Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 2. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha 10. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Купить квартиру и оказаться на улице: суд признал, что продавец был пьян  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
5
Купить квартиру и оказаться на улице: суд признал, что продавец был пьян


Многодетная семья заплатила пять миллионов за жилье в Черемушках, а спустя несколько лет прежние владельцы подали на них в суд. На заседание принесли результаты странной экспертизы: якобы во время сделки продавец был пьян и не понимал, что делал. В итоге семья осталась и без денег, и без жилья.

Четыре года назад многодетная семья из Киргизии переехала в Москву. Родители — по профессии переводчики — рассчитывали на качественное образование для своих четверых детей.

"Мы продали свою квартиру в Бишкеке — в хорошем доме, в центре города", — рассказывает Бекир Сыров.

На просторную квартиру не хватило — радовались и этой "двушке" за пять миллионов.

"И цена вроде хорошая была, и район хороший", — говорит глава семьи.

Спустя месяц после переезда в гости без приглашения стала приходить незнакомка.

"Она сильно стучала, начала кричать, что мы здесь незаконно живем", — вспоминает Диана Сырова.

Устными предупреждениями женщина не ограничилась — писала письма с угрозами и отправляла смски.

"Квартира не "чистая", продана с участием мошенников, идет расследование, хозяин болен, обманут после смерти матери", — читает записку Хиджера Сырова.

Бывший хозяин квартиры Андрей Абрамов после смерти матери приватизировал и продал эту квартиру еще в 2013 году, а женщина, что угрожала семье — его тетя.

— За эту квартиру мой брат — участник войны — отработал четыре с половиной года на стройке. Он получил эту квартиру! Мне очень обидно, что так получилось, я очень люблю племенника!

Племянника обманули, плачет бабушка в трубку — напоили и выбросили на улицу. После продажи квартиры он без денег очнулся в обнимку с ящиком пива в Липецкой области. Пенсионерка пошла в суд оспаривать сделку.

— Сейчас этим делом занимается его двоюродная сестра по линии матери. Ее зовут Смирнова Ольга Михайловна.

Смирнова передоверила свое участие в суде пятерым неизвестным. При этом ни Абрамова, ни ее саму в суде никто никогда не видел. С помощью экспертизы — в которой, кстати, одни опечатки — им удалось доказать: продавец жилья пил.

"То есть, у нас Абрамов Андрей Александрович являлся истцом по данному гражданскому делу, а исследование было выполнено в отношении Абрамова Сергея Александровича", — говорит юрист Ольга Горбачева.

Результаты этой экспертизы и оспаривали на последнем заседании представители Сыровых, которых уже попросили покинуть помещение. Они предоставили другую экспертизу — почерковедческую, которая говорит о вменяемости продавца. Абрамов ставил подписи, присутствовал в банке, лично оформлял все сделки, получал деньги.

"Абсолютно адекватный, он приходил в белых брюках, в белой рубашечке, чистенький, аккуратненький. Документы Абрамов принес сам, все документы были чистые", — говорит риелтор Ирина Кулькова.

"Представьте себе: вы покупаете квартиру, есть справки о том, что продавец не состоит на учете — психиатрическом, наркологическом. Однако через два-три года ваш продавец одумался, и он идет в суд и говорит: вы знаете, я в тот момент находится не в адекватном состоянии, вообще я алкоголик!" — говорит Ольга Горбачева.

Черемушкинский суд спустя годы признает, что Абрамов в момент заключения сделки был в состоянии алкогольного опьянения, и выносит решение в пользу представителей его двоюродной сестры. И двухкомнатная квартира в Москве достается неизвестным.

"У Абрамова остаются деньги по этой сделке, и сама квартира возвращается ему же", — недоумевает Ольга Горбачева.

И ставки крупнее, чем просто "двушка" в хрущевке: дом подпадает под реновацию. Неизвестный владелец — ведь Абрамов так и не объявился — получит новое жилье. А семье с четырьмя детьми, которая законно купила эту квартиру, съезжать некуда.

"Некуда! Все, что было, мы продали, чтобы приобрести вот эту квартиру!" — говорит Хиджера Сырова.

Сыровы попросили суд приостановить выселение — ведь о том, что идет процесс, они не знали. Повестки приходили по какому-то другому адресу — как будто совершенно случайно его кто-то перепутал.


Купить квартиру и оказаться на улице: суд признал, что продавец был пьян.

ссылка


Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Кошмар! Но я уже ничему не удивляюсь. Суды вообще не понятно как выносят решения последнее время. Сама попала в такой переплёт, когда был судебный процесс и я оказывается была ответчиком и суд принял решение в пользу истца.  Узнала я об этом случайно ДВА ГОДА спустя, когда решила продать машину, а в ГИБДД оказался запрет на совершение регистрационных действий. Все уведомления из суда отправлялись на левый адрес, по которому я никогда не была прописана :happens:  Приставы отчего-то тоже искали меня там, хотя у меня есть официальная регистрация, которая не менялась в течение многих лет. Начались хождения по мукам с жалобами, восстановлением сроков для обжалования и т.д. и т.п.  Дело я выиграла через 2 года :facepalm:  Самое смешное, что первоначально в деле даже документы отсутствовали на основании которых можно было принять хоть какое-нибудь решение! Как? Как судья вынесла это решение-загадка O:-) и самое смешное, в деле был запрос о моей регистрации и ответ, что я по адресу предоставленному истцом никогда зарегистрирована не была, но судья проигнорировала этот документ и продолжала все бумаги отправлять туда и сочла что ответчик(т.е. я) надлежащим образом уведомлен :facepalm:

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
а я с газовщиками судилась  :facepalm: вообще мрак...они ,когда дочка дома одна была,зашли в квартиру,хотя дочери не было и 14-ти лет,она их не пускала,мотивируя,что взрослых в доме нет,но..они (две тетки )оттолкнув ее ,прошли,заставили отодвигать газ плиту,открутили газ шланг...и ушли... накануне они были,и сказали,что шланг по госту не проходит,хотя,до этого ,в прошлом году был по госту  :laughy:,сказали купить другой,и они придут завтра и бесплатно заменят,а если в другой день мы будем платить!!!!Мы с дочурой поехали покупать в тот ЕДИНСТВЕННЫЙ магазин,который они же нам и указали  :laughy: в итоге ,там шлангов не было в наличии,поэтому на следующий день я дочке сказала,скажи ,что их нет в продаже,мы найдем и ПЛАТНО поменяем,на что вот такое и произошло  :happens: ну я в итоге не сдержалась,нашла их в соседнем доме и популярно обьяснила,что так нельзя  Итог -суд,судья мои показания даже слушать не стала,штраф-1000 руб


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
А что ,нотариус .тоже был пьян ? Чё за бред ???

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 68518
Какой нотариус? Продавец- Взрослый одинокий мужик :happens: простая письменная форма


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Срочно всем в МФЦ и писать заявление на запрет продажи своей недвижимости без личного участия.Получите официальную бумагу из Росреестра.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 44.