Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 3. Чистый четверг 2024: главные традиции и что нужно обязательно сделать в этот ден (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 4. Високосный собирает? Кто из звезд умер с начала года (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от Венди 6. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от Пуся-Вера 8. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Татьяна 9. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Татьяна 10. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Венди 11. В Корее ведущих новостей заменяют на ИИ из экономии (Новинки техники и не совсем техники и не совсем новинки) от Lucida 12. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от Nejana4

Вопрос к кошатникам..  (Прочитано 4748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Масяня 202, у Зоси спросите,она профи
:D Ну спасибо :D, у нас тоже прыгучие, отучить не можем :xixixi:, спасает лежанка над когтеточкой, она высоко, относительно, любят спать там, собираемся брать новую, повыше на пару этажей, затратно, но это на несколько лет, котик очень симпатичный :flower3:


Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3730
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14699
"Лечить тапком". Это хорошее лекарство  O:-)
Мой свекр ОЧЕНЬ не любил кошаков на столе, если кого заставал, то....того!!! Захожу, однажды, на кухню .. а там кот... на столе!!! (кот любимый) , за мной свекр. Хватаю за шкирку кота, снимаю тапок и по пушистой ж..пе "как ты мог??? на стол???" ..... в итоге и кот живой и здоровый (на стол больше ни лапой), и свекра порадовала... Короче тапки  это не вред, а даже польза  O:-)

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:D Ну спасибо :D, у нас тоже прыгучие, отучить не можем :xixixi:, спасает лежанка над когтеточкой, она высоко, относительно, любят спать там, собираемся брать новую, повыше на пару этажей, затратно, но это на несколько лет, котик очень симпатичный :flower3:
Зось, привет.Своим все никак не сподоблюсь комплекс купить  :facepalm:
Отругай меня  :(


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15892
  • Карма: 59715
Спасибо мои хорошие!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Он кастрирован, мебель не портит, когти ему доча стрижет.., только вот непоседа..:)) из-за этого и переживала..
Правда, искренне всем вам благодарна за мнение..  :love005: :wub: :kiss04: :kiss5:
Теперь успокоюсь и доче мозг перестану выносить а то бурчала и наказывать велела мягким ремешком   :facepalm:  :(((
Век живи и век учись..
Хорошо что есть Колючка, где все мы собираемся, для меня это кладезь, мудрости, опыта, добра и  смеха:)))

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52748
  • Карма: 389780
Теперь успокоюсь и доче мозг перестану выносить а то бурчала и наказывать велела мягким ремешком   
Наказывать смысла нет. Можно сгонять с нелегитимных мест полотенцем, но зачем? Раз когти стриженые, ничего он не поцарапает заметно. А непоседа - так это его природа. Потолстеет, обленится - перестанет.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну тапков у нас дома не водится. А если б кто попробовал тапком по жопе моей Катьки, получил бы в лоб сковородой тут же  :hihihihi:

Онлайн Таша82

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3730
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14699
Ну тапков у нас дома не водится. А если б кто попробовал тапком по жопе моей Катьки, получил бы в лоб сковородой тут же  :hihihihi:
Ну... тут был вопрос жизни и смерти
Петрович ушел сам... на радугу

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46896
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210157
Масяня, а вот за то что на столе, где еда, я  по попи надавала бы
(Изображение удалено из цитаты.)
Мои вчера гардину  :xixixi: свалили (одной год, второй скоро два будет).
Бася (старшОй) не носится, только наблюдает за ними, ему около 7 лет(кастрат  :bnu:)
Так что характеры и нрав у всех разный.Но многие после стерилизации/кастрации становятся спокойнее
Обнять и простить  :lasso3: :love005:


Оффлайн Галина84

  • Знаток
  • Сообщений: 1989
  • Карма: 5351
Моей три года,вроде мадама такая, но в день минут 10 с ней нужно поиграть, у нее есть свои кошачьи игрушки любимые, мячики разные кидаем небольшие, она носится за ними,а как только забываем уделить ей время, носится по всем комнатам, на дверь прыгнет и сверху мяучит,на себя внимание пытается обратить. Выплеск энергии должен быть.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ну... тут был вопрос жизни и смерти
Петрович ушел сам... на радугу
У моего мужа поначалу тоже было непонимание, как так - кошка на столе. Мало того, может и в тарелку нос засунуть, проверить, чего там ей вкусного не дают  :xixixi:  Но я тогда так же сказала - вопрос жизни и смерти. Твоей  :D  Выбрал жизнь, теперь еще обижается на кошку, если она мою тарелку проверила, а его нет  :D

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Ого, аж на дверь сиганул)  :)8
Что значит ещё совсем юный.
Обязательно купить игровую площадку, домик можно тоже но выше метра желательно. Там обычно сразу когтеточка сделана из джута. Если сильно будет дербанить ее, ничего страшного,джут можно самим переобвязать.  Когти желательно уже сейчас начинать подстригать. В зоомагазинах продаются удобные приборы для подстригания когтей. Миллиметра 2-3 от конца стричь, чтобы не повредить кровеносные сосуды. Ну их видно на просвет обычно. Благодаря этому у нас много лет ничего нигде не ободрано. Ну это в принципе общие такие правила кошатников.

Отучить сейчас от прыганий  не получится. Молодой, активный,любопытный. Плюс может характер дерзкий. Но ругать стоит. Чтобы знал ,кто в доме хозяин))). Пульверизатор с водой,громкий голос вам в помощь)

Ближе к годику,а может и раньше ,как созреет (такое трудно не заметить) кастрировать,не тянуть с этим.

Глистогонки, блохогонки,прививки тоже желательно. Чтобы не болел гадостью всякой.
Ну и не распускать, не баловать слишком  :)
 :flower3:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15892
  • Карма: 59715
Мой "тюлень" не скачет но жрать нормально перестал, ходит за мной и заглядывает в глаза это жесть для меня..
Уже не знаю что давать:((
Мясо любое и сырое и отварное перестал есть, корм тоже кое как лижет, чувствую что голодный а чем накормить уже не знаю  :blink: :blink: :facepalm: :facepalm:
Делала паштет из кур печ. с морковкой, сначала ел, теперь только нюхает и отходит:((
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Блин,пока писала,не увидела комментарий автора. Котя уже кастрирован, оказывается) и когти стрижены))

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Обнять и простить  :lasso3: :love005:(Изображение удалено из цитаты.)
Ваще даже пальцем не тронула  :xixixi:
 :lasso:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201758
Мой "тюлень" не скачет но жрать нормально перестал, ходит за мной и заглядывает в глаза это жесть для меня..
Уже не знаю что давать:((
Мясо любое и сырое и отварное перестал есть, корм тоже кое как лижет, чувствую что голодный а чем накормить уже не знаю  :blink: :blink: :facepalm: :facepalm:
Делала паштет из кур печ. с морковкой, сначала ел, теперь только нюхает и отходит:((
(кликните для показа/скрытия)

Он здоров?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1097
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 722
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2214
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3499
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2587
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.