Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Техас115 5. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. Dmiitriy, с восьмилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 9. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

Мистический лес ...истории  (Прочитано 1906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
7
Каждую осень мы, как и многие, ездим в лес за грибами. Своих грибных мест у нас нет, поэтому направление и удаленность от города обычно выбираем по принципу "от балды", просто останавливаемся на трассе, где припаркованных машин поменьше, чтобы не мешать другим грибникам.
В этом сентябре, конечно же, тоже поехали, я и мой друг. Уехали, надо сказать, достаточно далеко от Питера, ближе к Ладожскому озеру, там машин у обочины не было вообще, и нас это вполне устроило.
Стали искать съезд в лес, он нашелся достаточно быстро - дорожка в гору, очень крутая, между сосновых деревьев. Друга это ничуть не смутило, со словами: "Заодно и проверим, на что способна моя машина", мы взлетели на горку. Заехать - заехали, а там наверху всё оказалось завалено крупными валунами, острый срез одного из которых и пропорол нам шину. Запаска была с собой, друг, вздыхая, остался менять шину, а я пошла собирать грибы, чтобы время не терять, всё равно помочь ничем не могу. Перед тем, как уйти, включила музыку в машине на полную громкость (чтоб не заблудиться ненароком).
Иду себе, кайфую, день выдался очень теплым и солнечным, птички поют, полное безветрие, плюс лес очень красивый, хвойный, в общем все хорошо, только грибов нет. Походила минут десять, нашла пару сыроежек, плюнула, и стала собирать чернику, её как раз было очень много.
Прошло еще несколько минут, я ползаю на коленках, собираю ягоды, сама при этом стараюсь особо далеко не уходить; машину не видно уже давно, но музыку я слышу, потому спокойна.
Огибаю большое дерево, у которого рвала чернику, как вдруг вся картинка перед глазами меняется, резко, в одну секунду, как будто вокруг меня прокрутили огромный калейдоскоп : теплый и солнечный, абсолютно безветренный лес превратился в холодный и мрачный, я физически ощутила очень сильный холод и к своему ужасу, поняла, что тот час же перестала слышать музыку. Это был уже совершенно другой лес - ни пения птиц, ни намека на солнечный свет, даже деревья вокруг стали другие - только что тут были ели и сосны, а секунду спустя я стояла в труднопроходимых зарослях какого-то кустарника, который буквально сгибался от очень сильного ветра.
В состоянии, близком к панике, поворачиваюсь, чтобы зайти обратно за то дерево, после которого я и перешла какую-то невидимую лесную грань, но его больше не было за моей спиной! Все тот же непролазный кустарник и мрачный темный лес вокруг. Но самым жутким было ощущение какой-то опасности, внутренний голос просто кричал: "Уходи! Быстро уходи отсюда!"
Я побежала, ветки хлестали по лицу и рукам, но мне было не до них. Бежала в ту сторону, откуда еще недавно слышала музыку, с ужасом думая про себя, выберусь ли вообще оттуда. Несколько метров - и "калейдоскоп" повернулся вновь! Как и в первый раз - картинка перед глазами поменялась буквально в доли секунды, я опять была в том лесу, теплом и солнечном, наполненном пением птиц, но главное - музыка! Я снова слышала и была счастлива. Добежала до машины, друг уже поменял колесо, и ждал меня. Спрашиваю его:
- Ты зачем музыку выключал? Я же по ней ориентировалась.
- И не думал даже. Диск как играл, так и играет, а ты что такая взъерошенная?
Я не стала ему ничего рассказывать (он непереубеждаемый скептик), сказала, что грибов тут нет, и мы поехали в другое место, ближе к городу.
Сразу скажу, что я не была пьяна, не принимала никаких лекарственных (и других) средств и с психикой никаких проблем не имею. В лес мы осенью ездим часто, но в то место я больше ни ногой.



