя...с пельменями это работает  :)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 54.