Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 3. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 4. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 5. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 6. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 8. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня

Как мы обсуждали новогодние подарки для класса.  (Прочитано 3760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55671
22
 Пьеса по мотивам родительского чата


Если вы не состоите в паре-тройке родительских чатов (сад, школа и еще какой-нибудь кружок), то, считай, родительство дается вам слишком легко – считает наш колумнист Елена Башкова. А уж когда дело доходит до обсуждения новогодних подарков для детей из класса, лучше заранее отключить уведомления – иначе есть шанс в какой-то момент запустить смартфоном в стену.


Здравствуйте. Я Лена, и я алко... Ладно-ладно, пока нет! Но, учитывая, что у меня двое детей и, как минимум пять родительских чатов, весьма близка.

Я – мама школьников, и это значит, что мой день начинается с новости о забытой Васей сменке, продолжается известием о несделанном Петей английском и завершается более известным, чем «Быть или не быть?», вопросом о домашнем задании. Кто не знает это знаменитое: «Что на завтра задали, а?».  Да, и, если что, моих детей зовут Паша и Максим.

С другой стороны, постоянство – мать стабильности. Зато отцом хаоса является вопрос о детских подарках. Ну, знаете этот знаменитый шабаш? Этот ежегодный слет родителей в начале ноября, когда мамы и папы собираются вместе, чтобы обсудить, как бы так потратить пятьдесят рублей, чтобы еще и на квартирку в ближайшем Подмосковье осталось? Если посмотреть со стороны, может показаться, что школьный подарок для их детей вообще единственный, поэтому прогадать никак нельзя.

На саммитах Совбеза ООН судьбы мира решаются с меньшим азартом, чем в родительском чате обсуждается покупка раскраски. Оно и верно – за свои кровные (как правило, «огромные» деньги) родители хотят получить максимум. Иногда, правда, утрачивают связь с реальностью, но пусть в них бросит камень тот, кто сам не ломал цветные карандаши в спорах о фломастерах.

Вот, к примеру, стенограмма последних дебатов:

Председатель родительского комитета: Ребят, давайте обсудим, что будем дарить детям в новый год? Сильно не разбегаемся – бюджет 200 руб. на ребенка, так что…

Мама-кудесница: Я могу сделать всем набор расписных пряников. Зарабатывать на вас не стану – отдам по себестоимости.

Восторженная мама: Поддерживаю! Я видела работы мамы-кудесницы. Боже, боже!

Множество смайлов-сердечек.

Начинается вялотекущее голосование. В следующие три часа чат оживляется лаконичными сообщениями «за». Вопрос кажется решенным до тех пор, пока вечером не появляется активная часть сообщества.

Практичный папа: Позвольте! Что за мода дарить еду? Я считаю, деньги нужно потратить на что-то полезное.

Практичная мама (не жена практичного папы): Поддерживаю. Предлагаю купить шампунь или гель для душа.

Мать-ехидна: А что уже машину времени изобрели?

Практичная мама: Почему?

Мать-ехидна: Ну, как-то же вы к нам из девяностых попали? Давайте им еще стиральный порошок вручим. На случай дефицита. Или гель для бритья – на будущее.

Папа-юморист (как он о себе думает): О, порошок. Я за! Только не стиральный.

Мама без чувства юмора: Гель для бритья рано, про порошок вообще не поняла, а дезодорант вполне можно.

Мать-ехидна: Десятилеткам?!

Следующие полчаса посвящены обсуждению гормонального развития детей. Так класс узнает, кто из них уже вступил в пубертат, а кто все еще в песочнице.

Папа-псих: Раскудахтались. Никакого конструктива, один флуд. Про подарки будем говорить? Предлагаю подарить футболки. С принтом.

Лента забивается ссылками.

Мать-ехидна: А вы их цену видели?

Папа-псих: И что? Можно найти дешевле.

Папа-бизнесмен: Точно! Предлагаю заказать напрямую из Китая. У меня и подвязки есть, могу посодействовать. Вы только мне командировку в Пекин оплатите, а уж я договорюсь о партии дешевых футболок.

Мама не от мира сего: Я вообще-то проголосовала за пряники, но раз есть возможность выбирать… Может, будем дарить детям путевку в Диснейленд?

Мать-ехидна: О, Господи! Где тут смайл, закатывающий глаза?

Читающая мама: Футболки – бред, давайте лучше книгу.

В следующие полчаса чат узнает, кто из детей читает и что, а кого под дулом пистолета не заставить. Пара впечатлительных родителей не читающих детей удаляются делать себе харакири, еще несколько участников гибнут, лопнув от гордости. Обсуждение продолжают самые стойкие.

Практичная мама: Не нравится шампунь, давайте тетради подарим. Они всегда нужны. Или авторучки.

Мать-ехидна: А, может, счет за квартиру оплатить и квитанцию свитком свернем и лентой перевяжем. Чем не подарок? Вы еще трусы с носками предложите.

Практичная мама: И предложу! Моей дочке вот как раз бюстгальтер нужен, все лучше ваших пряников. От них только попа растет, мало нам расходов из-за вырисовывающейся груди.

Следующие двадцать минут в разговоре участвуют только родители девочек. Так класс узнает, кто из них уже с формами, а кто только мечтает и завидует.

Папа-псих нецензурно выражается и покидает группу. Осуждению и обсуждению его поведения посвящается не менее часа.

Председатель родительского комитета: Все высказались? Тогда предлагаю следующее: либо заказываем пряники, либо (кто не согласен) покупает подарки на двадцать пять детей. Общий бюджет – пять тысяч рублей.

Класс дружно голосует за пряники.


Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52624
  • Карма: 389127
 :laughy: :laughy: :laughy:  Прелестно и очень знакомо!!!!  :flower3:

Онлайн мадамочка

  • Герой
  • Сообщений: 8393
  • Имя: Ольга
  • Карма: 44776
В нашем классном чате маманьки так лелейно обсуждали примитивнейшие новогодние подарки , оспидя как будто у детей игрушек мало , потом досконально продумывали какие конфеты подарить , все сошлись во мнении , что каракум это плохо 😂😂😂 недалекие  :facepalm:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
 :flower3:  Посмеялась! :xixixi:  Такие типажи родителей встречаются во все времена! :hihihihi:

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55671
:laughy: :laughy: :laughy:  Прелестно и очень знакомо!!!!  :flower3:
Ага, потому и принесла.  :xixixi:


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55671
:flower3:  Посмеялась! :xixixi:  Такие типажи родителей встречаются во все времена! :hihihihi:
Да, только раньше типажи буйствовали на род.собраниях, а теперь в телефонных вайберах,ватсаппах.  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
я - та мать-ехидна, видимо. мне бы ещё пистик. я бы застрелилась на одном из собраний. но это было давно. до таких конференций. Тасичек !  :268: :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55671
мадамочка:xixixi: :flower3: создаётся ощущение "незанятости" некоторых родителей, причём круглосуточной.  O:-)

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17513
  • Карма: 55671
я - та мать-ехидна, видимо. мне бы ещё пистик. я бы застрелилась на одном из собраний. но это было давно. до таких конференций. Тасичек !  :268: :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Мари,  :lasso3: :lasso3: :lasso3: у каждого из нас своя роль...  :flower3: :)8

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Этот кошмар был у меня не по телефону а вживую! На протяжении пары часов! Я перестала ходить на родительские собрания в принципе. За троих моя психика не выдерживала.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52624
  • Карма: 389127

я - та мать-ехидна, видимо. мне бы ещё пистик. я бы застрелилась на одном из собраний.
А у меня на собрании часто возникает желание всех перестрелять, если бы пистик был... :xixixi:  Когда совсем невмоготу становится, я тогда встаю, вежливо прошу слова и как тот председатель родкома предлагаю тот же вариант, громко и злобно. Все сразу согласны на первоначальный выбор... :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52624
  • Карма: 389127
мадамочка:xixixi: :flower3: создаётся ощущение "незанятости" некоторых родителей, причём круглосуточной.  O:-)
Вот точно! И фантазии у них безграничны...

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 :D
Персонажи очень мне знакомы.  :xixixi:
Я за пряники  :D

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270752
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485492
В нашем чате я - мама-псих  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 11
Просмотров: 335
Последний ответ Вчера в 22:53
от Пуся-Вера
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 892
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1036
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 615
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова
Детское воображение не знает границ, когда не знает значения слов…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 678
Последний ответ 13 Марта 2024, 15:26
от Дальневосточница

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 54.