Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 2. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Елена98 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 4. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Вызов платной скорой помощи какие плюсы? (Рекомендации) от Kest 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от куршская коса
7. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina2906 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена98 9. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Елена98 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 12. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский

Кот жрёт провода!  (Прочитано 2652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Кот жрёт провода!
« Ответ #30 : 28 Мая 2020, 23:49 »
Купила доча пшикалку с запахом цитрусовых и ещё чевота! Карасину, штоль...Вместе эти запахи и задыхаесся от  него!
Грю же - ходю, пшикаю! А толку та? Этот гад - ходит, нюхает и нюхает! Ну нимагу же я за ним следить,
са сваей поломатой ляжкой бедра - стоять и ждать, када он нанюхаецца?!! Он же не дурак тоже, хитрый сволачь! Косицца и
ждёт - када ТЫ уйдёшь! И вот тада - фсё видать и начинаецца! Все ево пакости... O:-)


Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Кот жрёт провода!
« Ответ #31 : 29 Мая 2020, 01:48 »
Вот) 5 лет маялась( Больше не хочу никаких животных(

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82033
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291232
Кот жрёт провода!
« Ответ #32 : 29 Мая 2020, 01:54 »
Девы! Кот жрёт провода! Изжевал всё, что есть!
Перечислять замучаешься! Сперва откусил вентилятор для ноута - у меня!
Чинили аж два раза! Потом питание у ноута! Купили - бережём терь...
Изжевал ВСЕ провода, которые в доме! Я плакала, дочка приходила, всё
исправляла! У плазмы усё съел, кароч всё покоцано! Дочка мну успокаивала,
покупала провода, исправляла што могла! Три дня назад он как то попал в
её комнату, а я её от него закрываю, и изгрыз ВСЁ от стационарного компа!
И от колонок провода, и от процессора и от клавы!!! Спасибо што не тронул
интернет! Как она истерила, дочь моя!!! Слёзы брызгали - как у клоуна на
арене! Я переждала бурю, успокоила её, и тыщщу дала! Не возьму - кричала
она! Я грю - возьмёшь!!! ТЫ - меня выручала, када он сожрал! и не слова не
сказала! вот и я тебе помогаю! Ладно усё прошло! Но она сказала - убей его,
или сдай в приют!!! Я НЕ СМОГУ! И рука не поднимецца - сделать и то и другое...
МЫ - в ответе за того кого приручили!!! Ну и она остыла, потом начала ласкать
его... Пошла она, купила пшикалку и лак для ногтей, бесцветный для детей, кот.
ногти грызуть - горький то бишь! Усё обмазала и опшикала, терь спрашивает
результат! А как я могу уследить за этим толстым и стремительным Рексом?!
С моей поломатой шейкой бедра?! Он кажну минуту ускользает!!! O:-) O:-) O:-)
Вот недавно попалась информация про это -
Нужно купить средства, которые используют для детей , которые сосут пальцы или грызут ногти(ручки пишущие и тд)- средство безопасное и неприятное на вкус. Не называли марку, чтобы не рекламировать.
Если грызёт всегда в одном месте можно купить лак для ногтей тоже детский с неприятным вкусом,, его выпускают для девочек, грызущих ногти( и маникюр жалко) так и отучают. Этим лаком покрыть место ,где перегрызает


Оффлайн Lenanika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31509
  • Имя: Елена
  • Карма: 97237
Кот жрёт провода!
« Ответ #33 : 29 Мая 2020, 02:07 »
я покупала вот такой спрей антигрызин, когда щенок покушался на ножки стула  :hihihihi: помогло, вообще ничего больше не пытался грызть


посмотрела сейчас в инете,  вроде есть и для кошек спреи-антигрызины  :flower3:

Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23575
  • Карма: 91983
Кот жрёт провода!
« Ответ #34 : 29 Мая 2020, 03:59 »
Дуэнья, подружайка горчицей и аджикой мазала шнур зарядки ноута.
 Я не спец,просто сочувствую. Держииииись :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Кот жрёт провода!
« Ответ #35 : 29 Мая 2020, 05:24 »
Ко мне на выходные сын приезжал с подругой, а та с кроликом декоративным притащилась. Так мало того, что этот подлец все обосрал, так ещё и все провода погрыз. Поэтому, я так Вас понимаю  :lasso3: Но мои уехали, а что с Вашим котиком делать, не знаю. Только провода прятать.  :flower3:
Обосрал так убери, а не жалься и печалься  :laughy:

Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Кот жрёт провода!
« Ответ #36 : 29 Мая 2020, 05:27 »
Где вы таких котов берёте  :blink:
А воспитывать не пробовали? Больше уделять внимания. На купите теннисных шариков (не мячиков), они с ними очень любят играть.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Кот жрёт провода!
« Ответ #37 : 29 Мая 2020, 07:33 »
у нас так же все было. Мазали цитрусовыми провода. прятали в недоступные места. брызгали спец средством. Короч, это временное явление.


