20 Апреля 2024, 12:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 3. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Валентина 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 5. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Кира2111 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Валентина
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 8. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Валентина 11. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от Венди 12. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dante

Тема: нужна помощь!!!  (Прочитано 3215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2017, 14:29
Ответ #15
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

С кем бы Вы не заключали договор, с физ. или юридическим лицом-по закону обязаны платить налог с дохода.
Если договор сроком до года - регистрировать его не обязательно. Никто специально Ваш договор не  будет относить в налоговую. Тут писали, что с юр. лицами заключали договоры и ничего не платили. Вариантов несколько - либо в договоре  указано, что НДФЛ за Вас платит Арендатор (из суммы оплаты за аренду), либо неофициально оплачивают (расписка не бухгалтерский документ), либо оплачивают официально (тогда Ваш договор обязательно фигурирует в бухгалтерских документах) и просто налоговики до Вас не добрались".
В исходном варианте темы - если компенсация работнику будет официально, то это будет отражено в документах фирмы. Но будут ли Вас проверять - уплачиваете или нет налог, уже другой вопрос. Это даже без договоров по "стуку" соседей-доброжелателей" могут проверить. Тут как повезет. Платится НДФЛ за год, подается декларация до 1 мая. Тут просто получается, по закону платить обязаны, а там как повезет (узнают, не узнают). Когда не официально, можно отмазаться, типа родственников пустили пожить. Нужно будет доказать, что Вы получили доход.


06 Октября 2017, 14:30
Ответ #16
Онлайн

Эва

Колючая команда

Joya,  Если договор регистрируете у юриста(нотариуса) обязательно подадут в налоговую
Если между Вами, для начальства, то нет O:-)
Это не для начальства, это закон такой. Поэтому договор идёт в бухгалтерию в/ч и бухгалтерия выплачитвает сколько-то с зарплатой, как компенсацию.
а с компенсации еще 13% НДФЛ

06 Октября 2017, 14:33
Ответ #17
Онлайн

Эва

Колючая команда

Если ИП,то кроме налога на доходы,надо заплатить еще более 30 тыс в год ПФ,ФФОМС


06 Октября 2017, 14:40
Ответ #18
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Не в какую налоговую не пойдёт. Многократно заключала , съёмщики в основной массе военные были . Дальше их бухгалтерии эта бумажка не шла

06 Октября 2017, 14:45
Ответ #19
Оффлайн

Joya


Дело в том,что я хозяйка и не хочу светить договор не из-за налоговой,я не против,налог заплатить,с меня кой какие льготы могут снять за доп доход...я вообще хотела чтобы му этот договор заключил,но он не хозяин...


06 Октября 2017, 14:46
Ответ #20
Оффлайн

Joya


Вот и хочу понять это просто бумажка,или серьезно все...

06 Октября 2017, 14:47
Ответ #21
Оффлайн

Joya


А ещё,что-то тут про год писали...он просит договор на 11 месяцев???!!!почему-то,может ему тоже не надо чтобы он в отчётность попал

06 Октября 2017, 14:50
Ответ #22
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

А ещё,что-то тут про год писали...он просит договор на 11 месяцев???!!!почему-то,может ему тоже не надо чтобы он в отчётность попал
Все верно. Потом делается пролонгация


06 Октября 2017, 14:51
Ответ #23
Оффлайн

Joya


И вообще, СПАСИБО вам всем,чем колючка нравиться,ответы на все вопросы получишь... :love005: :love005:

06 Октября 2017, 14:51
Ответ #24
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

Не в какую налоговую не пойдёт. Многократно заключала , съёмщики в основной массе военные были . Дальше их бухгалтерии эта бумажка не шла
Сама бумажка никуда и не пойдет. Но организация подает декларации на своих работников 2НДФЛ, 6НДФЛ где будет указан доход работника "компенсация аренды жилья работнику". Это если налоговой "взбредет в голову" проверять арендодателя, тогда этот договор и засветится.

06 Октября 2017, 14:56
Ответ #25
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

А ещё,что-то тут про год писали...он просит договор на 11 месяцев???!!!почему-то,может ему тоже не надо чтобы он в отчётность попал
Все верно!!
Вот специально подняла, т.к. сама была озабочена..
(кликните для показа/скрытия)

06 Октября 2017, 14:58
Ответ #26
Оффлайн

Пиковит

Глобальный модератор

А ещё,что-то тут про год писали...он просит договор на 11 месяцев???!!!почему-то,может ему тоже не надо чтобы он в отчётность попал
Это потому, что если договор больше чем на год, он должен обязательно регистрироваться в Росреесте. Поэтому многие, чтобы лишние затраты (времени, денег) исключить-заключают до года (например 11 месяцев). Но даже незарегистрированный договор будет проходить по документам организации.

06 Октября 2017, 17:14
Ответ #27
Оффлайн

Eva537

Колючая команда

Наша семья была сплошь из военных. Объясняю.
Если в/ч не может обеспечить офицера жильём, он это жильё снимает. Приносит договор найма в часть и бухгалтерия ему сколько-то там оплачивает, компенсирует. Этот договор, естественно, хранится в бухгалтерии (один экземпляр), на основании его и выплачиваются деньги. С Армией сейчас всё строго, поэтому договор обязательно засветится. А если его не делать, то ваш квартирант денег не получит, будет платить со своей не такой большой зарплаты.
Признаюсь, мы сыну делали договор, хотя он снимал квартиру в другом месте. Там хозяйка не согласилась.  Налог потом платили. Никакое ИП не регистрировали.
И поймите: просто сдача квартиры и сдача военному, если он хочет получать компенсацию, это две большие разницы.

06 Октября 2017, 18:38
Ответ #28
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Наша семья была сплошь из военных. Объясняю.
Если в/ч не может обеспечить офицера жильём, он это жильё снимает. Приносит договор найма в часть и бухгалтерия ему сколько-то там оплачивает, компенсирует. Этот договор, естественно, хранится в бухгалтерии (один экземпляр), на основании его и выплачиваются деньги. С Армией сейчас всё строго, поэтому договор обязательно засветится. А если его не делать, то ваш квартирант денег не получит, будет платить со своей не такой большой зарплаты.
Признаюсь, мы сыну делали договор, хотя он снимал квартиру в другом месте. Там хозяйка не согласилась.  Налог потом платили. Никакое ИП не регистрировали.
И поймите: просто сдача квартиры и сдача военному, если он хочет получать компенсацию, это две большие разницы.
Все верно, им компенсировали тогда только 3600,  нодоков много надо
Я неготова связываться с ними заранее.
Сейчас сдаём уже двушку, просим за трешку, так как переделанная квартира. И то думаю сейчас выгнать и продать, и в село свалить

06 Октября 2017, 18:46
Ответ #29
Оффлайн

НИТОЧКА


Tatyana25, А залог брали? Я к типовому договору сама сочиняю целый список, что категорически запрещаю делать и прописываю, за какие нарушения будут вычеты. Квартиру осматриваю каждый месяц. Сдаю уже 12 лет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: