25 Апреля 2024, 20:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 2. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 3. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 4. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 5. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 6. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова
7. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Тема: Сомневашки  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Ноября 2017, 13:37
Ответ #60
Онлайн

Bananamama


Не всем нужны котята с документами. Но чистопородного хочется. Или что, чистопородные только те, на которых метрики выписаны и исключительно титулованные родители? И за что в таком случае идти под суд? Чистоплотность порядочного продавца как раз в том, чтобы не скрещивать свою кошку абы с кем, выдавая потом котят за породных.


Именно так. Чистопородные - это те, у которых порода подтверждена документами. Это единственно верная трактовка. Любое другое животное, чья порода не подтверждена документами - дворняга, как бы вам ни хотелось его называть и как бы оно ни выглядело в жизни. 
Зачем дворняге подбирать кота с документами? Тем более, что сомнения в происхождении и документах котенка снова говорят об абсолютной неосведомленности дамы, создавшей тему. Ни в документах, ни в породах.

Зачем дворняге подбирать недворнягу? Итог - все равно дворняжки. Продавать тоже как "породу"? Это обман и афера. Если вы продаете котят а-ля порода и честно говорите об этом, то вы опять же обманываете людей, потому что порода - это не внешний вид, порода - это документы. Продаете вы кошек или, для уточнения, беспородных кошек. Беспородных кошек не продают, а берут пачками задаром =)

Таких душещипательных тем на Мэйле - тысяча. Сначала разводят "породу", потом темы - "подскажите, какой породы купленное животное????", "нас обманули".

Для разведения пород существуют клубы, оценки, качество. Об этом и свидетельствует документ на животное. Что пройдены все тесты на болезни, на генетику, что помету сделаны все прививки, что помет здоров и породист. На произведение помёта дается добро главным или частным клубом, у которого есть лицензия главного. Породному животному подбирают пару многие специалисты, затем вязка регистрируется документально. Так и только так.

Все остальное - никакого отношения к породности не имеет. И тем более очень странной выглядит попытка подобрать беспородному животному пару "с документами". Для чего? Чтоб "точно получилась порода"? Определение "породы" - опять же есть официальное, прочитайте.

И, да, потом "покупатели" начинают говорить "а мы купили перса/скотиша/бургунда!". Никто не скажет же, что приобрели дворняжку =) Хуже всего, если продолжат разведение "породы".


П.С. А так котейки, разумеется, всем в доме нужны для тепла, любви и уюта. Но тема - театр абсурда.


19 Ноября 2017, 14:12
Ответ #61
Онлайн

User


Bananamama, ППКС  :handshake:  Но чтобы приобрести породистую кошку нужно заплатить большие деньги, а  хочется "породу" купить задешево на Авито, а потом своих котят продавать за породистых на том же Авито и покупателям  рассказывать ,что её-то кошка породистая ,только без документов.... Вообще это бесконтрольное разведение безобразие...

19 Ноября 2017, 14:13
Ответ #62
Онлайн

Dani

Колючая команда

Bananamama, а что же делать тем несчастным, у которых просто нет денег на котят с документами? Брать дворнягу, пусть и обладающего папой-мамой породных кровей, но бездокументальных, и поэтому дворняг по определению?
Каким-то снобизмом попахивает, если честно. Пусть у вас и есть животное, но раз не клубного разведения, вы в разряде дворняг!  :facepalm:  Не сметь примазываться к чистопородным! Так, что ли?


19 Ноября 2017, 14:26
Ответ #63
Онлайн

Bananamama


Bananamama, а что же делать тем несчастным, у которых просто нет денег на котят с документами? Брать дворнягу, пусть и обладающего папой-мамой породных кровей, но бездокументальных, и поэтому дворняг по определению?
Каким-то снобизмом попахивает, если честно. Пусть у вас и есть животное, но раз не клубного разведения, вы в разряде дворняг!  :facepalm:  Не сметь примазываться к чистопородным! Так, что ли?

Именно так. Потому что, повторяю, порода - это ДОКУМЕНТ. А не красивое слово, таящее себе множество мифов и мистификаций. Нет документа - нет породы. А все что похоже на породу - вы покупаете просто понравившееся животное по виду. Всё. И, да, для этого есть слово - беспородное животное. Или дворняжка.) Это не снобизм, это печально известное сведение на нет трудов тех людей, которые действительно выводят породу (которую автор пытается развести и которую так хотят и пытаются купить те, у которых нет денег, но очень хочется). То есть весь труд породников идет насмарку, а люди "аля порода, но без документов" в любом случае "примазываются" к понравившейся породе. И вещают про "нет денег", а что же делать, да вы сноб! Такие люди не поддерживают породу (это ж надо знать, уметь, мочь, делать, не - это не для нас, но мы все равно будем называть нашу собачку ретривером, потому что у него бабушка ж ретривером была с документами!". Хорошо, а где вы, простите, будете брать вот эту породу, если настоящие заводчики прекратят её разводить? Решат, что всё, хватит, с нас довольно?
Переключитесь на другую породу?) Разводите зачем? Ради денег? Ради любви к искусству? Или все-таки "хочется породу, но нет денег/разбираться не буду"? Как только у беспородного животного, особенно ПРОДАЮЩЕГОСЯ ЗА ДЕНЬГИ, в любом контексте появляется слово "порода" - это говорит или об абсолютном невежестве, или об умышленном обмане. Это часто, но это есть. И это печально.

Я повторюсь: кошечек-собачек всем хочется подешевле или задаром. Потому что у нас крызис. Но не надо выдавать желаемое за действительное, не надо обманывать, не надо заниматься махинациями. Незнание законов не освобождает от ответственности (с)

И автор конечно же животных без договора продает, ведь правда? И конечно говорит, что "порода", но документов нет? И что "ну папа же с документами!" будет говорить?

"Я не обманываю. Вернее обманываю, но я ж не со зла/да какое вам дело/ мне тоже кушать надо!/ я из-за большой любви! / Я для тех, у кого нет денег, но очень хочет!" - отговорки, наслышаны много раз. знаем, видим, печалимся.

Это как раз из серии тех людей, которые не покупают лицензионные программы, а пользуются пиратскими." Ну а что, денег нет, почему ж я не могу ими пользоваться? Ну ломаная, ну и что?" -  Не находите, что звучит довольно странно?))



19 Ноября 2017, 14:40
Ответ #64
Онлайн

Bananamama


Bananamama, а что же делать тем несчастным, у которых просто нет денег на котят с документами? Брать дворнягу, пусть и обладающего папой-мамой породных кровей, но бездокументальных, и поэтому дворняг по определению?
Каким-то снобизмом попахивает, если честно. Пусть у вас и есть животное, но раз не клубного разведения, вы в разряде дворняг!  :facepalm:  Не сметь примазываться к чистопородным! Так, что ли?

А, ну и кроме того: тема-то про котенка. С документами. Но что-то не похож, да? =) Или есть сомнения. Приятно сомневаться в том, породу вы купили или нет? А как проверить автор ведь не знает? А вы знаете?) А может у этого котенка тоже в анамнезе: "ну папа просто похож, а мама вот с документами - значит порода!" ?
Любить-то любого будете. Вы. А не вы? А для тех, кто не соответствует ожиданиям хозяев - начинается совсем другая, печальная история.

А вот что бы не сомневаться в породе животного, во-первых, надо разбираться в "бумажках", во-вторых, не надо поддерживать разведенцев "а ля порода", коих на авито - пруд пруди. Я если честно даже не хочу спрашивать, за сколько куплен "породистый" котёнок из темы. Обойду этот вопрос. Не хочу. Темой сыта по-горло)

По реакции публики понимаю, что зря вообще заглянула.

Любите своих животных, какими бы они ни были, с "бамажаками" или без, но безграмотными и наивными - не будьте.  Это вредит и вам, и окружающим, и животным. Печальнее всего последнее.


19 Ноября 2017, 18:44
Ответ #65
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Bananamama, а что же делать тем несчастным, у которых просто нет денег на котят с документами? Брать дворнягу, пусть и обладающего папой-мамой породных кровей, но бездокументальных, и поэтому дворняг по определению?
Каким-то снобизмом попахивает, если честно. Пусть у вас и есть животное, но раз не клубного разведения, вы в разряде дворняг!  :facepalm:  Не сметь примазываться к чистопородным! Так, что ли?
Даник :flower3: , брать можно любых котеек. Продавать не любых. Потом приюты переполнены, или котенок, выдав брак по породе идет на улицу.
Изза отсутствия контроля над разведением, поголовье бездомных никогда не уменьшится.