Советы:
профили, закрепленные на стене, внутрь которых и нужно заключать провод;

Простая защита проводов от кошек – использование двустороннего скотча. Животному будет крайне неприятно грызть, скажем, липкий шнур от телевизора;

Провода можно обмотать фольгой, ее вкус вряд ли понравится животному, а хруст может отпугнуть маленького котенка;

Если это возможно, стоит попробовать с помощью скотча зафиксировать провода на стене на высоте (от 50 см или менее, если дома котенок), чтобы питомец не мог их достать;

Иногда кошки «отрываются» на неиспользуемых удлинителях. Такие предметы, которые используются от случая к случаю, лучше всегда прятать туда, где животное не сможет достать (например, на верхнюю полку шкафа);

Справиться с проблемой можно с помощью покупных средств – так называемых спреев Антигрызин (например, отечественный «Апи-Сан Умный спрей Защита от погрызов и царапания для кошек» или японский «Каджио Антигрызин для кошек и собак» или др.). Цена таких спреев варьируется от 100 рублей до 2000 рублей. Подобные препараты безопасны для обоняния животных, не оставляют следов после нанесения и не причиняют неудобств людям;

Все зоны, где имеются провода, можно сбрызнуть цитрусовым маслом (грейпфрутовым, лимонным, апельсиновым и пр.). Кошки терпеть не могут такие ароматы. Правда, процедуру придется периодически повторять по мере ослабевания запаха. Вместо масел там, где есть провода, можно разложить цитрусовые корочки, но и их придется менять;

Намазать провода, чтобы кот не грыз, можно соком алоэ. Он горький и невкусный, животным не понравится. Но смазывать провода придется регулярно. Если нет алоэ, то вместо него можно использовать чесночный или луковый сок, но тут уж нелегко придется самому владельцу (далеко не каждому придется по душе вдыхать такие запахи). Также в ход можно пустить пахучую горчицу, а вот от применения уксусной кислоты или хлора лучше отказаться;

Всякий раз, когда питомец будет норовить погрызть любимые проводки, можно использовать баллон со сжатым воздухом, который применяют для чистки от пыли оргтехники. Почти все животные боятся таких пшиков, в голове их достаточно быстро срабатывает связь «укус провода – шум от баллончика»;

Бить любимчика нельзя, а вот воздействовать на него психологически – можно. Как только котик подойдет к проводам и начнет их кусать, нужно либо громко хлопнуть в ладоши, либо сурово произнести его имя, либо стукнуть рукой по столу. Как правило, кошки – товарищи понятливые, поэтому такие шумовые воздействия могут быть действенными (но не болезненными и не обидными в отличие от битья по мягкому шерстяному бочку);

Как мы говорили выше, многие котята и взрослые кошки воспринимают провода в качестве игрушек. Так почему бы не снабдить уголок любимца различными игрушками, в том числе теми, где есть длинные прочные веревки;

Кошки, с которыми владельцы проводят много времени, редко делают глупости. Имеется в виду не совместное лежание на диване, а активные игры между человеком и его любимцем.

ссылка

со скотчем - идея. мы брызгали, натирали... а вот скотч в голову не приходил

удачи вам в воспитании шалунишки


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кот жрёт провода!
« Ответ #38 : 29 Мая 2020, 08:36 »
Вспомнила чем своего отучила сцать на полу.. :facepalm:
Надо обернуть фольгой все доступные для него провода, может это шуршание его будет отпугивать..
Мой перестал бедокурить..., может и вам такой метод поможет..
При данной ситуации, я бы именно это и попробовала  :268:

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Кот жрёт провода!
« Ответ #39 : 29 Мая 2020, 09:26 »
купить ему самых вкусных проводов на здоровье
Когда мне перегрызли все зарядки и провода от компов, тоже была мысль бросить им пару ненужных проводов - пусть грызут, но одумалась. это же поощрение - нате грызите. Надо проводку прятать, изолировать, в пучок хомутиком и за шкаф на заднюю стенку скотчем. И конечно поймав его на месте преступления показать, что это не есть хорошо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 987
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 631
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1991
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3266
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2395
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.