Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 2. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 4. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 5. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 6. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 10. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 11. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Как постирать павлопосадский платок?  (Прочитано 5648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ларисаааааааааа

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 17262
  • Карма: 13209
А твой платок, больше похож на кашемировый. Его , вообще можно жамкать !
на фотке не мой платок, очень похож по расцветке) я вас ввела в заблуждение))  :redgirls:
Шелковый ПП платок постирала без проблем, а за шерстяной боюсь браться  O:-)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я тоже свой стирала руками...
Не сел...и не линял...
А в химчистке...тоже могут испортить...

Оффлайн АГАВА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8107
  • Карма: 38757
Стирать теплой водой в шампуни ,полоскать тоже в теплой,в воду для полоскания добавить  уксус и соль,чтоб не полинял  и цвет сохранился  ...


Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Я стирала... писец, как тряпка!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
Лариса, просто надо рискнуть и попробовать застирать  уголок платка.


Оффлайн Ирена77

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 7574
Да есть у меня кашемировый, с Гоа привезла, ничего с ним не делается!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Я стирала... писец, как тряпка!
Может это еще от качества зависит...
Мой не сел...

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У меня , правда бордовый...но я стирала один раз...ручками в водичке комнатной температуре...с гелем для шерсти..., полоскала с бальзамом для волос...(шо было под рукой в бане... :D) не сел,мягенький,приятненький...
Главное не стирать в горячей воде,он же чистошерстяной...
У вас белый,поэтому стирать быстро и отжать в полотенце,чтоб не дай бог,не полинял...
:flower3: :flower3: :flower3: Альмина, и прополоскать уксусной еле теплой водичкой в конце, да? Как Вам вариант?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73142
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011454
стирала в едва теплой воде с шампунем,полоскала с уксусом...сушила без всяких закидонов-на сушилке...но он был не белый...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Стираю ТОЛЬКО в шампуне, развожу его в воде, но не более 30 градусов!!! Хорошо всполоснуть с добавлением кондиционера.  :flower3:Распрямить и сушить, как обычное бельё... Светлые Посадские платки не линяют, только тёмные и яркие...

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31021
  • Карма: 172408
В химчистке чистят в таких-же стиральных машинах, только размером больше раза в четыре. И вещей там много, так что никакой чистоты не будет. Если после химчистки постирать, вода будет грязная. Да и бахрома перепутается. Можно конечно положить в мешочек. Лучше стирать, в теплой воде намыльте туалетным мылом, белым, и пусть не много полежит, постирать слегка и ополоснуть не отжимать.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
:flower3: :flower3: :flower3: Альмина, и прополоскать уксусной еле теплой водичкой в конце, да? Как Вам вариант?
Я свой когда стирала у меня вода розовая была...платок у меня бордовый.. , а узоры темные...поэтому я не парилась,что полиняет...просто выполоскала с кондиционером и всё..
Уксус добавляют в воду когда есть вероятность , что полиняет...но только в воду для полоскания...
Если стирать быстро и в прохладной воде и промокнуть хорошенько в полотенце-вообще ничего не полиняет...
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2016, 21:17 от Альмина »

Оффлайн ёжыг

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5175
  • Карма: 19251
стирал руками в холодной воде с жидкой лаской синей. Не замачивал, сразу опустил в воду со средством, тут же прополоскал и сушить развесил. Все платки остались прежними.
или При стирке используйте  специальный гель для стирки изделий из шерсти.
Затем полоскайте платки в холодной воде. Уксус не использовать, хотя для лучшего эффекта можно было бы и добавить при полоскании.Аккуратно расправляйте платок и развешивайте на веревки. Хотя производители рекомендуют сушить платки на горизонтальной поверхности.

Оффлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5556
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22802
С сайта Павловопосадской платочной мануфактуры  ссылка:

Можно ли стирать шерстяные платки и шарфы?

Мокрая обработка влияет как на красители, так и на саму шерстяную ткань. К сожалению, для всех текстильных красителей справедливо утверждение: или яркие цвета, но непрочность по отношению к стирке, или тусклые цвета и высокая прочность. Павловопосадские платки — традиционно яркие и красочные, и поэтому не могут быть напечатаны только прочными красителями. Что касается шарфов, то, в соответствии с ГОСТами, они должны быть устойчивыми к мокрой обработке — поэтому наши шарфы печатаются прочными красителями, хотя из-за этого иногда теряют в цветовой гамме. Что касается самой шерстяной ткани, из которой изготавливаются наши изделия, то для нее, как и для всех шерстяных тканей, стирка не рекомендуется.

Таким образом, мы можем рекомендовать для наших шерстяных изделий только сухую чистку.

На свой страх и риск вы можете стирать наши шерстяные изделия в воде с температурой не выше 30 градусов, используя только специальные моющие средства для шерсти («Ласка», «Ворсинка») или детское мыло. После стирки прополощите платок в теплой, затем холодной воде, добавив в нее чайную ложку уксуса, аккуратно отожмите, промокните полотенцем и сушите, разложив на горизонтальной поверхности. Гладить платок следует с оставшейся незначительной влажностью в режиме двух точек.

Для изделий из шерсти и шелка категорически не допускается замачивание в моющем растворе!

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27062
  • Имя: Елена
  • Карма: 90626
стирала в едва теплой воде с шампунем,полоскала с уксусом...сушила без всяких закидонов-на сушилке...но он был не белый...
Самая лучшая рекомендация!Где то читала про проблемные ткани, там была рекомендация стирать именно с шампунем для волос!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2459
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 952
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1276
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1475
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1215
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 54.