26 Апреля 2024, 04:05
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Валентина 3. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 4. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: Вкус детства из советских магазинов  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноября 2017, 21:13
Ответ #15
Оффлайн

Верба

Колючая команда



13 Ноября 2017, 21:14
Ответ #16
Оффлайн

Лискаглюк

Колючая команда

А мы любили завтрак туриста.Какие-то рыбные тефтельки в рисе. Мы здоровые были .вечно бегали во дворе .купим-съедим.
нееееееее, там был не рис, там была перловка.... :xixixi:

13 Ноября 2017, 21:17
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда

Фруктовое мороженое помню в шоколаде и без, в стаканчиках и на палочках , самое любимое было, и Лакомка.
Коктейли молочные  были почти во всех магазах, миксер ревел как зверь, зато коктейль был песня!
Ещё сосиски молочные были вкусные,с горчичкой вещь! Щас так никто не ест , щас кетчуп в почёте.
Бабушка приносила из магазина молоко в бидончике, всегда было свежее, и Докторскую в вощёной бумаге помню, и всегда довесочек бабушка приносила, так и не знаю это так округляли цену видимо?
 Да.. были времена...




13 Ноября 2017, 21:17
Ответ #18
Онлайн

подруга

Колючая команда


13 Ноября 2017, 21:19
Ответ #19
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда



13 Ноября 2017, 21:22
Ответ #20
Оффлайн

storna

Колючая команда

Девочки,а где то и сейчас есть та ряженка и тот варенец,но уже не про нашу честь.Я думаю в правительстве едят те советские продукты,приготовленные по той старой технологии.

13 Ноября 2017, 21:27
Ответ #21
Оффлайн

La Peregrina

Колючая команда

у нас в Казани продавали вразвес сырковую массу и мороженое пломбир - такая вкуснотища была! А еще очень любила яблочное пюре со сливками "Неженка" в маленьких баночках...

14 Ноября 2017, 00:19
Ответ #22
Оффлайн

Kot_Baun

Колючая команда

А что помните вкусного из магазинов вашего детства вы?

Халва в оцинкованных ведрах, обернутая пергаментной бумагой... ведро просто переворачивали вверх дном и халва просто из ведра вываливалась на прилавок в кондитерском отделе, свежая подсолнечная запах на весь магазин давала, шоколад темный весовой - вкуснота невероятная, а еще пресные сушки, посыпанные крупной солью, мужики их на закуску к пиву брали...  :smile:


14 Ноября 2017, 00:29
Ответ #23
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

масло "постное" подсолнечное. приходишь с бутылкой, - у нас была из под вермута  :xixixi:- там чуть масла на донышке. взвешивают бутылку и таким кувшином из бака зачёрпывают и наливают. вкуусное! душистое! с солью на чёрный хлеб!

14 Ноября 2017, 00:38
Ответ #24
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Подруга Вы "хрущевского года выпуска", а я брежневского -1962г. :lasso3: :flower3:
Ой! Ещё молодой   :flower3:

Да. Интересно вспомнить.

14 Ноября 2017, 00:41
Ответ #25
Оффлайн

Иванова Светлана

Колючая команда

Ещё сосиски молочные были вкусные,с горчичкой вещь! Щас так никто не ест , щас кетчуп в почёте.
Я! Я ем так)
А пельмени с уксусом папа мой ел!

14 Ноября 2017, 01:03
Ответ #26
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Что вкусного помню? Сырки глазированные (сейчас все отрава), мне нельзя было мороженое, и батя привозил мне по 20 штук.
Миндальные пирожные. Багет. Севрюга г/к. Конфеты "Мишка косолапый". В 90-х муж работал на Красном Октябре, конфеты носил разные, но уже не то как будто, или просто взрослым не так вкусно.

14 Ноября 2017, 01:25
Ответ #27
Оффлайн

Stava

Колючая команда

рыба горячего копчения, то ли престипома, то ли простипома
(кликните для показа/скрытия)
сколько ни гуглила, так и не могла найти что это такое, хотя бы аналоги. Но вкусно! Хотя в детстве, мне кажется мало кто рыбу любил, но тут исключение. Пойду еще погуглю

14 Ноября 2017, 01:30
Ответ #28
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

рыба горячего копчения, то ли престипома, то ли простипома
(кликните для показа/скрытия)
сколько ни гуглила, так и не могла найти что это такое, хотя бы аналоги. Но вкусно! Хотя в детстве, мне кажется мало кто рыбу любил, но тут исключение. Пойду еще погуглю
Простипома. Кто ж её так  :xixixi:

14 Ноября 2017, 01:32
Ответ #29
Оффлайн

КуБиК _ РуБиК

Колючая команда

Ой! Ещё молодой   
Что значит "ещё"? Ещё не дорос или ещё не так стар? :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: