Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 3. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 5. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 8. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 9. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Таблица норм артериального давления  (Прочитано 3568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
16
Существует также зависимость АД человека от его возраста, времени суток, когда проводилось измерение, образа жизни пациента и многих других факторов. Возраст вызывает изменения в каждом органе и системе, не избегает его и артериальное давление. Поэтому норма артериального давления учитывает различия согласно возрасту.
Чтобы получить правильные результаты, необходимо соблюдать следующие рекомендации:

перед измерением давления нужно полностью исключить физическую нагрузку;
курение запрещено;
измерение АД сразу после еды также даст неверные результаты;
измеряют давление, сидя на удобном стуле;
у спины должна быть опора;
рука, на которой проводят измерение, должна быть расположена на уровне сердца, т.е. давление меряют сидя за столом;
при измерении давления нужно сохранять неподвижность и не разговаривать;
показатели снимают с обеих рук (интервал измерения 10 минут)


Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
В закладки Спасибо! :flower3:

Оффлайн Грымза

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2817
  • Имя: Людмила
  • Карма: 23503
Актуально,спасибо  :kiss04:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124037
  • Имя: Галина
  • Карма: 832062
Плин !!! У меня 110-70...всегда низкое... :facepalm:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Вот прям сейчас и померила, здорова как... то есть все в пределах возрастной нормы: в таблице 144/85, у меня 140/80, а пульс ниже, но это особенность моего организма. Можно идти спать со спокойной душой :flower3:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
У меня вообще трындец , 90/60  :( :(

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
Всю молодость у меня было 90/60, сейчас в норме 120/80, при 140 лежу пластом. Моя почти 16-летняя дочь со 140 идёт на тренировку, при этом я её умоляю: если что-то почувствуешь не то, сразу ложись!

Люди, кто-то с температурой 38,5 вполне может работать, а кто-то с 37,2 помирает. Всё индивидуально!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Плин !!! У меня 110-70...всегда низкое... :facepalm:
не переживай дорогая моя  :lasso3:это средние показания а существуь индивидуальные и много факторов влияющих . :kiss04:...у меня гипертония 230\110 бывает а несколько последних дней 128\60    132\62 и тд ......я метеозависима очень ...главное чтоб не выше возрастной нормы и в каком наиболее комфортно мне так врач сказал 160\70 прям моё  :happens:и 170\85 тоже  :)8 O:-)

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Всю молодость у меня было 90/60, сейчас в норме 120/80, при 140 лежу пластом. Моя почти 16-летняя дочь со 140 идёт на тренировку, при этом я её умоляю: если что-то почувствуешь не то, сразу ложись!

Люди, кто-то с температурой 38,5 вполне может работать, а кто-то с 37,2 помирает. Всё индивидуально!
согласна с этим и выше написала так же  :lasso3: :268: :kiss04:...в молодости 85\55 было а после 40лет как стало скакать  :( O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
220 на 120, прямо из поликлиники увезли в больницу...там такой мрак...бабуси чумачечии..

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124037
  • Имя: Галина
  • Карма: 832062
не переживай дорогая моя  :lasso3:это средние показания а существуь индивидуальные и много факторов влияющих . :kiss04:...у меня гипертония 230\110 бывает а несколько последних дней 128\60    132\62 и тд ......я метеозависима очень ...главное чтоб не выше возрастной нормы и в каком наиболее комфортно мне так врач сказал 160\70 прям моё  :happens:и 170\85 тоже  :)8 O:-)
Но , если верить таблице...по возрасту...144/85! Все время мучаюсь...иной раз так плохо...встать не могу. Без кофе ...просто как зомби!!!  O:-) :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
220 на 120, прямо из поликлиники увезли в больницу...там такой мрак...бабуси чумачечии..
:flower3:  я на дом скорую вызываю .....главное самочувствие терпимое только голова начинает гудеть руки ноги немеют и холодеют а уши горят и начинают отекать  :happens: :happens:......уже знаю как начинается и 03  :)8 O:-)........в поликлинику хожу только за лекарствами от диабета и то не я а внук ....мне там плохо делается сразу  :facepalm: у всех талоны с назначенным временем но ведь надо всех опросить и не по разу они меня убмвают своей активностью и разговорами про болячки  :laughy:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Но , если верить таблице...по возрасту...144/85! Все время мучаюсь...иной раз так плохо...встать не могу. Без кофе ...просто как зомби!!!  O:-) :kiss04:
солнышко как мне врач говорил сбить можно а поднять проблема  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04:...может травки попить  :)8 O:-) O:-)

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 37929
давление поднимает цитрамон
а вот безобидный панангин очень понижает,гипотоникам лучше не принимать

меня врач пожилая научила,как быстро снижать давление,особенно  если под рукой ни фига нет (на даче)


ноги в таз с горячей водой(с варикозом и тромбофлебитом не стоит)
прожевать две таблетки аспирина
таблетку фуросемида(если есть конечно)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2016, 01:56 от Akula »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 57.