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Эта история была услышана от бабушки моего молодого человека. Далее транслирую от первого лица.
Это произошло довольно давно, в 60-х годах прошлого века. Я тогда о мистике, временных порталах и прочем никогда не слышала и ничего подобного не знала. Сейчас, когда на TV появилось столько телепередач о мистических явлениях, я начала строить какие-то версии о том, что это могло быть. Но в те годы никакого более-менее логического объяснения дать произошедшему со мной не получалось. Однако обо всем по порядку.
Я очень любила гулять по лесу. Каждые выходные старалась выбраться за город и вдоволь набродиться по тихим лесным тропинкам, послушать пение птиц, подышать свежим воздухом. Гулять я предпочитала одна, потому что в этом случае никто мне не мешал сосредоточиться на природе и не навязывал свой маршрут.
В один из таких дней я пошла гулять в лес. Все было как обычно – свежий воздух, тишина, ничего необычного. Надо заметить, по самой середине леса проходила речушка, не сильно глубокая, не глубже чем по пояс, и не сильно широкая, но с довольно сильным и быстрым течением. Переходить вброд ее было довольно рискованно и необдуманно, поэтому через нее был переброшен мостик, один на весь лес.
Я вошла в лес, было очень тихо и красиво. Решив зайти поглубже, я перешла как раз через этот мостик через речку и пошла дальше вглубь леса. Места здесь были нехоженые, если раньше иногда встречался мусор и кострища, то теперь лес радовал меня своей девственной чистотой. Вдруг я услышала, что кроме пения птиц слышится какая-то музыка. Откуда именно, понять было невозможно. "Неужели отдыхающие забрались так далеко и включили приемник на всю катушку?" – удивилась я. Но потом скоро поняла, что это не отдыхающие. Вокруг не было ни души, а музыка, казалось, шла из-под земли. Да и какая-то странная она была – колокольный звон вперемешку с игрой на гармошке и чьим-то смехом. Мне стало немного не по себе, и я решила пойти обратно, к более знакомым местам. Я пошла в обратном направлении, но почему-то никак не могла выйти в знакомую часть леса, к мостику. Вывод был очевиден – я заблудилась. Плутала по лесу я долго, часа два или три. При этом периодически слышался чей-то смех, как будто кто-то незаметно следил за мной и веселился, глядя на меня. Вдруг я неожиданно вышла к опушке леса в самое что ни на есть знакомое место, практически к самой остановке. Я была удивлена, как я попала к остановке, не переходя речку? На всякий случай даже ноги пощупала – нет, они не мокрые, как были бы если бы я незаметно для себя перешла реку и не помнила этого. Я была готова поверить в то, что, заблудившись, я вышла к остановке совершенно другой незнакомой дорогой (что маловероятно, ведь лес я неплохо знаю, особенно возле остановки). Но мысль о том, что надо было переходить реку, не давала мне покоя. По мостику я нигде не проходила, а версия о том, что река в каком-то месте могла стать совсем узенькой, что я могла ее перешагнуть, не заметив, была уж совсем бредовая. И я теряюсь в догадках, что это было? Может, какой-нибудь временной портал?

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Данная история произошла с одной девушкой не так и давно. Она с родителями каждое лето ездила на дачу в глухую деревню к родственникам, которая находилась достаточно далеко от других деревень и городов. Деревенька сама по себе была не новая, и жили в ней в сезон практически одни только дачники. Когда родители девушки (почти каждый раз) полушутя переспрашивали у родственников, что те забыли в этом покинутом богом месте, те, посмеивались, говорили, что очень уж хорошая земля в этой деревне. Действительно, практически в центре поселка был торфяной пруд, и земля на редко используемых огородах действительно давала хороший урожай. Недалеко от торфяного пруда был расположен заброшенный уже много лет детский лагерь, а за ним начиналось заросшее бурьянами поле, принадлежащее когда-то местному колхозу. За полем начинался глухой лес, который дачники почему-то старались обходить десятой дорогой и о котором редко говорили, а если речь о нем и заходила, то говорили полушепотом так как, хоть и будучи совсем не суеверными людьми, верили, что в лесу том что-то злое живет. На самом же деле возле деревеньки этой располагался заповедник и в округе было много лесов, которые носили названия, данные им местными жителями, – «Зеленка», «Краевой», «Иголки», а лес, который все обходили, назывался Жуткий лес. Так сложилось, что дети дачников регулярно собирались на посиделки с костром недалеко от того самого жутковатого леса. Дети вообще не очень прислуживались к рассказам родителей и родственников о том, что когда-то в лесу исчезали люди и запретам их даже подходить к нему. Ребята собирались вместе, собирали дрова, разжигали костер и весело проводили время. Эти посиделки стали для ребят уже традиционными, только никогда никто из них не забредал в лес даже для того чтобы найти дрова, так как хоть и не верили в рассказы взрослых, но помнили их. Лес, которого ребята и побаивались, не желая в него заходить, и при этом посмеивались над своими странными родственниками, даже при свете дня выглядел пугающим и зловещим, а по вечерам деревья отбрасывали действительно жутковатые, провоцирующие появление мурашек на теле, тени. Может быть, именно поэтому ребята и облюбовали место для посиделок именно недалеко от Жуткого леса, для того чтобы пощекотать себе нервы. Однажды ребята сидели вот так у костра, говорили о чем-то, вдруг со стороны близрасположенного леса послышался протяжный и глухой вой. Ребятам стало как-то жутко, они начали переглядываться. Все разговоры переключились на как будто горящий на фоне заката лес. Некоторые девчонки предложили убраться от леса и разойтись по домам, но мальчишки, рассказав, что видели днем в этом лесу группу бродячих собак и, ссылаясь на то, что это именно они воют и бояться вообще нечего, успокоили девушек. В тот же вечер вся компания должна была идти встречать одного юношу, который должен был приехать последним автобусом, только вот добираться до автобусной остановки было не близко, а вариантов было всего два… Для того чтобы добраться до заранее оговоренного места встречи ребятам можно было или пройти через Жуткий лес (хоть дети никогда там не были, но знали, что есть тропа и знали, куда она ведет), а затем по пустынной дороге выйти к остановке (что заняло бы минут сорок пять), или, обойдя страшноватый лес, потратить на путь почти три часа. Конечно, всей компании отправляться в путь не хотелось (хоть заранее и договаривались, что пойдут все) и было решено, что встречать парня отправятся трое парней с одной девчонкой (героиней данной истории). Все четверо несколько минут обсуждали, каким путем лучше отправиться и к этому разговору присоединились все остальные ребята. Рассудив в конечном итоге, что нет смысла тратить на дорогу больше времени четверо отважных детей отправились в Жуткий лес, а один из парней даже захватил с собой топор (на всякий случай, как он сказал). Той девочке, которая вызвалась отправиться с тремя парнями в темный и жутковатый лес, на самом деле крайне сложно было понять, что она чувствовала, когда все четверо зашли в лес. Одно она точно могла утверждать – ей было страшновато. Парни очень старались развеять атмосферу страха (как они потом сами признавались, не только для того чтобы девочке не было страшно, но и чтоб не показать собственных чувств). Ребята рассказывали анекдоты, шутили, придумывали на ходу смешные истории и для того чтобы не чувствовать себя одинокими и перепуганными иногда издавали громкие звуки. Кричать ребята вскоре перестали, так как обнаружили, что даже веселый и громкий смех в лесу звучит как-то зловеще (верней его отголоски). Когда ребята (по их подсчетам) добрались до средины леса, Сергей, который шел самым последним, вдруг громко завопил, от чего всех как будто копьем пронзил страх – такой крик жуткий был, и начал, бешено крутясь на месте, размахивать топором в воздухе. Через несколько мгновений остальные ребята, придя немного в себя, стали аккуратно подходить к Сергею. Дрожавшие в руках ребят два фонарика высвечивали такую картину: парень, едва касаясь ногами земли, кружился, а топор его рисовал в воздухе замысловатые и угрожающие узоры. Не имея понятия о том, как успокоить друга, ребята стояли и таращились на Сергея, а через несколько секунд парень успокоился сам… Топор со страшной скоростью (никто даже не сделал попытки уклониться) вырвался из рук Сергея и с глухим стуком вошел в недалеко стоящее дерево, а сам паренек снопом повалился наземь. Он трудно дышал, и глаза его бешено вращались, как будто для него жизненно важно было кого-то найти. Ребята подбежали к лежащему на земле парню, посадили его, а когда он чуть успокоился, стали наперебой расспрашивать его о том, что случилось. Сергей сбивающимся голосом рассказал, что шел себе и слушал музыку, как вдруг что-то тяжелое опустилось ему на плечо. Вначале он даже не понял, что это и просто попробовал стряхнуть с себя это, но когда это что-то начало постепенно сжиматься на его плече, он явно почувствовал чью-то большую руку, которая к тому же была очень холодной. Тогда парень начал крутиться, стараясь сбросить ее с себя и рассмотреть владельца руки, но рука не отпускала, и никого вокруг не было видно. Тогда, вероятно, владельцу руки понравилась игра (кружение парня на одном месте) и он (кто бы то ни был) начал все сильнее, удерживая руку на плече несчастного, раскручивать парня, затем вторая рука вырвала у юноши топор из рук и бросила его, после чего обе руки отпустили испуганного до полусмерти и едва живого Сергея. Ребята проверили плечо Сергея и обнаружили на нем, уже начавшие превращаться в огромный синяк, отчетливые отпечатки того, что напоминало большие пальцы. После этого все, а особенно девчонка, перепугались не на шутку. Ребята сначала были уверенны, что Сергей просто прикалывается, но после увиденного плеча его эти мысли их покинули. Еще подергиваясь от увиденного, ребята стали максимально близко друг к другу все четверо стали говорить о том, что делать дальше: возвращаться назад или все же продолжить путь. В конечном итоге после непродолжительного обсуждения было принято решение все таки продолжить путь, тем более, что по предварительным подсчетам оставалось не так уж и много пройти. Только Сергей категорически отказался идти после всех и потому его пустили в середину. Прошла компания еще около ста метров и тут неожиданно Андрей, который шел впереди, резко остановился. Ребята его догнали и начали спрашивать, уже ожидая еще чего-то не менее жуткого, что случилось. Впереди и по сторонам никого и ничего не было, только лишь ночной ветер пел какие-то свои песни в кронах старых деревьев. Андрей стоял будто одеревеневший, молча уставившись в то, что было видно только лишь ему одному. Ребятам было совсем не по себе, когда они старались Андрея привести в чувство, но ничего не помогало – парень как будто был обездвижен и не реагировал ни на что и тут за спинами четверки раздался душераздирающий вопль… До выхода из Жуткого леса оставалось минут пять пути, но девчонка и помогающие Андрею парни вылетели из леса за каких-то секунд сорок. Выбравшись из леса, ребята устроили привал и начали приводить Андрея в чувство. Разговоры, упрашивания и встряхивания не помогали. Лишь только когда парню вылили на голову полбутылки газировки, он начал приходить в себя. Он рассказал, что в принципе не очень поверил в историю Сергея, но, еще только войдя в лес, уже чувствовал, что что-то не так, но не мог сам себе объяснить что именно. После случившегося чего-то непонятного с Сергеем, Андрей шел себе впереди всех, подсвечивая путь фонариком, как вдруг луч фонаря выхватил из темноты большой темный силуэт который, казалось, прятался между деревьями. Существо, по словам Андрея, было прямо таки огромным, рост его составлял два, а может и два с половиной метра. С того момента как Андрей это нечто увидел, он как будто прирос к земле – его не слушались ни руки, ни ноги, а существо плавно передвигалось от одного дерева к другому, покачиваясь при этом и постепенно приближаясь к Андрею. Это последнее, что помнил парень, он даже не слышал холодящего душу крика, после которого все четверо бросились бежать прочь из леса. Андрей был уверен только в одном – то, что он видел, совершенно точно не было ни человеком, ни животным, так как ни первые, ни вторые не умеют так двигаться. Ребята встретили юношу на автобусной остановке и вернулись домой лишь в пять часов утра. Дело в том, что обратный путь их пролегал в обход Жуткого леса. Никто из них никогда больше не заходил в этот лес.


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Это случилось в августе 2010 года, когда я решил съездить в лес за городом, чтобы набрать грибов. Приехав на место, машину я оставил на обочине, а сам углубился в лес на 1 км вдоль дороги. Я хорошо знал это место, т.к. неоднократно бывал там, поэтому очень удивился, когда внезапно обнаружил, что что-то стало не так. Овраг, который был раньше на этом месте исчез, появились лиственницы, которых не было. Также пропала сотовая связь. У меня был компас, и я решил пойти на север, где через 2 км должна была быть Волга. Но пройдя это расстояние, я Волги не обнаружил, впереди расстилалось поле без каких либо признаков реки. Мне стало не по себе и я решил пойти обратно. Через какое-то время я вышел на трассу. Тут любопытство возобладало надо мной, и я решил вернуться на то место, где должен был быть овраг, но его не было. Вернувшись, я обнаружил что овраг на месте, никаких лиственниц нет. Я снова пошел на север и через 2 км увидел Волгу. Нифига себе думаю, что за хрень, вернулся опять в машину и поехал домой.

Через несколько месяцев разговорился с одним знакомым насчет грибов и я ему рассказал, где я их обычно собираю, на что тот сказал мне, что тоже одно время ездил туда, но после одного случая ему что-то расхотелось. В общем он рассказал мне, что собирая грибы, он вдруг увидел землянки, возле которых горел костер, и около него сидело несколько мужиков с длинными бородами. Он сначала принял их за бомжей, но не очень-то они и походили на бомжей, и их одежда походила на крестьянскую 19 века. Увидев это, он постарался побыстрей оттуда уйти от греха подальше. Когда я спросил его, были ли землянки старые или новые, он ответил, что свежие, только что построенные. Но я там был и видел эти землянки, они полностью разрушены, и им лет 100 уже, наверное.

PS: История реальна. Если кому интересно, то координаты этого места 56.135591, 47.123941.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
«Есть в дикой Нарымской тайге странные места, где путнику в конце дня открывается иной мир... Не сразу. Сначала все привычно и обычно: высокоствольный сосновый древостой сменяется нарядным лиственным лесом; потом, на подходе к гнилому приозерью, начинается темное еловое царство. Дремуч и мрачен старый, бестравный, забуреломленный бор. На нижнем его краю, почти у самого болота, возвышается на бугорке, словно божье благословение, одинокий красавец-кедр. Около него, вдоль валежины, угадывается узкая полустертая тропка, непонятно кем натоптанная — на много километров вокруг, в какую сторону не поди — ни селения, ни зимовья.

И вот приходит ночь — ни черная, ни белая, скорее сумеречная, наполненная клубами ватного тумана. Все вокруг теряет свою дневную трехмерность. Если лечь на хвою и замереть лицом к звездному небу, то как будто замираешь в полусне-полуяви. Вдруг тишина становится живою, тебе уже хочется бежать куда глаза глядят, подальше от ночного неуюта. Предвкушение тайны не радует, а пугает и тревожит. Но место не отпускает, сковывая страхом суставы рук и ног».

Именно такими словами, захлебываясь от восторга, рассказывал мне мой новый знакомый о каком-то месте в тайге. Он отчаянно надеялся, что мне понравится его рассказ, что он меня не разочарует, увлечет. Он горячо просил меня пойти с ним по той тропинке, которая вела от болота в еловую чащу, и посмотреть, что там. Не проняло меня. Ну не хотел я тащиться в такую даль сначала на машине, потом пешкодралом по бурелому.

А через три дня он вернулся...Долго не говорил со мной, не смотрел на меня, а потом как прорвало! Рассказывал сбивчиво, торопясь, заглатывая слова. Он очень хотел услышать от меня о том, что он сбрендил, что он псих, что такого не бывает. Это было бы для него лучшей наградой за пережитое, счастьем, облегчением.

В 6 утра он уже стоял на заветной тропинке. Никто с ним так и не согласился проверить, что там, за еловыми лапами, поэтому он был один. Тропинка была узкой, она изгибалась между елями, как змейка. Было темно, как ночью. Через час с небольшим он вышел на огромную поляну. И не поверил своим глазам! Перед ним было какое-то селение: длинная улица с деревянными высокими заборами и настоящими теремами. Вдоль улицы ходили туда-сюда люди в странной одежде: старорусские рубахи на мужиках, на бабах сарафаны. Пастух гнал коров мимо его застывшей в ступоре фигуры. Машинально он протянул руку и дотронулся до коровы — покачивающийся тугой бок, теплый. Корова недовольно обернулась, пошла дальше. Народ потянулся к большой избе с крестом. Он тоже увязался с ними. Когда высокий дед с длинной седой бородой начал что-то говорить, за руку его кто-то тронул. Обернулся — древняя старушка.

— Всех сгубили, демоны, сгубили, насмерть сгубили. За веру истинную погибли, сгинули...

Старушка вывела его из избы за руку. Стала тыкать во все стороны скрюченным пальцем:

— И Филарет сгинул, и Амвросия они, и сына, Васюшку, не сберегла...Посмотри — нет ничего — молельню сожгли, дома разрушили, а народ — кого за веру в тайгу Нарымскую, а кого и смертию...

Сморгнул — старуха пропала. Вокруг были старые обгорелые бревна, разбросанные в страшном беспорядке. Люди исчезли, деревня пропала. Жидкое, холодное пламя ужаса прокатилось по телу, его как будто парализовало. Стоял и пялился на развалины. Вдруг у правого уха он почувствовал горячее дыхание: «Все сгинули... Амвросий, Филарет, Семен Кривой, и Васюшка мой, Васюшка...» Ноги отпустило, он ломанулся через пепелище к тому месту, где была тропинка. Отмахиваясь от качающихся еловых лап, он мчался, не разбирая дороги...Откуда-то из лесных глубин доносилась человеческая речь — странная, отрывочная, не далекая и не близкая... Слова звучали непривычно, незнакомо, но кто-то сразу переводил их на понятный язык, складывая в странные, незавершенные фразы, словно из древних песен.

«В большом селении на конской гриве проживаем мы...»

«На том увале олени пасутся...»

«Духи исподней стороны около нас ходят...»

И вдруг прорывалось плаксивое: «Васюшку не уберегла!»

В мужские разговоры вплетались женские голоса, детский смех, доносился шорох шагов, лай собак, мычание коров — будто рядом с ним существует другая жизнь, похожая на земную, но с другим предназначением.

К утру посторонние звуки растворились в комарином звоне. Окрестный лес и все вокруг приняло привычный вид. Он вышел на заплетающихся ногах к машине, проплутав по лесу сутки. Дотянул до ближайшей деревни, и там свалился под ноги старику остяку.

Тот остяк и рассказал, что за болотом жили староверы, но «красные демоны» разрушили деревню, потому что люди оказали сопротивление. Многих увели с собой валить лес, а старейшину один демон убил крестом по голове. Одного молодого парня подожгли, старуха кинулась к нему, так и сгорели вместе.

— Знаю, Васюшкой звали...— прошептал горе-исследователь.

Слушать его сбивчивый рассказ было страшно — на дне его глаз полыхал ужас. Вскоре он уехал из тех мест. А я каждый день вижу величественную, темную стену тайги. Кто его знает, может, рассказанное было правдой..


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Дед говорил, что в молодости, когда он служил в армии, случилась с ним вот такая история. Служил он на какой-то засекреченной базе, связанной с запуском атмосферных зондов и прочих аппаратов. Была зима и у них в части кончилось топливо для обогрева казарменных помещений. Ну и командир отослал солдат за дровами для печек. А военная часть-то секретная - выдавать её расположение нельзя, соответственно и лес около неё рубить нельзя. Дед мой и ещё с десяток человек подрядились идти за дровами. А отправляться надо было не менее чем за 10 километров.

В общем, взяли они лошадь, сани запрягли. Старшина для порядка автомат прихватил и собак служебных для охраны — места-то дикие, мало ли что, кабаны там, волки, али ещё что… Приехали они в место вырубки, дров нарубили, в сани покидали. Стали назад собираться. А зимой темнеет рано, так что возвращались уже почти в темноте, да ещё и через лес. Где-то на подходе к войсковой части слышат — шум какой-то в кустах неподалёку…

Дед говорит: «Мы вначале подумали, что зверь там дикий. Так, малость напряглись. Старшина команду дал — всем тихо, замереть на месте. Стоим, слушаем. И доносится из тех самых треклятых кустов не то завывание, не то гудение какое-то, как ветер в трубе печной. Решили мы это место спокойно стороной обойти. Хвать — а лошадь встала, как вкопанная и трое парней никак её тронуть не могут.

А тут собаки ещё взбесились — лают, с поводков рвутся у старшины. Тот не выдержал, решил своего любимого Грэя спустить. Думал, тот побесится вокруг да поутихнет. А Грэй, только заполучив свободу, как драпанёт в сторону тех кустов и давай там лаять, как безумный. Старшина только за ним собрался, как вдруг слышим визг собаки и глухой удар.

Тишина. Стоим как вкопанные. Вдруг в полной тишине из-за кустов по эдакой параболической траектории вылетает тело собаки и грохается прямо в ноги старшине. Тот с перепугу — очередью из автомата по кустам. Я и ещё несколько человек подбежали к нему. То, что я увидел, навсегда врезалось мне в память — стоящий на полусогнутых ногах, с безумными глазами старшина и оскоплённый, без шкуры труп несчастного Грэя, от которого ещё валил пар на морозе. В этот момент лошадь встала на дыбы, отбрыкнула от себя ошалевших солдатиков и понеслась с санями в сторону части. Мы, схватив в охапку старшину — за ней. Так и неслись, как угорелые, весь остаток пути. Буквально влетаем в часть, все на нас удивлённо смотрят, спрашивают — вы как умудрились лошадь потерять-то, она минут десять как назад возвратилась без вас. Мы им всё рассказали, а старшина сидит в углу, горюет — уж очень Грэй был ему дорог.

Пришел командир части, выслушал нас и сказал, что это был, наверное, медведь. Но какой, к чёрту, медведь может одним рывком снять шкуру с несчастной псины? Да и не умеют медведи завывать, как-то существо. Но главный ничего слушать не захотел и дал отбой.

Наутро снарядили новую команду и отправили их на то злосчастное место — посмотреть, что там было, да и забрать автомат, который мы впопыхах бросили на снег. Старшина тоже попросился, мол, дорогу покажет, заодно Грэя своего найдёт, похоронит…

Можно представить, что испытал бедный старшина, когда увидел, что на том самом месте, где мы были вчера, осталась куча наших следов, следы саней и лошади, автомат, валяющийся неподалёку… и никакого намёка на труп несчастной овчарки. При этом, как утверждал старшина, даже на том самом месте, где упал ему в ноги его любимец, он не обнаружил ни капли крови.

Вот такая история. До сих пор гадаю — что бы это могло быть? Да и следов, кстати, в тех кустах никаких не нашли, хотя тщательно искали»…

 
Пользователь ЯЯЯЯЯЯ
добавил:  Хацуне Мику

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Меня зовут Настя, сейчас мне 13 лет. Эта история произошла всего неделю назад 5.04.2013 года. В моей школе недавно открыли газету. Конечно, из-за того, что мне нужны хорошие оценки по определенным предметам, я вызвалась быть фотографом. У меня было первое задание. Для школьной газеты нужны были фотографии на тему «Лес, природа, берегите ее!» Моя подруга очень сильно напрашивалась и я взяла ее с собой. Нас повезли на машине в лес. Вот мы уже там. Я начинаю фотографировать всю эту красоту на профессиональный фотоаппарат, который мне выдали в школе.

Начал сгущаться туман. Нам резко стало холодно. Вдруг я увидела вдали силуэт похожий на девушку. Она видимо поняла, что я ее вижу и медленно начала уходить. Не знаю зачем, но я пошла за ней. На меня это было не похоже, но меня будто что-то тянуло туда. Я тоже начала идти, а Катя, моя подруга, пошла за мной. Она начала уговаривать меня повернуть назад, но я шла вперед. Я боялась упустить незнакомку из вида. Девушка остановилась, а я вместе с ней. Катя встала рядом со мной. Я смотрела на девушку, но Катя как будто не видела ее. Она неожиданно спросила: «Куда ты смотришь?» Я хотела ответить, но не смогла. Не знаю почему. Я в испуге смогла нажать кнопку на фотоаппарате и сфотографировать ту девушку. Я посмотрела на фото, но там был сплошной лес. Мои руки затряслись...

Я в ужасе посмотрела вперед, но та незнакомка исчезла, просто исчезла. Сама того не ожидая я пошла туда, где стояла она. Там я нашла маленький, помятый листочек, на котором корявым почерком было написано «Убирайся отсюда». Вдруг меня что-то схватило за руку, это были ледяные пальцы. Мое сердце упало в пятки. Я с криками побежала. Очень скоро я выбежала на дорогу. Машины не оказалось на месте, да и вообще нигде. Я в ужасе схватилась за телефон моля о том, чтобы была связь. Как же я была рада, что она была. Я позвонила моей маме, в полу-плаче попросила меня забрать меня. Я еще полчаса шла по той дороге в сторону, от которой мы приехали. Мне было страшно и очень холодно, я была слишком напугана, чтобы оборачиваться назад и смотреть, а вдруг та девушка шла по пятам за мной. Я не клала трубку пока не дошла до места, где ждала меня мама. Всю дорогу домой я чувствовала, что сзади кто-то идет, но мне не хватило смелости обернуться. На следующий день я как обычно пришла в школу. Я спросила у Кати, где она была и какого черта она оставила меня там одну? Но она сказала мне то, что заставило меня по настоящему испугаться. Она сказала: «О чем ты? Я ни куда не ездила вчера».

После всего этого я не могла спать еще несколько ночей, мне казалось, что кто-то следит за мной.

Можете не верить в это, но лучше бы это была не правда...


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27064
  • Имя: Елена
  • Карма: 90630
 :flower3:


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
жутковатое чтиво :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 50.