Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от разумова 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Что есть зимой? 5 простых принципов для зимнего меню  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
8
Гибкость — важное свойство, которое полезно проявлять не только на коврике для йоги, но и в питании. Даже когда зимой становится сложнее с выбором овощей и фруктов, всегда можно проявить смекалку и воображение. Эти простые принципы помогают вносить разнообразие в рацион и не впадать в зимнюю спячку.

Good, cold morning!

Утреннему овощному соку или зеленому смузи всегда предшествует 2—3 стакана горячей воды с лимоном. Зимой я всегда также добавляю в воду мёд, а иногда и сок имбиря. После такой воды и зарядки даже в -20° становится жарко. В уже разогретый организм я отправляю свежевыжатый сок. Зимой мой фаворит — микс из моркови, свеклы, сельдерея, яблока, имбиря и петрушки или зеленый сок 365 detox. Иногда вместо сока я завтракаю зеленым смузи из миндального молока, шпината и банана — эти ингредиенты доступны круглый год. Также зимой мы часто готовим смузи с морожеными ягодами. Мороженая клубника, вишня, клюква, смородина, черника — они добавляют смузи цвет, вкус и точно больше пользы, чем полупластиковая свежая клубника.

Больше круп!

Если летом я ем крупы 1—2 раза в неделю, зимой я включаю крупы в рацион почти каждый день. Как правило это безглютеновые крупы: гречка, кино, пшено, дикий или бурый рис. Обожаю добавить зимой в горячую гречку или рис ложку льняного масла, соевый соус и нарезанный огурец, шпинат или укроп. Добавитьспеций, авокадо — и целый обед готов!

В салаты и гарниры зимой я часто добавляю вяленые томаты, подсушенный на сковородке кунжут или тыквенные семечки. Они добавляют разнообразия и делают салат сытнее. Если измельчить в блендере петрушку или шпинат с оливковым маслом, солью, чесноком и грецкими или кедровыми орехами получается отличный вариант веганского песто, которое даже скучные зимние огурцы и помидоры делает вкуснее.

Зимние супы и гарниры

Основу горячего гарнира или супа как правило составляют доступные всем зимой овощи: свекла, морковь, брокколи, тыква. Помимо круп зимой я чаще включаю в рацион бобовые. Фасоль, нут, чечевица — с ними любое блюдо становится еще сытнее. Большая порция фасоли может быть достаточно тяжелой для усвоения, но если добавить к тушеным овощам или гречке немного чечевицы, а в салат добавить отварной нут, такой вариант идеально подходит для зимы. С овощными супами, гарнирами и бобовыми отлично сочетается томатная паста — она добавляет гарнирам и супам яркость и кислинку.

А, десерт?

365 дней в году мой любимый десерт — несколько квадратиков горького шоколада с 70% какао. Зимой на кухне появляется больше банок с орехами и сухофруктами. Из миндаля, фундука, грецкого ореха, кураги, фиников и кокосовой стружки получаются простые и вкусные конфеты, которыми можно и перекусить и утолить потребность в десерте. Для разнообразия в этих конфетах оказывается то какао, то ваниль или острый перец.



Оффлайн Вера7

  • Друг
  • Сообщений: 3615
  • Карма: 19535
Класс!!! :flower3:В закладки! :applo2: :love005:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
А как же кусочек сала с чёрным хлебушком?)))) :flower3:


Оффлайн Ната Сказка

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 21
  • Карма: 127
А я люблю зимой баловать себя щами из квашенной капусты с куриными желудками. И вкусно и полезно и не сильно каллорийно

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
А как же кусочек сала с чёрным хлебушком?)))) :flower3:
Вот-вот, это очень полезный бутерброд. Зимой особенно и 20 гр. (не больше!) водки, можно с лимоном. Какой уж тут шпинат.... :flower3:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Зимой, конечно,  сложнее себя радовать. И худеть сложнее. Лично мне после прогулок зимних очень хочется горячего супа с перцем, лучше красным, жгучим. И сытненько так покушать.  :happens:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А еще на зиму приходится почти годовой рацион салата оливье :xixixi:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
А еще на зиму приходится почти годовой рацион салата оливье :xixixi:
:flower3: :flower3: :flower3: Ну, оливье тоже можно сделать не таким уж тяжелым. С отварным мясом, сметаной, свежим, а не соленым огурцом и без картофеля...и винегрет - без картофеля...уже полегче...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
:flower3: :flower3: :flower3: Ну, оливье тоже можно сделать не таким уж тяжелым. С отварным мясом, сметаной, свежим, а не соленым огурцом и без картофеля...и винегрет - без картофеля...уже полегче...
Так мы количеством набирем недостающие калории :xixixi:

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Так мы количеством набирем недостающие калории :xixixi:
А, тазик....я первого числа себе разрешила есть оливье столько, сколько влезет...и все! :bita: Теперь до следующего нового года...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 52.