Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 5. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 6. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 8. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич

Простой рецепт снизит давление на много лет  (Прочитано 8313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
15
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ СНИЗИТ ДАВЛЕНИЕ НА МНОГО ЛЕТ


Гипертонией болеют многие. Такие люди годами ходят по врачам, принимают гипотензивные препараты и многие из них даже не догадываются о существовании простого, но весьма эффективного рецепта народной медицины, который может привести артериальное давление в норму как минимум на несколько лет.

А готовится целебный отвар так: засыпьте в кастрюлю 5 стол. ложек хвои сосны и по 2 стол. ложки плодов шиповника и луковой шелухи, залейте смесь 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут.

Дайте отвару немного настояться, затем процедите и при необходимости добавьте немного кипяченой воды — чтобы отвара было ровно 1 литр.

Разделите этот объем поровну и выпейте в течение 2 дней, после чего приготовьте новую порцию отвара. Курс лечения — 4 месяца.

Первые несколько лет проводите его регулярно, а дальше — по необходимости.

Улучшение может наступить уже через неделю, а спустя месяц можно начать постепенно отменять гипотензивные препараты.

Кстати, хвойный отвар хорошо очищает кишечник и печень, а также обладает мочегонным действием.

ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Есть ли побочка у этого способа лечения?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Давление может быть из-за проблем с почками, а если это средство ещё и мочегонное, то не причинит ли оно бОльший вред?


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167020
Есть ли побочка у этого способа лечения?
:happens: советоваться с врачами.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Привыкание для любого травяного отвара 3 недели, так то.  Потом меняется сырьё исходное, мочегонное ли, противовоспалительное и проч. Какие там несколько лет.


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Есть ли побочка у этого способа лечения?
У нас побочка у мамы от шиповника,с ним надо очень аккуратно не переборщить ягоды,на литр 6 ягодок максимум.
А вот хвоя полезна и даже очень от цинги(в лагерях раньше заключённые этим только спасались)и огромный перечень от чего ещё ,на втором месте сердце..

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
У нас побочка у мамы от шиповника,с ним надо очень аккуратно не переборщить ягоды,на литр 6 ягодок максимум.
А вот хвоя полезна и даже очень от цинги(в лагерях раньше заключённые этим только спасались)и огромный перечень от чего ещё ,на втором месте сердце..
Именно так я  снизила давление! Пила пару раз по два месяца! Единственное, что поменяла- совсем немного добавляла  шиповника! Пьется легко!!!. А когда приходило чувство, что напилась- прекращала принимать!!! Вот уже три года давление в порядке!Всем здоровья!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
А хвою когда лучше собирать...можно сейчас нарвать или весной ?????



Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20090
  • Карма: 87560
Именно так я  снизила давление! Пила пару раз по два месяца! Единственное, что поменяла- совсем немного добавляла  шиповника! Пьется легко!!!. А когда приходило чувство, что напилась- прекращала принимать!!! Вот уже три года давление в порядке!Всем здоровья!! :flower3: :flower3: :flower3:
именно таким рецептом? или просто хвоей? :flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
Девочки, шелуху добавляла всегда и несколько ягодок шиповника- буквально 3-5 штук!  Погуглите этот рецепт- про него много написано!Сама не поверила когда давление довольно быстро нормализовалось!!!А перед этим было пять нелегких лет с повышенным ! Советовать не могу- у каждого своя реакция на  травы, но  мне очень помогло и хочу еще попить! :flower3: :flower3:  :flower3:Будьте здоровы!!!!

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Девочки, шелуху добавляла всегда и несколько ягодок шиповника- буквально 3-5 штук!  Погуглите этот рецепт- про него много написано!Сама не поверила когда давление довольно быстро нормализовалось!!!А перед этим было пять нелегких лет с повышенным ! Советовать не могу- у каждого своя реакция на  травы, но  мне очень помогло и хочу еще попить! :flower3: :flower3:  :flower3:Будьте здоровы!!!!
А что всё-таки с хвоей..когда собирали????? У меня на даче после урагана  две сосны с корнем вырвало...ещё не сожгли...подойдёт или нет????

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Или лучше весны дождаться и собрать молоденькую хвою?????

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14473
  • Карма: 84124
А что всё-таки с хвоей..когда собирали????? У меня на даче после урагана  две сосны с корнем вырвало...ещё не сожгли...подойдёт или нет????
Я срезала свежие лапки в конце мая! Но советы разные- кто-то пишет- осенью, когда наберется  соков!   А насчет поваленных сосен- я б настригла и стала пить! Основные компоненты есть!

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я срезала свежие лапки в конце мая! Но советы разные- кто-то пишет- осенью, когда наберется  соков!   А насчет поваленных сосен- я б настригла и стала пить! Основные компоненты есть!
Спасибо попробую ...шиповник есть ....хвои наберу ...все равно с соснами что то делать надо ...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168856
Где те сосны в Узбекистане(((  :facepalm: Только что в горы ехать  :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.