Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 3. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. В 1943 году, сержант разведроты, Леонид Иович Гайдай подорвался на противопехотн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 8. Могу честно сказать: меня война сделала человеком. Она воспитала меня. Там я влю (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. «Всякое было. Я командовал батареей, стрелял и сам попадал под огневые налеты. (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. 1942-й. Киргизия. Небольшое село Курменты. Именно сюда прибыли эвакуированные из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 11. Помните эту фотографию с историей о том, как принц Филипп якобы разыграл Королев (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Про Верку (3)  (Прочитано 1539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
13
Вовчик взвыл, он даже когда сына хоронил так не выл, взвыл так громко и протяжно что отозвался кобель ротвейлера через дорогу. Хозяйка пса выскочила потому как не выл большак сроду,  даже ночью. Она же и вызвала скорую и полицию.
Полицейский врезал Вовчика по морде чтобы тот не выл а когда не помогло рубанул в живот. .Вовчика скрючило, он завалился на бок да так и лежал пока люди деловито работали свою работу. Фотографировали, описывали, опрашивали соседей.
Второй раз Вовчик завыл когда полицейский спросил
-Как звали проживавшую с вами гражданку?
-Кааааак,-орал Вовчик-Кааааак её звали?
Полицейский опросил и соседей и прибежавших Пелепих и собутыльников и никто ,никогда, ни единого раза не поинтересовался
-А как девка твое имя?
Вовчик называл Верку-Приблуда, Пелепихи-дурында, собутыльники Вовчика-крикуха, дети и бабы просто немая.
Как получилось что девушка прожила на краю несколько лет, кому то помогала что то посадить, кому то протяпать, где то что то донесла,  что то подтолкнула,  никто за это время не видел от неё ничего плохого и никому в голову не пришло спросить её имя?
Вы говорите -мир жесток -жесток не мир, жестоки люди. Потому что мир вокруг нас это мы сами и есть.
Прописная истина о которой не хочется помнить, которую не хочется знать.
РЕКЛАМЫ НЕТ
Полицейский оказался весьма дотошным по обрывкам сведений оброненных Веркой то прутиком на земле, то руками и губами,по показаниям  Вовчика о Веркиной прошлой жизни,  он через пару недель установил что проживающая с Вовчиком девушка звалась .........ова Вера Юрьевна двадцати пяти лет от роду и только после этого позволил её похоронить.
Хоронить вышел весь край, все старики, дети. Работающие отпросились, больные выползли, сидячие выглядывали в окна.
Бабы ободрали в хатах все комнатные цветы чтобы и Верку украсить и на дорогу кинуть Пелепихи всё твердили в один голос
-Девку то она Алькой назвала слышите? Алькой? Там у нас до сих пор на земле написано, только снег отгрести! -как будто это было чрезвычайно важным.
Вовчик не смог написать на табличке -Вера-не знал он её как Веру, представить как Веру не мог и бабы даже те кто жил подальше и знал Верку поменьше заревели в голос когда поставили крест на котором было написано-Моя Жизнь....
На следующий же день Вовчик пошёл на поклон к одному влиятельному мужичку которому регулярно дворовал уже несколько лет,
-Бля буду Петрович и пить брошу и гулять брошу. Я ж думал всё жисть накрылась а тут дочечка. Ну помоги Петрович, сукой буду исправлюсь, подохну если не заберу Малую... -Нудел Вовчик почти месяц пока жена Петровича не попросила,
-Да помоги ему уже кись,правда ещё подохнет.
Петрович кому то звонил, куда то ездил, Вовчик собирал бумаги, Пелепихи бежали следом,  каждый раз как проходил мимо, и как заклинание твердили,
-Алька то мелкую назвала,т ы помнишь Вов? Алькою. -Он остановился как то
-Алька это от какого имени? Алина, Альбина или Алевтина? -Бабки притихли, они то знали что в честь их, но Галина или Валентина определить было невозможно. В общем через четыре месяца после похорон на краю появилась новая жительница звали которую модным именем Аделина а попросту Алька.
РЕКЛАМЫ НЕТ
Говоря, брошу пить, Вовчик так и думал что бросит и пока собирал бумаги не пил, но как только всё было решено сел с друзьями обмыть и душа понеслась в рай.
Он таскал Альку за собой по шабашкам,  в магазин и за бутылкой, пока однажды не забыл её у Пелепих в гадюшнике когда брал самогонку.
Те конечно прикармливали Мелкую но на расстоянии а тут время вечер, Вовчик взял самую дешевую бурду и значит уже точно вырубился а на них таращится и орет существо к которому они и подойти боятся не то что в руки взять,
-Галь,пятёрочка ещё открыта? Ты беги наверно молока ей возьми.
-А чё я? Ты беги я и на дух не знаю что они жрут!!! -Они поскубались чуть и решили идти за Феликсовной, она получше остальных относилась к самогонщицам, вырастила детей и внуков а помощь бабкам была очень кстати.
-Не пойдешь! -орала Сашенька,- В этот змеюшник, да на ночь глядя, совсем сдурела!!Мить скажи этой дуре не  почти банан :swearing:  там делать!!!
-Не шуми Сашенька, иди уже домой отдыхай ,-уговаривала Феликсовна натягивая верхний халат.
-ООО,ты уже меня выгоняешь!!!  Совсем ополоумела!!! Я с тобой!! -И пошли они к Пелепихам да ещё Лешка прицепился на ребеночка Немой посмотреть.
Смеси бабки купили и подгузники купили, правда на три размера больше и ванную уже набрали. Когда искупанная, накормленная, одетая в принесенные Феликсовной одежки Алька заснула и бабки уселись на крыльце Сашенька спросила
-Может давай мы её к Феликсовне заберем?
-Нет Сашенька не заберете. Вы с Тамарой и детей растили и внуков а мы с Валькой дитя ни разу в руках не держали и девочку эту никому не отдадим. Только Вовка,коль захочет, заберет.
-Ну как знаете гадюки,только смотрите я за вами слежу! Ночами и то приходить стану в окна заглядать!!!
Вовчик стал оставлять Альку на бабок пока работал и пил. Потом пошёл к Петровичу и попросил
РЕКЛАМА
-Свози меня Петрович закодируй, не могу сам а надо, приходят проверяют а у меня рожа помятая,не дай Бог заберут.
А тут ещё не скажет же он Петровичу что понравилась ему медсестра патронажная и не важно что у неё шестеро по лавкам,  зато сердце екнуло.
Кстати медсестра со своей оравой переехала к Вовчику через пол года, со своими кроватями, тумбочками и душевой кабинкой. Носятся по двору Веркины клумбы поливают и себя заодно. Табличку старшие пацаны сколотили" Цветы Веры" написали.
А,вот ещё что. Пелепихи то димедрол в самогон теперь не кладут, чистый продают. А ещё на днях разругались,до сих пор шипят друг на дружку,Алька то долго молчала, уже и пошла и затанцевала жопой и пела подвывая радио а то возьми да и ляпни
-Баба
Вот теперь спорят на кого первое слово сказано на Гальку чи на Вальку,поди её Малую разбери в пузо то обоих ткнула.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Про Верку (3)
« Ответ #1 : 20 Июня 2018, 19:01 »
Рафаэлка:lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Про Верку (3)
« Ответ #2 : 20 Июня 2018, 19:13 »
Рафаэлка:flower3: :lasso:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Про Верку (3)
« Ответ #3 : 20 Июня 2018, 19:15 »
Прекрасный рассказ. Колоритный. Сочный. Это ваш?  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Про Верку (3)
« Ответ #4 : 20 Июня 2018, 19:16 »
Рафаэлка:lasso: :lasso: :lasso:
:kiss04: рада, что вам понравилось  :flower3: ток я значок,что стащила с интернета ставить забываю.