19 Ноября 2017, 18:48
Ответ #66
Онлайн

Dani

Колючая команда

Даник :flower3: , брать можно любых котеек. Продавать не любых. Потом приюты переполнены, или котенок, выдав брак по породе идет на улицу.
Изза отсутствия контроля над разведением, поголовье бездомных никогда не уменьшится.
Да вроде автор их раздает, не утверждая, что они документированные? И уже решение людей, брать их или нет..

19 Ноября 2017, 19:42
Ответ #67
Оффлайн

Djulia


Bananamama! Не нервничайте так! Я как раз жду, когда Лордику исполнится 3 месяца, чтобы пойти с ним в клуб с его метрикой и зарегистрироваться. Просто невтерпежь было узнать, думала что здесь есть специалисты (т.к. знаю, что кошатниц на форуме много). А то, что я хочу узнать породу своего котеночка не принимайте так близко к сердцу. Расслабтесь))) :flower3: :love005:
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 19:48 от Djulia »


19 Ноября 2017, 20:06
Ответ #68
Оффлайн

Djulia


Dani! :flower3: Не буду кривить, последних отдала за деньги. Но названивала потом им на день по 3 раза (может не прижился, может поняли, а нужно ли им это, в одной семье бы ребенок - может аллергия) За самую мелкую плакала на следующий день, предлагала им, если что приехать и забрать, вернуть деньги. Они категорически  отказывались возвращать и успакаивали меня, что котенку у них комфортно. Поэтому, хотя Джулька  и требует кота, я уже не хочу, для меня это стресс. У меня до сих пор на комоде деньги эти лежат не тронутые.

19 Ноября 2017, 20:08
Ответ #69
Онлайн

Dani

Колючая команда


19 Ноября 2017, 21:14
Ответ #70
Онлайн

Bananamama


Bananamama! Не нервничайте так! Я как раз жду, когда Лордику исполнится 3 месяца, чтобы пойти с ним в клуб с его метрикой и зарегистрироваться. Просто невтерпежь было узнать, думала что здесь есть специалисты (т.к. знаю, что кошатниц на форуме много). А то, что я хочу узнать породу своего котеночка не принимайте так близко к сердцу. Расслабтесь))) :flower3: :love005:


*выдохнула**медитирует*   :flower3:

19 Ноября 2017, 21:37
Ответ #71
Оффлайн

Djulia


*выдохнула**медитирует*
Спасибо за понимание. Прейдет время, и оно нас рассудит :cool: У каждого свои проблемы, мои (может быть для  других не столь важные) пусть не затрагивают Вас. А Лордик чувтвует у нас себя прекрасно, уже член семьи))) Этот комочек позитива я ни кому не дам в обиду :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 21:39 от Djulia »

24 Ноября 2017, 21:43
Ответ #72
Оффлайн

кошака-обнимака


Даник :flower3: , брать можно любых котеек. Продавать не любых. Потом приюты переполнены, или котенок, выдав брак по породе идет на улицу.
Изза отсутствия контроля над разведением, поголовье бездомных никогда не уменьшится.
Спасибо за понимание. Прейдет время, и оно нас рассудит :cool: У каждого свои проблемы, мои (может быть для  других не столь важные) пусть не затрагивают Вас. А Лордик чувтвует у нас себя прекрасно, уже член семьи))) Этот комочек позитива я ни кому не дам в обиду :flower3:
В
Спасибо за понимание. Прейдет время, и оно нас рассудит :cool: У каждого свои проблемы, мои (может быть для  других не столь важные) пусть не затрагивают Вас. А Лордик чувтвует у нас себя прекрасно, уже член семьи))) Этот комочек позитива я ни кому не дам в обиду :flower3:

 Ну  во  почему  у цивильных  людей  полемика    в несогласных  вопросах  проходит  интеллигентно .  А  мне  какие-то бабы все время ведро норовят поставить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: