Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa 8. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Почему мне в церкви становится плохо?  (Прочитано 28386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
0
По статистике поисковых запросов в яндексе ежемесячно более 500 человек ищут ответ на вопрос "почему мне в церкви становится плохо"

Типичный вопрос :
    Я крещеная.
Но мне с самого детства очень плохо становится, когда захожу в русскую православную церковь.
Такое ощущение, что даже свод церкви на меня “давит“.
Становится очень плохо: тошнота, дрожь, головокружение, - вплоть до потери сознания....
Какой то внутренний страх перед православными церквями...
Сегодня ездила за церковными свечами. В одну церковь даже зайти не смогла. Потопталась у порога и поехала в другую. Дошла я только до церковной лавки. Купила свечи и бегом от туда. Сейчас сижу и на душе какой-то камень. Тошнит, голова кружиться, руки трясутся.
Но в Часовню к Ксении Блаженной я езжу со спокойной душой. Там чувствую себя хорошо и умиротворенно.
Почему такая реакция??? Что думаете???

Комментарий священнослужителя:

На самом деле у любого храма энергетика одна - Божия благодать. Все храмы освящены Духом Святым. Во всех церквах пребывает Христос Спаситель Своим Телом и Кровью. Ангелы Божий стоят у входа в любой храм. Дело только в человеке. Бывает, что у этого эффекта есть и естественное объяснение. На праздники, когда "захожане" посещают храмы, те битком забиты людьми. Ведь на самом деле священных мест крайне мало для такого множества христиан. И поэтому действительно многим становится просто душно. Иногда бывает, что в бедных храмах кадят некачественным ладаном. Но эти причины не основные. Часто бывает, что людям становится плохо и в совершенно пустом храме. Христиане прекрасно знают духовные причины этого явления.

Недаром многим нераскаянным грешникам становится плохо в храме – это сила Божия отторгает их греховную волю, и ангелы наказывают их за беззакония.


Коментарий сатаниста:

А может вы нечтстивый человек? У меня такое тоже бывает, просто кроме того сам я сатанист. Да и порчи у меня точно нет. А может вы привязаны к какому нибудь антихристианскому эгрегору. Хотя более возможный вариант что на вас навели порчу с помощью христианской (церковной) магии. Из-за чего энергия церкви пытается вам навредить, и вы некомфортно себя ощущаете попадая в зону действия этой энергии.
Если вообще в жизни у вас ни чего плохого более не случается, и эта порча вас не трогает. То лучше просто держаться от церквей подальше. Да хранит вас Дьявол. Вы благославены во имя его, есть повод гордиться.

Комментарий независимого лица:
Вы очень хорошо чувствуете энергетику. В церковь ходит очень много "нечистых людей", как правило. Там очень много прихожан, да и служителей - одержимых, порченых, порчунов и т.д. Неудивительно, что вы плохо чувствуете себя там. Но это только относительно Вас. Причины могут быть и в другом. Ваша - в том, о чём я написала...

ссылка


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39084
  • Карма: 1100259
А я в церкви обычно себя чувствую, а вот из нее выхожу, как будто меня внутри ершком помыли. Так легко, свободно, чисто...

Оффлайн superkatushka

  • Знаток
  • Сообщений: 1233
  • Карма: 0
а у меня однажды было такое,я была на экскурсии в Киево-Печерской лавре,и плохо мне стало даже не в храме,а как только я зашла на территорию лавры.мне было очень плохо,но к концу экскурсии у меня возникло именно такое ощущение.как описала Натуська:легко и свободно


Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
а у меня наоборот было!Ходила я некрещеной.но всегда тянула в храм !И хоть я жила в католической стране .где костел встретишь чаще чем церковь(а семья моя православная).я заходила в костел и просто скромненько стояла у входа.потому что понятия не имела.что нужно делать!и только лишь 26 лет я покрестилась вместе с сыном в православном храме !

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
А я в церкви обычно себя чувствую, а вот из нее выхожу, как будто меня внутри ершком помыли. Так легко, свободно, чисто...
Чистка и есть-если чего налипло-отлипает.А то что отлипает сопротивляется.
 Я  недавно в монастыре в церьковь зашла-так у одной иконы ноги как будто к полу прилипли-не хотелось отходить-хотелось стоять и стоять.Хотя я в церькви даже не крещусь-не приучена. Один раз перекрестилась-оказалось наоборот делать надо


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Почему-то когда я хожу в церковь - всегда плачу :(

Оффлайн marateus

  • Знаток
  • Сообщений: 815
  • Карма: 2192
Церковь место намоленное и обладает сильной положительной энергетикой, и бесам там не комфортно. Я наблюдал, как с одной цыганкой в церкви г.Саки (Крым) случился припадок, видимо воздалось ей по делам неправедным :katolic:

Оффлайн topar

  • Знаток
  • Сообщений: 437
  • Карма: 0
Почему-то когда я хожу в церковь - всегда плачу :(
я такая же  :)8. Если плачется то так надо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 50.