Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 2. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 3. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника
7. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 9. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5

5 операций Аллы Пугачевой: как врачи спасли жизнь Примадонне  (Прочитано 4632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58035
  • Карма: 464350
4


Певица часто обращалась к помощи специалистов
«Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна», — эта строчка из хита Аллы Борисовны актуальна уже много лет. Любые новости о главной певице страны вызывают жгучий интерес. Особая тема – здоровье. Поклонники разволновались, прочитав этой весной обращение Аллы Пугачевой к хейтерам. Одни, разбирая каждый выход 69-летней певицы, оценивают внешность Примадонны по одним параметрам с молодыми звездами.

Другие, придумывая петиции и прочие скандальные инфоповоды, пиарятся на имени знаменитости. Пугачева попробовала остановить эти «разборки» и этой весной впервые так откровенно заговорила о здоровье: «Люди добрые. Я старею и достаточно резко. Организм дает сбой. Мне трудно дышать, трудно ходить, но я еще жива и должна жить ради маленьких детей. Не старейте подольше ни душой, ни телом. Отправляйте свой яд и злобу на борьбу с проблемами в жизни более важными, чем мое старение и немощь. Все равно в последние дни своей жизни буду думать о детях и о вас, которые своими аплодисментами делали мою жизнь насыщенной и прекрасной. Больше я ничего комментировать не буду. Услышьте меня и поймите с одного раза. Живем дальше!»

Хочется думать, что те, кому было адресовано послание его услышали. Мы желаем Алле Борисовне крепкого здоровья! Прежде Пугачева в подробностях рассказывала лишь о том, что в Израиле врачи очень грамотно подобрали ей таблетки для лечения диабета 2-го типа. После этого Пугачева смогла сильно похудеть. Но были в жизни Аллы Пугачевы и серьезные хирургические вмешательства.


1. В 1992 году московские врачи спасли Аллу Борисовну. Главной певице страны было 43 года, и она отправилась в Швейцарию. Говорили – делала пластику, по другой информации удаляла доброкачественную опухоль груди. Уже в России самочувствие звезды ухудшилось: ей грозила смертельная опасность — занесли инфекцию, заражение крови… Отечественные доктора 10 дней боролись за жизнь певицы.
Говорят, когда друг Пугачевой заехал за ней в больницу на машине, певица ему рассказала: «Все дни, когда я умирала, мысленно разговаривала со Сильвестром Сталлоне. Даже врачей просила – передайте Сталлоне, что умирая, думала о нем…»


2. Алла Пугачева не случайно принимала участие в съемках документального фильма «Видеть свет» о знаменитом офтальмологе Святославе Федорове. Алла Борисовна была дружна со Святославом Николаевичем. Этот врач спас зрение многим людям, в том числе и Примадонне. В 90-х певица перенесла «на ногах» грипп, потом случилось осложнение – пострадал глазной нерв – воспалился. Пугачева стремительно теряла зрение. Святослав Федоров провел сложнейшую операцию и спас певице глаза – она вновь стала видеть.


3. Гастроли, концертные программы остались в прошлом у Пугачевой. Хотя она и приобрела больше 10 новых песен (возможно порадует поклонников юбилейным шоу к 70-летию в 2018 году), но активничать не спешит. Связано это не только с тем, что все свободное время Примадонна отдает детям – Лизе и Гарри в сентябре исполнится 5 лет. Но есть еще одна важная причина затишья – врачи запрещают Алле Борисовне нервничать, допускать перегрузки. Напомним, что минувшим летом Примадонна отправилась выступать в Баку на музыкальный фестиваль – организаторы устроили творческий вечер звезды. Дело было в июле, поэтому жара и духота стали причиной плохого самочувствия звезды. Обошлось без госпитализации и выступление прошло отлично.

Ограничить нагрузки врачи рекомендовали Пугачевой после трех операций на сердце. Так, в 2010-м году Аллу Борисовну оперировали в Научно-исследовательском центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Через день после операции известный кардиохирург, директор научно-исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бокерия сообщил: «Алле Борисовне провели малотравматичную операцию, так называемое эндоваскулярное пособие. Чувствует Алла Борисовна себя нормально, кровоток по сосудам сердца полностью восстановлен. Уже вчера вечером после операции она поужинала, призналась, что чувствует себя хорошо. Но ей придется остаться в больнице до завтрашнего утра, так как она получает специальные лекарства…»

Пугачевой делали стентирование сосудов несколько раз в ведущих российских клиниках. Стентирование сосудов сердца – малоинвазивная внутрисосудистая операция на артериях, кровоснабжающих сердце, которая заключается в расширении их суженных и закупоренных участков путем установки в просвет сосудистого стента.


В мае 2017 года Пугачева вновь обратилась за помощью к врачам. «У мамы был сердечный приступ. Врач прилетел из Лондона, чтобы продиагностировать. Решили, что Алекян Баграт Гегамович поставит маме еще один стент в НИИ имени Вишневского. Я узнала уже после, мама не хотела меня расстраивать и волновать в мой день рождения: я находилась в это время в Америке», – рассказывала Кристина Орбакайте о ситуации со здоровьем Аллы Борисовны в мае 2017 года.


Пугачева прошла обследование, предполагалось, что певице поставят еще один стент, но обошлось. Алла Борисовна внимательно относится к здоровью и регулярно проходит обследования.

Проблем со здоровьем Примадонне добавила ее поездка с концертом в Чернобыль – люди, ликвидаторы аварии хотели апельсины и Пугачеву. Поэтому у Аллы Борисовны и мысли не было не ехать – решилась моментально. «Разговоры, периодически возникающие, что там было не опасно и вообще все преувеличено, мне кажутся дурацкими. Потому что один наш мальчик умер через год, пусть не напрямую от лучевой болезни, а от собственных усилившихся хронических заболеваний. Радиация ударяет по слабому месту, и от своих эндокринных проблем я мучаюсь именно с тех пор», — рассказывала в интервью Пугачева.


Сейчас Алла Борисовна контролирует свое состояние здоровье, а мы ждем ее на сцене, надеясь на юбилейный концерт – ведь в 2019 году Примадонне исполнится 70 лет.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 42.