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Про Верку (3)
« Ответ #5 : 20 Июня 2018, 19:20 »
Прекрасный рассказ. Колоритный. Сочный. Это ваш?  :flower3:
Нет, это я стырила  :xixixi: своё, все никак, не решусь на ваш суд притащить  :xixixi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Про Верку (3)
« Ответ #6 : 20 Июня 2018, 19:22 »
Нет, это я стырила   своё, все никак, не решусь на ваш суд притащить 
Тащите! Самовыражовывание это хорошо!   :flower3: правда!

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Про Верку (3)
« Ответ #7 : 20 Июня 2018, 19:54 »
Офигенский рассказ! Давно столько удовольствия не получала. Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31251
  • Карма: 168107
Про Верку (3)
« Ответ #8 : 20 Июня 2018, 21:09 »
Рафаэлка, спасибо  :flower3: Давно так взахлёб не читала. И своё несите - не стесняйтесь, мы благодарные читатели. :flower3:

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Про Верку (3)
« Ответ #9 : 20 Июня 2018, 21:18 »
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Про Верку (3)
« Ответ #10 : 20 Июня 2018, 21:26 »
Тащите! Самовыражовывание это хорошо!   :flower3: правда!
Не то чтобы стесняюсь, но как то боязно  :xixixi:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Про Верку (3)
« Ответ #11 : 20 Июня 2018, 21:33 »
Рафаэлочка, спасибо  :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Про Верку (3)
« Ответ #12 : 20 Июня 2018, 21:33 »
Не то чтобы стесняюсь, но как то боязно  :xixixi:
Не бойтесь!  :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Про Верку (3)
« Ответ #13 : 20 Июня 2018, 22:11 »
Не бойтесь!  :flower3:
Мы добрые и читать любим... :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23142
  • Карма: 138816
Про Верку (3)
« Ответ #14 : 20 Июня 2018, 22:20 »
Спасибо.   :flower3:  После второй части, конечно, расстроилась, а тут полегчало.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 54.