Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 2. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 3. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 4. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 8. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 10. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 12. «Едва не потерял слух»: 79-летний Юрий Антонов сообщил об инциденте во время вы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Машхурда ( суп из маша)  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вкус - сложно передать ..так он очень индивидуален!!! на любителя...но наша  семья  - любит -это блюдо.... :kiss5: :kiss5: :kiss5:
Олечка,моя хорошая,как только вечером удаётся заскочить на Колючечку,а тут такие изыски! Слюной давлюсь...Маш очень люблю,но такой суп ни разу не готовила. Так всё вкусно! Очуметь просто! Скорей бы с ремонтом закончить,буду себя любимую баловать!  :kiss2: :kiss2: :kiss2:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
В России - продается  маш   в разделе  - фасоль, бобы  , горох...иногда  на базарах - узбеки  продают....
[attach=1]
Я на рынке беру. O:-)

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
Олечка,моя хорошая,как только вечером удаётся заскочить на Колючечку,а тут такие изыски! Слюной давлюсь...Маш очень люблю,но такой суп ни разу не готовила. Так всё вкусно! Очуметь просто! Скорей бы с ремонтом закончить,буду себя любимую баловать!  :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Очень пикантный вкус  ...между  чечевицей и фасолькой!!!!! :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Германия, бобовые и мясо - мое любимое мясное блюдо! Только о маше первый раз слышу, думала, чечевица какая круглая, но уже тут отписались, что нет.
Спасибо за такой интересный рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
Германия, бобовые и мясо - мое любимое мясное блюдо! Только о маше первый раз слышу, думала, чечевица какая круглая, но уже тут отписались, что нет.
Спасибо за такой интересный рецепт!  :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5:
Вот и познакомились!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Вот и познакомились!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Буду искать у себя на рынке.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
germania, Оленька, сейчас мою улыбку просто видеть надо :lasso: Слов нет, легка на  подъём. Советская закалка. Партия сказала надо- комсомол ответил "есть". Не представляешь сколько радости доставила. Нет ничего ценнее, когда "носитель" национальной кухни это делает просто и понятно. Всё-таки это" жареный"  суп. Как "поверженных" в маше отличить? Они мельче?

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
germania, от волнения поцеловать забыла. Респект и уважуха :kiss5: :cool: :cool: :cool:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
germania, Оленька, сейчас мою улыбку просто видеть надо :lasso: Слов нет, легка на  подъём. Советская закалка. Партия сказала надо- комсомол ответил "есть". Не представляешь сколько радости доставила. Нет ничего ценнее, когда "носитель" национальной кухни это делает просто и понятно. Всё-таки это" жареный"  суп. Как "поверженных" в маше отличить? Они мельче?
Спасибо, дорогая....Будешь  смеяться...после наших общений в чате (насчет машхурды) мне всю ночь снилось, что я готовлю суп...с разъяснениями  и пояснениями....утром  проснувшись  посмеялась....и забыла сон....но он все время  прорывался  и теребил меня...вот  и выставила   машхурду....а потом  и гороховую кашу мясную вспомнила...ах какое тоже блюдо  чудесное....сильное...нухат шурак....
очень  захотелось и его  приготовить   но  надо  подготовиться   закупки  сделать.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
germania, от волнения поцеловать забыла. Респект и уважуха :kiss5: :cool: :cool: :cool:
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
germania, нухат шурак очень поэтично звучит, подготавливайся) Как "поверженные бобы" отличить?, мелкие, жесткие, недополовозрелые? :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
germania, нухат шурак очень поэтично звучит, подготавливайся) Как "поверженные бобы" отличить?, мелкие, жесткие, недополовозрелые? :flower3:
Они - темные, или жесткие или пустые   корявые... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
У меня в холодильнике  ...копченые ребрышки...для еды....они  оказались  немного  пересоленными   я и не додумалась  их так  испльзовать   Изумрудик  плдскажи, пожалуйста, как ты  их  готовишь...(если  не сложно)...
 :lasso: :lasso: :lasso:
да так же, Германичка- в казанке делаю зажарку, потом к ней- ребрышки, маш и воду, потом- картошку.  :happens: мне с копченостями как-то больше по вкусу...  :wub: а рис я вообще не добавляю- просто не знала, что можно... но попробую с рисом, по твоему рецепту.  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51238
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525246
да так же, Германичка- в казанке делаю зажарку, потом к ней- ребрышки, маш и воду, потом- картошку.  :happens: мне с копченостями как-то больше по вкусу...  :wub: а рис я вообще не добавляю- просто не знала, что можно... но попробую с рисом, по твоему рецепту.  :lasso: :lasso: :lasso:
Спасибо   ...сделаю  так  ..просто  соли  меньше положу в поджарку  ....уж  больно  ребрышки  пересолили.... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Машхурда ( суп из маша)
« Ответ #44 : 13 Октября 2017, 08:17 »
germania:flower3: спасибо за рецептик! Суп с копчёностями и машем делала - вкусно  :wub: А вот  рис добавить - даже не догадывалась  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Торт «Кутузов»

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 587
Последний ответ 17 Марта 2024, 16:54
от Натуська
На Масленицу Пушкин съедал 30 таких блинов за 1 присест: рецепт Арины Родионовны

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 857
Последний ответ 13 Марта 2024, 17:39
от куршская коса
Сытная запеканка из блинов

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 469
Последний ответ 13 Марта 2024, 15:02
от Натуська
Блинный торт за 15 минут

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 717
Последний ответ 13 Марта 2024, 14:47
от Натуська
Заливной пирог с тунцом и зеленым луком

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 576
Последний ответ 23 Февраля 2024, 15:55
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 57.