Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Кактус! Что это и с чем его едят?  (Прочитано 2218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
14

Вопрос  к Кактусу и тем,  кто понимает,  что это за фигня или "Оно нам надо?"

До ввода запрета на VPN осталось 3 недели

Будьте внимательны, с 1 ноября в России вводится запрет на использование технологии VPN и анонимайзеров для обхода блокировок Роскомнадзора. С этого времени любые посты на тему, как это делать и как пользоваться прокси серверами будут вне закона. Работать останутся лишь те VPN сервисы, которые зарегистрируются в Роскомнадзоре ( хехе - спрашивается, а нахер такие нужны? ) Все остальные - будут вычисляться и блокироваться. Скорее всего по старой памяти будут просто блокировать их сайт, но сам сервис продолжит работать. То есть пока только облегченный вариант китайского файерволла. Я правда не сомневаюсь что эти полумеры покажутся недостаточными и в итоге введут копию китайского интернета.

Тем не менее Роскомнадзор уже создал департамент, сотрудники которого тренируются блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры. Так наш любимый орган правительства готовится к вступлению в силу новых норм о регулировании интернета.

В России появился специальный департамент, в котором изучаются возможности блокировки интернет-ресурсов, в том числе анонимайзеров и VPN-сервисов. Как рассказал изданию "Известия" глава Роскомнадзора Александр Жаров, новая структура создана на базе предприятия "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ), подведомственного российскому органу по контролю и надзору в сфере СМИ. Газета пишет сегодня, 6 октября, что таким образом Роскомнадзор готовится к вступлению в силу новых норм о регулировании интернета, в частности поправок в закон "О защите информации", которые обязывают анонимайзеры и VPN-сервисы фильтровать трафик и не предоставлять пользователям допуск к заблокированным сайтам.
Если же эти сервисы сами не выполняют нормы закона, то и их следует заблокировать, поэтому сотрудники ГРЧЦ тренируются блокировать в том числе анонимайзеры.

Вообщем я вас предупредил - а дальше вы как нибудь сами.

Пыс: не первый пост попадается на эту тему,  я честно перечитывала раз 5. И комментарии.  Но нифига так и не постигла дзен.  Что это значит?  У нас не будет доступа к определенному контенту или что? 


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Ай..провайдер ахтунг..ахтунг🙀

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
ну... я прям так и кинулась тор удалять  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Амиша, это все происки врагов, чтобы добрые люди не могли музычку, фильмы нахаляву качать, травки чтоб не купить было в инете, или еще чего незаконного. Дебилы, ля


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
ну... я прям так и кинулась тор удалять  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Амиша, это все происки врагов, чтобы добрые люди не могли музычку, фильмы нахаляву качать, травки чтоб не купить было в инете, или еще чего незаконного. Дебилы, ля

Ааа... Про травку особо обидно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Железный занавес. Начало.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ааа... Про травку особо обидно  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
меня сам факт притеснения пиратов возмущает  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
это все происки врагов, чтобы добрые люди не могли музычку, фильмы нахаляву качать, травки чтоб не купить было в инете, или еще чего незаконного.
Жадины-говядины  :(

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Это чего,надо про запас книжек и фильмов накачать? Торы прикрывают?


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
меня сам факт притеснения пиратов возмущает  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Свободу пиратам !  :hihihihi:

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Кактуса подождем,  мож растолкует.  А может  нам это и нафик не надо  :xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Елена
  • Карма: 167596
Тем не менее Роскомнадзор уже создал департамент, сотрудники которого тренируются блокировать VPN-сервисы и анонимайзеры.
Ой ёй, тут у меня сайт, на котором посматривала Д2, вдруг задергался, все время выскакивало непонятное сообщение о потере связи одного сервера с другим и ещё что-то... В силу компбезграмотности ничего не поняла... На следующий день прошло...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Свободу пиратам !  :hihihihi:
Да! Они такие няшки  :)8

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
ч
Это чего,надо про запас книжек и фильмов накачать? Торы прикрывают?
чето вспомнилось: нормальные герои всегда идут в обход!  :JollyRoger: :JollyRoger: :JollyRoger:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Керня!
Найдём пути обойти.  :laughy:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285214
Я не очень законопослушный человек. И фильмы , бывает смотрю  пиратские и читаю на сайтах, где не соблюдают авторское право. Периодически эти сайтов блокируют. И буквально через неделю, через ГУГЛ можно зайти на сайт , в обход роскомнадзора по ссылке. Я думаю, речь идет о этом.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.412 секунд. Запросов: 54.